Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Изучение арабского языка в Египте


Изучение арабского языка в Египте

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

СалямУалейкум.

Извиняюсь если не в том форуме начал тему, хотел рассказать свой опыт изучения арабского языка.

Здесь полная статья )))

Изучение арабского в Египте

Отредактировано katava (2012-03-11 06:57:30)

0

2

Очень интересный рассказ Спасибо Хотя темп занятий действительно очень большой А Вы изучали классический арабский или диалект?

0

3

СалямУалейкум.

В центре изучают классический, который на улице не понимают)))
Темп занятий выбрал сам, потому что времени мало, стандартно изучают 3 часа в день, те же 75 часов за курс, только получается месяца полтора ( с учетом выходных). Я прошел за 2.5 недели один курс из 14.

0

4

semela в Каире можно изучать и классический арабский (фУСХа) и диалект (ильъамИ:йю) есть специализированные курсы в Каирском Американском Университете, в том числе и ускоренные (2-3 недели) и полноценные (от 2-3 месяцев до года). Я давно приглядываю себе курс. В этот раз постараюсь выяснить все подробнее. Если не ошибаюсь в последние годы и Каирский университет организовывает аналогичные курсы. К тому же здесь можно изучать диалект в Российском культурном центре в Египте. Так что при наличии времени, желания и средств можно изучать диалект здесь.

0

5

katava ахлян уасахлян!
Прочитала вашу статью по изучению - было очень интересно, спасибо! Узнала свой Египет во всей красе :)  Посмеялась конечно, особенно про туфли - здесь это проблема! Даже на аид стащили туфли какого-то генерала (ну или др высокопоставленного военного, точно не помню) так что это не нонсес, хоть и печально, обувь надо брать с собой!
вы большой молодец, за столь короткий срок довольно хороший результат, учитывая, что классический арабский довольно сложный!

0

6

Практически все курсы предоставляют возможность изучать как и классический арабский так и его диалект. На сайтах курсах это прописано вместе с ценами. Курсов большое количество, как я описал  не все имеют свои сайты поэтому информации о курсах не так много. Не знаю почему, но арабский дается легко, помимо курсов изучал его на улице в Каире, общаясь с прохожими. Аналогичные курсы есть также в Александрии, рядом с морем)))

Учился я здесь http://fajr.com

0

7

katava
Добрый день!, я хотела бы у вас несколько подробней узнать о курсах. Я зашла по ссылке, прочитала ваш рассказ, зарегистрировалась, но к сожалению не разобралась как отправить вам сообщение. Вы пишите о курсах в Александрии также.

0

8

ناتاليا написал(а):

katava
Добрый день!, я хотела бы у вас несколько подробней узнать о курсах. Я зашла по ссылке, прочитала ваш рассказ, зарегистрировалась, но к сожалению не разобралась как отправить вам сообщение. Вы пишите о курсах в Александрии также.

СалямУалейкум Натали. Так приветствуют в арабских странах, что означает Мир вам. Они очень радуются такому приветствию и вы становитесь их лучшим другом))) Это первая фраза с которой вы начнете свои занятия.

Немного повторюсь если скажу что курсов очень много, но не многие имеют сайты в интернете. Чтобы их найти нужно хорошо владеть английским языком, помимо сайтов самих курсов есть сайты каталоги в которых указаны координаты курсов (телефон, адрес и т.д.) так называемые каталоги, желтые страницы со списком учебных заведений в которых как раз и можно найти телефоны этих курсов. Но как сказал выше самих сайтов курсов я нашел только два (это в Каире) или два которые мне приглянулись, если хорошо поискать можно было найти и больше. Одним из критериев была цена, поэтому и не поехал в Марокко, там на порядок дороже.
Я за несколько часов до поступления еще не знал где буду учиться и жить, поехал "дикарем", никого не предупредив, но все получилось благополучно, нашел где жить и где учиться.
Мне не с чем сравнивать Фаджр центр, но он мне понравился, сам центр, но не учитель. Много из России ребят и девушек, не могу сказать они только из-за курсов приехали или намереваются учиться дальше, но в общем поговорить сможете на своем языке. В фаджр центре есть несколько филиалов, в моем учатся в основном молодые люди, в остальных, как мне сказали, серьезные дядьки, может бизсмены какие нибудь, не знаю, глубоко не копал, там и чуточку подороже.
В Александрии тоже есть курсы, это я узнал чуть позже, когда удрал туда на выходные. Ходил на экскурсию в Александрийскую библиотеку, там встретился с студентами из России, они мне и сказали, что курсов арабского можно найти и здесь, но для меня уже было не актуально, поэтому я не стал заострять на этом внимание.

Если вы хотите я могу создать список официальных сайтов курсов арабского языка в Египте, правда, они будут все на английскм, но вы сможете воспользоваться интернет переводчиком, и подчерпнуть хоть какую информацию.

Задавайте вопросы, чем смогу - помогу. )))))

P.S. Сегодня попробовал поискать курсы арабского языка, появились еще несколько сайтов, правда, не стал сравнивать ценовую политику с фаджр-центром в котором учился я.

Курсы арабского языка

МаАсалям!

Отредактировано katava (2012-07-08 20:50:41)

0

9

وعليكم السلام يا katava! Огромное спасибо!, за быстрый ответ! Обязательно посмотрю все что нашли по курсам. Английским я не владею, поэтому буду пользоваться интернет переводчиком. На вашем же сайте я даже добавилась к вам в друзья, но так и не разобралась как написать вам сообщение. Я все ваши ссылки просмотрю, но в них я бы тоже хотела увидеть как связаться с центром по скайпу, как вы рассказывали. Свой скайп я отправлю вам в личном сообщении. Я писала вам в личные сообщения, вы получили? Спасибо еще раз, جزاك الله خيرا، خليك على اتصال بى، مع السلامة.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Изучение арабского языка в Египте