Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Литература об арабском мире


Литература об арабском мире

Сообщений 121 страница 140 из 560

121

laila
Поддерживаю!!! Тоже видела редкостных "персонажей" египтянок. А в социальной сети меня очень рьяно "клеила" одна арабка (не помню из Саудии ли, из ОАЭ ли..) Очень расстроилась, когда узнала, что я гетеро. ("О, времена! О, нравы!" [взломанный сайт]  ).
Так что, (скажу измусоленную  фразу, но все же...) в семье не без урода! - среди каждых народностей встречаются такие... 
А мы, лучшее что можем сделать (как мне кажется)- не судить..

Отредактировано xatxor (2011-06-17 02:53:02)

+2

122

UmmSamirвчера открыла эту книгу и поняла, что это и есть Мемуары принцессы первая часть....Мы тут многие ее уже прочли....обсуждали ....Почитайте Мемуары принцессы 2 ми 3 частиЮ, тогда картина будет полной....

+1

123

UmmSamir написал(а):

UmmSamir написал(а):

    я говорила с подругой по этому поводу,она была в каире со своим мч и видела девушек очень *откровенно*одетых.она спросила мч почему египтянки так одеваются,а он сказал что это женщины из саудовской аравии,приезжают в никабах а потом и раздеваются    потомучто их никто незнает!
    интерестно теперь кто хуже?словянские девушки которые всегда раздеты в любой стране или саудовки которые лицемерят перед Аллахом???

laila
Позвольте возмутиться с другого конца света...славянские женщины не всегда раздеты,и не в любой стране мира!!!!а вот по поводу саудии...я видела на востоке много публичных домов!!!битом набитыми МУСУЛЬМАНКАМИ!!!на востоке!!!точнее по всему востоку!!!без исключения!!!это не только на освоение литературы!!!а на личном опыте!!!не как турист,туристам этого никогда не покажут!!!
И кстати в каире откровенно одеваются и египтянки тоже!!!причем в большинстве!!!я видела и в живую и на фото в томже фейсбуке,такие,что многие славянки упали бы в обморок !!!и не просто одним глазком,я там жила!!!!!
Так что часто валят все на девушек из других стран ..не желая позорится...и дабы объяснить своим девушкам...если вы увидите много раскрытых египтянок,кто же заставит Вас одеться???
Лицемерят все и везде,и мусульмане в том числе, друг другу,семье, окружению и Аллах,к сожалению, не исключение!!!

девочки,я никого не хотела обидеть,может я неправильно выразилась  :dontknow:
я имела в виду что если русская девушка ходит в росии в мини юбке и майке,то приехав в египет она так и будет там ходить.или если ее семья верующии христиане и она носит закрытую одежду то она не будет выдавать себя за когото другого.
:yep: тоже самое и мусульманки.
а саудовкам навязан никаб,у них не стоит вопрос носить его или нет,ПРОСТО ТАК НАДО.потому они приехав в другую страну и беспредельничают.они незнают что такое когда мужчины на улице головы сворачивают лишь бы обсмотреть тебя и насколько это порой противно.они тоже хотят чувствовать себя красивыми в их понимании.
когда я одела хиджаб я начала очень сильно завидовать непокрытым девушкам,но со временем я поняла разницу и то зачем я ношу хиджаб.
нам всегда хочется того что запрещают!!! :tomato:
все зависит от мозгов человека и от того насколько они боятся Аллаха.
я никого не осуждаю,ни в коем случае.просто я не люблю когда люди врут и держусь от таких подальше.
каждый человек живет так как считает нужным и я это уважаю

Отредактировано UmmSamir (2011-06-17 15:05:07)

0

124

UmmSamir написал(а):

я никого не осуждаю,ни в коем случае.просто я не люблю когда люди врут и держусь от таких подальше.

***
Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.

(Омар Хайям)

+2

125

UmmSamir написал(а):

я говорила с подругой по этому поводу,она была в каире со своим мч и видела девушек очень *откровенно*одетых.она спросила мч почему египтянки так одеваются,а он сказал что это женщины из саудовской аравии,приезжают в никабах а потом и раздеваются    потомучто их никто незнает!

именно так и пишет автор книги SEX в восточном городе - ещё в самолете толпа девушек в очереди в туалет -  переодеваются кто во что горазд

+1

126

laila написал(а):

И кстати в каире откровенно одеваются и египтянки тоже!!!причем в большинстве!!!я видела и в живую и на фото в томже фейсбуке,такие,что многие славянки упали бы в обморок !!!и не просто одним глазком,я там жила!!!!!

Laila -и они все знают сами про своих девушек - фейсбук открыт и все все видят -сами египтяне тоже - так что где то здесь уже кто-то сказал - религия разная, традиции тоже - а молодежт везде одинаковая - то есть она конечно разная- но везде есть и разврат - плохое воспитание ещё никто не отменял- и арабские страны не исключение

+1

127

Tanya

Tanya написал(а):

ты молодец oxycat
   пусть соседка про улицу райских дев даст знать

я конечно же ее сразу спросила....потому что не люблю читать в распечатнном виде или с компа, люблю как и ты полежать, посидеть, а то и постоять  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  в автобусе или метро) с книжечкой, такая она увлекательная.......Я в транспорте очень долго добираюсь с работы и домой по 1,5 часа, так что все в основном - в транспгорте...Но эту книгу я читала везде...Обяательно поспрашиваю соседку и дам знать когда появиться...

Отредактировано oxycat (2011-06-19 09:32:51)

+1

128

где можно скачать или почитать онлайн SEX в восточном городе?

0

129

http://vkontakte.ru/video2772590_160154988?h=5ca4d798c43940a7&hd=1

+1

130

oxycat написал(а):

Обяательно поспрашиваю соседку и дам знать когда появиться...

Спасибо, я бы сразу поназаказывала чего нибудь ещё

SEX в восточном городе закончила вчера - рекомендую - простой язык (с большой долей иронии ))))) и главы в виде писем обществу - которое очень по разному реагирует на эти письма - заметно отличается Саудовское общество от т ого что мы привыкли видеть в Египте - но оооочень познавательно

+1

131

Tanyaя сегодня начала...Мне немного язык не понравился, примитивный что ли...Ты права, просто излагает мысли...Но сравниваю с Мемуарами....

+1

132

oxycat написал(а):

Tanyaя сегодня начала...Мне немного язык не понравился, примитивный что ли...

ну это зависит в данном случае от переводчика
а в общем мне понравилось как сами саудийки с большой иронией о своем обществе говорят - а некоторые и с ненавистью - и все таки грустно от этого как -то

0

133

теперь вот думаю что читать следующим - Майаду - или Сожженые страстью  [взломанный сайт]

+1

134

На днях прочла"Бегущий за ветром" и "1000 сияющих солнц" - впечатляющие книги! Спасибо этому форуму и всем,что я открыла столько нового для себя.
Теперь приступаю к "Мемуарам...",наконец то я их приобрела:)
Подскажите,пожалуйста, кто автор "секса в восточном городе"

+1

135

Meri написал(а):

Подскажите,пожалуйста, кто автор "секса в восточном городе"

Раджа Алсани (девушка)

0

136

UmmSamir написал(а):

девочки,я никого не хотела обидеть,может я неправильно выразилась  
я имела в виду что если русская девушка ходит в росии в мини юбке и майке,то приехав в египет она так и будет там ходить.или если ее семья верующии христиане и она носит закрытую одежду то она не будет выдавать себя за когото другого.
тоже самое и мусульманки.
а саудовкам навязан никаб,у них не стоит вопрос носить его или нет,ПРОСТО ТАК НАДО.потому они приехав в другую страну и беспредельничают.они незнают что такое когда мужчины на улице головы сворачивают лишь бы обсмотреть тебя и насколько это порой противно.они тоже хотят чувствовать себя красивыми в их понимании.
когда я одела хиджаб я начала очень сильно завидовать непокрытым девушкам,но со временем я поняла разницу и то зачем я ношу хиджаб.
нам всегда хочется того что запрещают!!! 
все зависит от мозгов человека и от того насколько они боятся Аллаха.
я никого не осуждаю,ни в коем случае.просто я не люблю когда люди врут и держусь от таких подальше.
каждый человек живет так как считает нужным и я это уважаю

Вы UmmSamir никого не обидели...ну что Вы :)
Я религовед с дипломом...я часами могу говорить о религиях... Но не буду! Я зареклась и поклялась не обсуждать данную тему,за исключением узкого круга людей. Я уже писала об этом,ну да ладно повторюсь...ни одна из существующих религий мне (к сожалению) не близка,так как я как профессионал,вижу много изъян во всех...однако религии и Вера в Бога Единого-на мой взгляд,не одно и тоже!!!
Так вот Вера,воспитание,образование и мировоззрение человека формирует его взгляды на жизнь,привычки,отношение к миру и т.д.
Одна моя подруга все время в России ходит в "средней одежде" ( не мини, но и не макси), так вот когда она едет со мной на Восток,одевает максимально закрытую одежду!!! Не потому что хочет казаться тем,кем не является,а потому что как воспитанный человек чтит традиции и законы страны в которую едет погостить!!!
Большинство женщин славянок которые бегают в центре арабского мегаполиса в мини,очень плохо воспитаны и почти совсем не образованы...ну либо просто ( простите) абсолютно глупы!!!
Саудийки отдельная тема...их сложно судить...очень долгое время мужчины в прямом смысле слова "гнобили" их унижая и отбирая элементарные права человека,считая их просто ничем и никем, и при этом не забывали опираться на Ислам,выискивая и выдергивая нужные предложения из Корана ( и им это удавалось,в связи с тем, что долгое время образование для женщин было недоступно, и можно было смело вешать лапшу на уши,опираясь на Коран,который не оспоришь... Подло и нечестно скажете Вы....правильно и нормально,скажут саудийские,да и многие другие арабские мужчины!!!!!)
Поэтому начав получать образование и научившись читать многие саудийки поняли, что в Коране написано о женщине совсем совсем другое... И они стали бороться за своеобразную восточную эмансипацию.... Но как это обычно и случается,если набрать большие обороты резко, зашли слишком далеко, стали поклоняться европейскому образу жизни,который им вовсе не свойственен, да и не потянут ленивые арабки,эмансипированный ритм жизни европеек...приоритеты разные..культура и взгляды тоже... Саудиек можно обвинить лишь в том (да и то не всех) что они в попытке получить хоть капельку свободы и глоток свежего воздуха, зашли слишком далеко....
Хотя весь восток можно в этом обвинить...многим богатым и влиятельным арабам (особенно имеющим международные деловые связи) самим нравиться, чтобы их жены одевались и вели себя как европейки... Это свойственно всем и египтянам и другим....вот как раз в Мемуарах Принцессы очень хорошо описано жизнь королевского рода изнутри!!!! Вот например вранья и лицемерия на Востоке тоже хватает!!!Будете жить там, увидите многое изнутри другими глазами....
На востоке всего хватает!!!! И иногда в 100 раз похлещще чем у нас, просто все скрыто под паранджой!!! :) :) :)

Отредактировано laila (2011-06-25 03:09:43)

+4

137

laila энти щатра йа азиза!  Про саудийских женщин мы много говорили с мч в последний мой приезд.....И надо отметить,что Саудовская Аравия строга....И про образование их ты тоже права...Сразу вспомнились строчки из книги Улица  Райских Дев, где мать семейства была неграмотна и Коран знала по словам мужа.....(это конечно пример из Египта, но по-моему очень хорошо характеризует именно отсутствие образованности у женской половины арабского мира)...

+1

138

Это интересно в разделе книги можно почитать онлайн арабскую литературу

Отредактировано UmmSamir (2011-06-28 13:37:42)

0

139

В продолжение темы женской доли в Саудовской Аравии предлагаю почитать "Сказки Шахеризады", написанные опять-таки русской ( ох, где ж нас только нет  8-) ):
http://www.russianwomenabroad.com/saudi1.html

Отредактировано faraola (2011-06-29 06:10:50)

+1

140

UmmSamir, спасибо за ссылку, интересный сайт! Похоже, это Ваше "детище" - молодец!!!  :cool:

Отредактировано faraola (2011-06-29 06:28:52)

+1


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Литература об арабском мире