Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Переводим арабские песни :)))


Переводим арабские песни :)))

Сообщений 221 страница 240 из 663

221

laila
Рада,что смогла помочь [взломанный сайт]

0

222

чудо-композиция

+1

223

а ещё  сайт wwwnogomi.com - последнее время всё там скачиваю - и радио у всех еги такое играет в машинах Nogomi FM   :glasses:

+1

224

Tanya
У меня почему-то не получилось скачать ни одной. Поделитесь как.

0

225

надо нажать на конкретную песню -в след. окне а слово МР3  голубым крупно написано чуть слева снизу ролика - в след окне правой кнопкой на ссылкуи сразу в этом месте сохранять дальше ходить не надо

я это узнала кстати в яндексе набрала nogomi и там сразу инструкция выскакивает как скачать ))) видео инструкция

0

226

Tanya, спасибо, попробую еще раз

0

227

Keshtta написал(а):

Amr DiabAllah La Ye7remny Mennak

Боже - только сейчас прониклась этой песней - просто супер - завтра иду на первое занятие  - танцы буду танцевать  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

228

я давно танцую...это клево...мой друг говорит что русские девушки танцуют лучше восточных...странно..ведь они с детства...а послушай еще Hossam Habiba  и Moustafu Amr...хорошо поют :music:

Отредактировано laila (2011-08-03 22:16:19)

0

229

жизнь набирает обороты  [взломанный сайт] 
обязательно послушаю

0

230

эх под эту песню вечно плачу ))) переведите её тоже [взломанный сайт]

Отредактировано Tanya (2011-01-14 19:16:03)

0

231

пожалуйста Tanya только перевод на английский... [взломанный сайт]  тоже заслушалась....... [взломанный сайт] 

Ya 7abiby La
My Love, No...

ma32oul ha2oul magrou7 / do you think I'd say I'm hurt
men gheer ma akoun magrou7 / if I wasn't really hurt
wala ba2y 3ala 7aga? / and wasn't still hanging on anything?
la2 danta mosh 3aref / it seems like you don't know anything
ma32oul tesada2 abee3 / how could you believe that I'd leave you
men gheer ma atooh wala adee3 / without me getting lost
wala akhafsh men 7aga? / or be afraid of anything?
la2 danta mosh 3aref / it seems like you don't know anything

ba3dak ha7es be meen? / after you who would I feel?
ma32oula 7ob sneen / is it possible the love of years
yekhlas fe ghamdet 3eiyn? / would end in a blink?
ya 7abiby la... / my love, no...

la, la, la, la, la w alf la / no, no, no, no, no and a thousand no
dana alby ba3d gheyabak tah / my heart get lost after your absence
law bel kalam nensa el 2alaam / if we could forget the pain with words
da makansh 2al wala 3ashe2 ah / then no lover would have screamed of pain
(2x)

ma32oul 7abiby msheet? / my love, how could you leave?
ma32oul fakerny nseet? / how could you think that I left?
law alby 2al 7aga / if my heart said something
men gar7o 2alhalak / it said it out of it pain
dana lamma kont ba2oul / when I was talkin to you
ba2sod kalamy yetool / I meant to make it long
yemken te2oul 7aga / so you may say something
asma3ha asfalak / that I'd hear and then I'd feel good about you

ba3dak ha7es be meen? / after you who would I feel?
ma32oula 7ob sneen / is it possible the love of years
yekhlas fe ghamdet 3eiyn? / would end in a blink?
ya 7abiby la... / my love, no...

la, la, la, la, la w alf la / no, no, no, no, no and a thousand no
dana alby ba3d gheyabak tah / my heart get lost after your absence
law bel kalam nensa el 2alaam / if we could forget the pain with words
da makansh 2al wala 3ashe2 ah / then no lover would have screamed of pain
(4x)

0

232

Leleana
спасибо за помощь.Перевод на английский у меня есть,а  вот на русский хотелось бы.Еще раз спасибо.

0

233

verona держите на русском

George Al Rassi - Enta El Hob

возьми мою жизнь, прими мою ностальгию, мою жизнь, мои дни, мои годы
просто улыбнись мне дорогая, твой смех- все что нужно мне
с каждым словом или улыбкой или вздохом я предлагаю тебе мою душу в своих руках
обнови мою душу, с новой душой, обещанный момент для меня
твоя любовь заставляет меня жить в другой вселенной, в другом мире
меня не волнует, даже если весь мир забудет обо мне, только ты думай обо мне.
подойди ближе, что бы я мог обнять тебя взглядом, и ты услышала мои нежные слова
я сойду с ума без твоей любви, мое безумие неважно для тебя
я люблю тебя, даже если твоя любовь тюрьма для меня, ООО очаруй меня своей страстью
поверь мне, это просто для меня отдать тебе свое сердце, только прикажи
я могу хорошо заботиться о тебе, а ты только о своих эмоциях в этот момент
мое сердце забудет себя, принимая мою привязанность и пробуждая меня
твоя любовь заставляет меня жить в другой вселенной, в другом мире
меня не волнует, даже если весь мир забудет обо мне, только ты думай обо мне
подойди ближе, что бы я мог обнять тебя взглядом, и ты услышала мои нежные слова
я сойду с ума без твоей любви, мое безумие неважно для тебя

0

234

laila а у меня с танцами забавная история вышла. Я очень много танцую совеременных танцев в джазовом в основном направлении. А тут перед отъездом решила МЧ удивить и научиться танцевать восточный танец. Выбрала учителя, она нам подобрала танец и четко месяц я три раза в неделю летала. МЧ правда был крайне не доволен. Объяясню почему. Они мне с братом в один голос твердили, что это табу, только муж может видеть танцующей свою жену. Я конечно "сбацала" выученный материал, он проникся, но запретил это делать вновь [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Вот такой он у меня строгий!
А так хочется .....Я не могу его обманывать, слишком дорожу его доверием, поэтому с тацами покончено. Но движения в памяти сохранились.
Tanya, дерзай!

0

235

oxycat написал(а):

МЧ правда был крайне не доволен. Объяясню почему. Они мне с братом в один голос твердили, что это табу, только муж может видеть танцующей свою жену. Я конечно "сбацала" выученный материал, он проникся, но запретил это делать вновь         Вот такой он у меня строгий!А так хочется .....Я не могу его обманывать, слишком дорожу его доверием, поэтому с тацами покончено. Но движения в памяти сохранились.

Тк танец создан для завлечения мужчину в постель, те как прилюдия к сексу, это танец никто не должен видеть...это интимная прилюдия....купила диск для дома....никто не видит....занимайся, но только дома...и обманывать никого не надо....сейчас очень хорошие DVD для дома с упражнениями разными продают...могу посоветовать программу по которой я занималась очень хорошая....

Отредактировано laila (2011-08-03 22:00:00)

0

236

oxycat написал(а):

Tanya, дерзай!

спасибо
я думаю для себя дома надо танцевать все равно обязательно чтобы не терять пластичность ;)

0

237

Ой,laila! У меня этот номер не прошел. Он конечно посмотрел на мои возможности, очень хвалил, пританцовывал со мной, но потом строго сказал, чтобы я это делала только с ним и для него. Мы были в горах, ужинали под звездами, смотрели программу танцевальную.  Потом нас позвали на сцену и мы танцевали, но конечно скромно , но девушки рядом в хиджабах зажигали по полной (не совсем скромно). Я уж не стала демонстрировать свои возможности, чтобы не разжигать пламя  [взломанный сайт] 
Но хочу все таки совершенствовать начатое, не люблю что-то недоделанное. Так что laila посоветуйте уроки, если можно.

Отредактировано oxycat (2011-01-18 09:55:45)

0

238

Tanya, Вы правы, пластика после танцев отличная, но я много танцую современных танцев, поэтому с пластикой все хорошо. Танцы все совершенствуют и фигуру и чувство ритма и пластику движений. Обожаю танцевать!

0

239

oxycat написал(а):

Но хочу все таки совершенствовать начатое, не люблю что-то недоделанное. Так что laila посоветуйте уроки, если можно.

это обучающие программы от Вины и Нины Бидаша - они одни из самых лучших танцовщих на востоке...это для начинающих....я начинала с этого, кроме пластики, очень хорошо развивает подвижность суставов, которая необходима для быстрых "трясок", вращений и "восьмерок"...потом еще выложу для продвинутых и особенно красивые техники...а это ссылки скачать можно бесплатно...

1 и 2 части
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=10902

3 часть
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=11039

4 - не нашла, но поищу....

0

240

laila спасибо, обязательно скачаю. Потом поделюсь впечатлениями

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Переводим арабские песни :)))