Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Банха или Бенха


Банха или Бенха

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветик, кто-нибудь знает о таком городе под Каиром как Банха или Бенха (другое название). Расскажите, пожалуйста, по подробнее. Т.к. не могу все что жо этого говорили в одну картинку свести. Кто-то говрит, что это город колхозников и смеется над ним. Кто-то , что это очень красивый город с большим кол-вом студентов. Если кто-то знает, очень хотела бы послушать что это за город и какие люди там проживают.

0

2

Бенха - небольшой городок между Каиром и Алексом. Глубинка. Если были хоть в одном небольшом египетском городе (не курортном), то выглядит все так же как, скажем, в Кене, который проезжают туристы при поездке их Хургады на экскурсии в сторону Люксора и дальше. Платок там носить придется, дабы избежать внимания. Город маленький, не колхоз, но скорее сельский, чем городской. Тысяч студентов там нет...скажем, женщин за рулем там вряд ли встретишь...в общем тишь да глушь...одной не погулять, да и не где...все зависит от того, зачем вам туда, откуда вы сами, и чем занимаетесь, склад характера какой? От ответов на эти вопросы и зависит сможете ли вы жить в Бенхе или нет...как я поняла ваша половинка оттуда....

0

3

laila написал(а):

Бенха - небольшой городок между Каиром и Алексом. Глубинка. Если были хоть в одном небольшом египетском городе (не курортном), то выглядит все так же как, скажем, в Кене, который проезжают туристы при поездке их Хургады на экскурсии в сторону Люксора и дальше. Платок там носить придется, дабы избежать внимания. Город маленький, не колхоз, но скорее сельский, чем городской. Тысяч студентов там нет...скажем, женщин за рулем там вряд ли встретишь...в общем тишь да глушь...одной не погулять, да и не где...все зависит от того, зачем вам туда, откуда вы сами, и чем занимаетесь, склад характера какой? От ответов на эти вопросы и зависит сможете ли вы жить в Бенхе или нет...как я поняла ваша половинка оттуда....
Подпись автораИщите Бога в своем собственном Сердце, вы не найдете Его больше нигде. (Арабское изречение)
.(ابحث عن الله في قلبك, فلن تجده في اي مكان اخر. (مقولة عربية

Да моя половинка оттуда. Планирует после четырех лет переезжать из Шарма в Бенху. Поэтому узнаю, что да как. Кто пишет, что там Университет, и много студентов, кто не очень. Он из района Kafr el kazar. Не знаю правильно ли я написала....

0

4

laila написал(а):

Бенха - небольшой городок между Каиром и Алексом. Глубинка. Если были хоть в одном небольшом египетском городе (не курортном), то выглядит все так же как, скажем, в Кене, который проезжают туристы при поездке их Хургады на экскурсии в сторону Люксора и дальше. Платок там носить придется, дабы избежать внимания. Город маленький, не колхоз, но скорее сельский, чем городской. Тысяч студентов там нет...скажем, женщин за рулем там вряд ли встретишь...в общем тишь да глушь...одной не погулять, да и не где...все зависит от того, зачем вам туда, откуда вы сами, и чем занимаетесь, склад характера какой? От ответов на эти вопросы и зависит сможете ли вы жить в Бенхе или нет...как я поняла ваша половинка оттуда....
Подпись автораИщите Бога в своем собственном Сердце, вы не найдете Его больше нигде. (Арабское изречение)
.(ابحث عن الله في قلبك, فلن تجده في اي مكان اخر. (مقولة عربية

А еще мой избранник копт. Насколько помню они платки не носят

0

5

Leka написал(а):

А еще мой избранник копт. Насколько помню они платки не носят

Спешу вас разочаровать....многие копты носят платки/шарфики в Еги и одеваются не менее скромно, чем мусульманки, поскольку так легче избежать излишнего внимания, но покрываются они на иной манер, их легко отличить.

Знаете, не каждый район Каира подходит для проживания иностранки....а тут сельская глушь....университеты есть во многих городах Еги...но это не совсем, "как у нас"... Все зависит от того, какой вы человек, откуда родом и к чему привыкли...там нет выставок, театров, кино (есть только на арабском), парков, кафе (смешанного типа, как у нас, есть только для мужчин), мест культурного отдыха и пр...вам некуда будет выйти одной, поскольку вы иностранка и будете привлекать излишнее внимание, а муж к примеру, на работе...некуда пойти погулять с малышом (парки, скверы, площадки)...занять свой досуг там практически нечем, ну кроме инета (хотя при нынешнем отключении света во всем Еги и это стало проблемой). Вот и будете вы тусить целый день дома (а если будете жить в семейном доме, то еще и с толпой родственников)...если вы в России живете в сельской глубинке (небольшое село/деревня/городок) и не ведете светский образ жизни (театры, выставки, прогулки, кино, презентации, книги и пр), не интересуетесь повышением своего уровня (языки, курсы кройки/шитья/готовки/и пр пр пр), и вас не пугает проживание в "поселке", где некуда выйти, то да, в принципе вам там понравиться ;) но, имхо, молодой активной девушке похоронить себя в "селе" - кошшшууунствооооо! Но, как говориться: "каждый выбирает для себя....."
ПС каир в этом плане гораздо более комфортен для проживания иностранки, хотя и там есть районы, куда иностранкам лучше не ходить....а тут все село "куда иностранке лучше не ходить", к тому же там, по-моему нет русских (если только наездами приезжают с курортов с мужьями погостить) а значит и некоего социума вы лишитесь...знаю, есть наши девушки, которые живут в глубинках Египта, поверьте, ничего хорошего....
Не хотела писать если честно....вам нужно самой все увидеть, но это не возможно, поскольку не будучи женой, вам не желательно приезжать в гости с вашим мч....я бы вам посоветовала задать вопрос в одной группе на фб, но, боюсь, вам не понравятся ответы и их тон....

0

6

Спасибо большое за ответ. А в какой группе написать?  Придется говорить с молодым человеком о том,что не согласна жить там(( И почему если я не жена, мне не желательно приезжать??? Он наоборот все зовет домой к его родителям. И сестра постоянно приглашает.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Банха или Бенха