Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каир

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Фотгорафии классные! спасибо большое! Как же хочется в Египет!!!! Так и не доехала до Каира! Но сколько читала о нем!
Tanya, ты красавица!  [взломанный сайт] Увидела тебя и подумала, что ты такая молоденькая и живешь в мучениях с нелюбимым мужем! Еще можно многое изменить и быть счастливеет! Давай уже решайся! А может это судьба!)) Ты просто там такая светящаяся!) Эх ... жизнь! Не знаем что она готовит для нас! Но ... kollo hayakon tamam!  [взломанный сайт]

Отредактировано Anastasiya S. (2010-11-24 08:26:42)

0

42

Боже мой,Tanya, ты красавица! Посмотрела и растрогалась. Сегодня так захотелось туда, просто сил нет. Я наверное месяц не переживу!!!
И Каир просто прекрасен. Ты конечно же права что он не идет в сравнение с курортными городами, где русских больше чем египтян. Там атмосфера не та. Я конечно не была но предсталяю о чем ты говоришь.
Спасибо что поделилась своими впечатлениями и мы твоими глазами посмотрели на красоту восточную! [взломанный сайт]

Отредактировано oxycat (2010-11-24 17:30:49)

0

43

Ох, спасибо вам всем девочки!!! Решусь скоро решусь!!! Медленно, но стабильно все к этому идёт..

Anastasiya S. написал(а):

Но ... kollo hayakon tamam!

Хотелось бы узнать что это означает. )))

0

44

Tanya написал(а):

Anastasiya S. написал(а):Но ... kollo hayakon tamam!Хотелось бы узнать что это означает. )))

Кажется это означает "Все будет хорошо". Если я ошибаюсь. поправьте меня , девочки!

0

45

Tanya
Спасибо за фотографии...Аж защемило в груди....тоска....так в Египет хочется.....

0

46

Keshtta написал(а):

Аж защемило в груди....тоска....так в Египет хочется.....

Да ... у меня тоже защемило!!! Так точно сказано!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   

laila написал(а):

Кажется это означает "Все будет хорошо". Если я ошибаюсь. поправьте меня , девочки!

Это именно так и переводится!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Чем больше себе ее говорю, тем больше в это верю!!!!

0

47

Интересный рассказ о самостоятельном путешествии в Каир со множеством фотографий http://t255.narod.ru/a255-Cairo-1.htm

+1

48

Julliett написал(а):

Интересный рассказ о самостоятельном путешествии в Каир со множеством фотографий http://t255.narod.ru/a255-Cairo-1.htm

шукран Julliett рассказ конечно информационно немного бедноват и не очень связный (по-моему)...и много инфы устарело реально и о ценах и о передвижении...но фотки супер...опять домой захотелось...все таки...чую полечу скоро...

0

49

Julliettспасибо большое за такую находку. Я с таким наслаждением опять туда вернулась! Я не фотографировала много,потому что все время забывала это делать, так времени не хватало на фотографии, просто жуть. А тут так подробно и столько хороших фото. Обязательно туда вернусь и поправлю эту ситуацию.

Отредактировано oxycat (2011-01-23 21:11:08)

0

50

Знакомый (русский) на днях побывал в Каире и резюмировал: "Муравейник арабов, половина девчонок страшная [...], вторая замотана в простыни. Дешевая еда, транспорт и самые ужасные трущобы, даже мне стремно было заходить в них днем. Народ настолько нищий что готов работать за еду, но при этом они не знают что такое гоп-стоп. Кража явление редкое. В дальних районах люди никогда не видели европейцев, я сам за 5 дней встретил несколько человек и то в центре. Можно увидеть детей без одежды, настолько они бедны. Печальный, унылый и грязный город и народ".

0

51

Julliett написал(а):

Знакомый (русский) на днях побывал в Каире и резюмировал: "Муравейник арабов, половина девчонок страшная [...], вторая замотана в простыни. Дешевая еда, транспорт и самые ужасные трущобы, даже мне стремно было заходить в них днем. Народ настолько нищий что готов работать за еду, но при этом они не знают что такое гоп-стоп. Кража явление редкое. В дальних районах люди никогда не видели европейцев, я сам за 5 дней встретил несколько человек и то в центре. Можно увидеть детей без одежды, настолько они бедны. Печальный, унылый и грязный город и народ".

подписываюсь под всем кроме последнего предложения...Ваш знакомый видимо так и неувидел богатый район Каира, где есть виллы затмевающие взор...а люди, после всего вышесказанного...умудряютя шутить, смеяться и танцевать и лица у них счастливее наших (измученных и озлобленных) и души более открытые...да бедность и проблемы с работой, здоровьем и едой катастрофическая и при всем при этом...запросто можно увидеть как они воркуют нежно друг с другом...сочувствуют и помогают друг другу...я своим друзьям полчаса объясняла что такое детский дом...они не могли понять как это отдают детей...у них родственники забирают, если семья погибла...если нет родственников забирают и воспитывают как своих ДРУЗЬЯ или СОСЕДИ...а мы с Высоким уровнем жизни идя по улице спотыкаемся о детские дома и нищих...а потом как давно ваш знакомый отъезжал далеко от Москвы в глубинку?...в регионы?...люди в некоторых селах до сих пор печки русские топят.....факт...сама видела...
последнюю фразу я бы адресовала МОСКВЕ...москвичи не обижайтесь...люблю Россию (по своему)....ужасно не люблю Москву...

Отредактировано laila (2011-08-03 21:34:38)

0

52

Ну не будем столь категоричными. Москва.. Каир.. Березки или пальмы... Каждому свое. Каждый себе сам судьбу выбирает. 

Мне, например, Каир тоже не понравился... Мусор везде. Смог. Грязь. Но я все списываю на то, что там миллионное население. И даже наш гид(!!!!), съев какую то еду из местного ларька, остатки выкинул прям на улице (не в урну!!!!!!!!!!! как у нас принято). Нас на экскурсии протащили, наверное, по самым грязным районам. Хотя нас предупредили, не судите об обеспеченности людей по фасаду зданий, которые вы видите. На самом деле у в них очень большие и хорошо обставленные квартиры.

Мне говорили, что в Египте очень развито деление на "касты", которые никогда не смешиваются. Даже в процессе общения. Это правда?

Кстати, жалко мне их.. такие беспорядки начались.

0

53

Marika написал(а):

Ну не будем столь категоричными

Конечно =) Я лишь выложила мнение одного человека, подумала, что будет интересно почитать. Ну да, несколько грубо описано. Я там ещё часть убрала, чтобы не травмировать психику форумчанок =)

Ок, чтобы не создавать пессимистический настрой, завтра выложу свою личную, мной сфотканную, коллекцию картинок Каира =)

0

54

у каждого своя точка зрения на любое место в мире..но одно я точно занаю...на экскурсиях 1-2 дневках Каир никогда не увидишь...
вот как я вижу свой Каир (фото не все мои)

0

55

и еще

Отредактировано laila (2011-01-28 09:24:22)

0

56

и еще

0

57

и вот

+1

58

и еще

0

59

и вот

Отредактировано laila (2011-01-28 09:36:15)

0

60

Конечно, сколько людей, столько и мнений!!! Но в каждом городе есть свои прелести и красоты, которые просто надо увидеть! Я только планирую посетить Каир, но я пересмотрела кучу фотографии, прочитала много информауии (в том числе и девочек с форума) и уже с нетерпением жду встречи с этим городом!
laila, фотографии изумительные! Город-сказка!
А недостатки есть везде и от этого никуда не денешься!  ;)

Отредактировано Anastasiya S. (2011-01-28 09:47:45)

0