Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Эхо войны


Эхо войны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Может прочтение книги "Тысяча сияющих солнц" на меня так подействовало или все эти события в Палестине... Не хотела я заводить тему войны на форуме, т.к. от наших переживаний и обсуждений толку-то.
Но не выдержала! Настроение было такое, что.... Одним словом я навояла такой ролик. Строго не судите, это всего лишь моё восприятие происходящего.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G3Ab75MM6Qc&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]

+2

2

Я плачу..... :'(

0

3

arabi ... этому ролику уже много времени, но я только сейчас его увидела!!! Не понимаю, почему именно сейчас я наткнулась на него ... Keshtta, я тоже чуть не заплакала!!! Боже мой, я все-таки очень боюсь за будущее Египта! Сама переубеждаю МЧ что все будет хорошо, что не может быть хуже ... а будет только лучше ... а сама в душе так сильно боюсь!!! Спасибо arabi ... замечательный ролик!!!  [взломанный сайт] 

P.S: oxycat как раз говорила об этой книге ... я думаю что не буду пока читать ее, очень уж я впечатлительная!

0

4

arabi, нигде не смогла найти эту песню. Может ты подскажешь? Буду признательня! Очень!

0

5

сейчас смотрела клип на песню и просто рыдала "Ba7ebk ya blady" не могу передать свои чувства..до такой степени все глубоко.. что невозможно выразить словами...хочу чтобы был мир и любовь..  [взломанный сайт]

0

6

Добрый день!!  Кто скажет--какая сейчас обстановка в Египте??  а то в турагенство пришли памятки -предупреждать туристов о напряженном положении... Заранее всем спасибо...

0

7

saks1959 написал(а):

Добрый день!!  Кто скажет--какая сейчас обстановка в Египте??  а то в турагенство пришли памятки -предупреждать туристов о напряженном положении... Заранее всем спасибо...

Доброго времени суток! Насколько мне известно, неспокойно только в Каире, во всех остальных городах спокойно. В том числе и в туристических местах, насколько мне известно, все в порядке :)

0

8

Спасибо, laila!!!  а вы из каких источников это знаете??  Просто хотелось бы узнать от очевидцев, то есть , кто был недавно или находится сейчас в Хургаде...

0

9

saks1959 написал(а):

Спасибо, laila!!!  а вы из каких источников это знаете??  Просто хотелось бы узнать от очевидцев, то есть , кто был недавно или находится сейчас в Хургаде...

От египтян (не имеющих отношение к туризму, соответственно взгляд объективный) и  иностранцев постоянно или большую часть времени проживающих в разных частях Египта
памятка, лишь меры предосторожности, в связи с тем, что в столице страны - неспокойно, об этом вас обязаны предупредить. Вы направляетесь туда на свой страх и риск и т.е. если с Вами что-либо случиться, можно будет списать на то, что вас предупреждали.
И еще будте внимательны, во время "напряженного" положения (о котором вы уведомлены заранее) в стране, любой случай с вами (не дай Бог) можно вывести за пределы вашей страховки, т.к. вы едете в страну на свой страх и риск. Она теоритечески у вас есть, но на это вполне могут сослаться при выплате каких либо компенсаций, вам могут просто отказать в компенсации по страховке. Если вы все такирешили ехать в Египет, я бы советовала застраховаться отдельно хорошей "тревел" страховкой, а не надеятся на "практически эфемерную" страховку тур пакета.
Моя подруга сейчас в Эль Гуне (где у нее квартира) целый день на море проводит, и от беспорядках в Каире - узнала от меня, из России по скайпу :) вот так :)
Еще знакомые в шарме (живут там уже месяц, и тоже сказали, что все спокойно :))

Отредактировано laila (2011-09-14 11:01:55)

0

10

ещё раз спасибо!!

0

11

Не бойтесь, saks1959, езжайте на отдых спокойно - в туристических городах проблем нет. Я живу в "эпицентре волнений", в Каире, но о беспорядках сама узнаю только из новостей, в нашем районе тихо :-)

0

12

Клип, выложенный arabi два года назад актуален и сейчас! Проблема никуда не делась и недавний погром израильского посольства в Каире яркое тому свидетельство. Конечно, такой "акт возмездия" далек от цивилизованных методов решения проблем, и многим египтянам стыдно за содеянное, но какой-то частичкой я понимаю гнев арабов - теперь, когда я живу в Египте и узнала много деталей, истоки такого негативного отношения к Израилю, моё мировоззрение сильно изменилось. Египтяне говорят, что веками жили бок о бок с евреями и не было никаких конфликтов до тех пор, пока не было создано государство Израиль...
Видели ли вы фильм "Оккупация 101"? Если еще нет, и если вы хотите понять суть происходящего в Палестине - смотрите обязательно! Документальная лента-победительница семи кинофестивалей  рассказывает о фактах, старательно умалчиваемых мировыми средствами массовой информации касательно израильско-палестинского конфликта и образования одного государства за счёт уничтожения другого. "Оккупация 101" обличает тиражируемые в СМИ ложь и мифы о положении в регионе. Фильм демонстрирует, что ни евреи и ни палестинцы как отдельно взятые народы не являются виновниками почти векового противостояния. Причина всего произошедшего и происходящего на землях Палестины - движение-прародитель фашизма - Сионизм. Данный фильм НЕ против евреев и НЕ против арабов. Этот фильм против сионизма и его ужасных последствий.

Отредактировано faraola (2011-09-18 03:17:27)

0

13

faraola  !!!!
спасибо!!

0

14

Очень интересно -  спасибо......

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Эхо войны