Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » А тут работаем на слух! )))


А тут работаем на слух! )))

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Выкладываю файлы из первых трех сообщений Араби, скачать лучше быстрее, по-моему они хранятся только 30 дней! Но предупреждаю всех, что это не чистый египетский диалект, проскакивает много классики, и еще, читает русский арабист, и на мой взгляд не очень чисто и произношение не супер!
арабистика

я бы советовала вот эти звуковые файлы, совместно с учебниками, особенно для тех, кто не читает и не знает арабскую вязь, но знает английский, эти книги незаменимы для начинающих. Даже те, кто не дружит с английским, вполне могут слушать просто звук, тренировать произношение, и вполне могут находить перевод многих слов тут, на нашем сайте! В этих звуковых файлах чистейший египетский диалект!!! Читают египтяне, носители языка, очень понятно и четко!!!
куллю тэммЭ:м
Colloquial Arabic of Egypt

Простите, что так поздно, но наконец-то добралась до стационарного компа, где можно все залить :)

0

42

laila !! щЮкран !!

0

43

laila,если можно скинь еще раз,а то не получается скачать.
куллю тэммЭ:м
Colloquial Arabic of Egypt

0

44

Наталья написал(а):

laila,если можно скинь еще раз,а то не получается скачать.
куллю тэммЭ:м
Colloquial Arabic of Egypt

Странно, с сайта где я качала, и с других тоже, их удалили :( видимо за "древностью"...
Мэщи, залью на файлообменник со своего компа, только придется до выходных подождать, т.к. я только в субботу инща Алла доберусь до стационарного компа, с айпэда не могу залить.

0

45

Наталья
на рутрекере можно скачать.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=867856

0

46

Кстати мой друг (и преподаватель) мне сегодня сказал, что сейчас уже большинство египетских каналов на иль Ъамийи, лишь немногие на фусхе...
и стало все больше газет выпускаться на иль Ъамийи, их раскупают охотнее чем на фусхе...только новости в основном , бизнес-новости и мировые новости на фусхе....вот так...скоро диалекты вытеснят фусху совсем :)

вот ссылка на популярный египетский канал (это не записи передач - это постоянно прямой эфир) так что тренируйте слух, и произношение.. :)

Египетский ТV канал

0

47

Я нашёл ещё несколько аудио уроков, очень интересные, что по поводу ваших, спасибо, очень помогло, когда посетил Египет.
Вот здесь ещё

0

48

Доброго времени суток! То, что выкладывала Араби уже не скачивается. А в последней ссылке там аудио на арабском и английском языках. А есть чтобы фраза по русски-фраза на арабском? А то я думала на аудио поучить. на слух.

0

49

Alice написал(а):

Доброго времени суток! То, что выкладывала Араби уже не скачивается. А в последней ссылке там аудио на арабском и английском языках. А есть чтобы фраза по русски-фраза на арабском? А то я думала на аудио поучить. на слух.

ну файлов Араби у меня нет, асфа.
я ни разу не встречала !грамотного! аудио диалект-русский, только диалект-английский. так что учить самостоятельно, без преподавателя только через английский.

0

50

шукран, laila за ответ. Попробую. правда я английский знаю так же как и арабский =) тот же уровень =) поэтому я иногда даже на арабском понимаю, а потом смысл английской фразы доходит =) я с Египта 1,5 месяца назад вернулась. Учила слова по форуму, ну и пыталась там общаться. Там приятно. когда меня понимали =) и так египтяне удивлялись, что я что то говорю по арабски =) а когда я их понимала. то у меня счастья не было предела =) так что буду дальше сама улучшать свои познания. Только вот одно Но было. Одни египтяне прекрасно понимали что я им говорю. а другие и с 10 раза, как говорится, не могли разобрать =)

Отредактировано Alice (2013-08-11 23:06:24)

0

51

Alice написал(а):

Одни египтяне прекрасно понимали что я им говорю. а другие и с 10 раза, как говорится, не могли разобрать =)

Просто те, кот. не понимали, никак не ожидали, что вы говорите с ними по арабски!  И пытались  услышать в вашей речи что-то русское или английское   :music:
Я сама через это прошла и помню, как тогда мне было обидно- вроде говорю всё правильно, а меня не понимают....! :question:

0


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » А тут работаем на слух! )))