Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Египетские свадьбы


Египетские свадьбы

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

:)

Отредактировано Viktoriya_Angel (2010-10-09 15:46:35)

0

42

ПрикольноViktoriya_Angel.
Интересно чем кроме угощений они отличаются от египетских? [взломанный сайт]

0

43

Ещё марокканская свадьба отличается пышностью, богатствам и разнообразием нарядов невесты. Вот интересная статья и фото. [взломанный сайт] 

Свадьба в Марокко

Одной из красивейших традиций в Марокко является, безусловно, свадьба. Скоропостижных свадеб здесь почти не бывает. Этому событию предшествует долгий путь. Начинается все с помолвки,когда родители жениха идут просить согласия на свадьбу у родителей невесты. Зачастую сама помолвка не уступает свадьбе по красоте и количеству угощения, но это случается, конечно, в случаях, если семьи жениха и невесты состоятельные. Иногда со времени помолвки до самой свадьбы проходит немало времени (порой этот срок тянется больше года). Жених не имеет права жениться, если у него нет хотя бы мизера, чтобы быть в состоянии содержать жену и дом. Конечно, бывают и исключения из этих правил, но это происходит крайне редко.
Когда же, наконец, доходит дело до свадьбы, тут то и начинается самое интересное. Так сложилось, что свадьбы в Марокко справляют исключительно ночью. Я связываю это с полящим солнцем, от которого днем слишком жарко. Надо также отметить, что самое большое количество свадеб приходится как раз на летний период, когда стоит самая жара. По количеству приглашенных гостей и приготовленных блюд можно судить о состоятельности семей женящихся. Но программа самой свадьбы остается неизменна: будь то шикарная свадьба миллионеров или свадьба в деревне у простого люда. Побывать на местной свадьбе - возможность на других посмотреть и себя показать. Особенно разодеваются женщины: тут у них преимуществ в выборе одежды больше, чем у мужчин. И они, в свою очередь, пользуются этим на все сто процентов. Но красивая одежда - это еще не все. Какая марокканская женщина не упустит возможности показать все свое золото! И скажу я вам это не только сережки и браслеты. В Марокко я увидела нечто такое, отчего я была просто потрясена. Представьте себе золотые пояса с ладонь шириной и золотую сбрую, которая одевается поверх наряда. Такого количества золота я не видела на протяжении всей своей жизни! Я уж не говорю о таких мелочах как золотые брошки для платков и бесчисленные перстни на руках. Для примера я привела фотографии со свадьбы моих знакомых. На левой фотографии невеста как раз имеет такие пояс и сбрую. На протяжении всей ночи невеста и жених переодеваются во всевозможные наряды. Как уже говорилось выше, у мужчин это просто парадные костюмы. А вот невеста просто достойна восхищения! Здесь скажу, что наряды женщин в Марокко называются кавтан и тькшейта. Кавтан представляет собой вышитое длинное платье с широкими рукавами, которое подпоясывается золотым поясом или поясом, сплетенного из шелковых ниток по цвету кавтана. И другой наряд - тькшейта, которая состоит из двух таких платьев, только нижнее шьется, восновном, из тонких шелковых тканей, а верхнее - из бархатных или парчевых тканей. Подпоясывается тькшейта так же как кавтан( так, на левой фотографии невеста одета в тькшейту, а на средней - в кавтан). Каждый выход невесты с женихом приветствуется гостями под общее восклицание и под аккорды марокканского оркестра. Для этого случая существуют специальные песни, восхваляющие красоту и невинность невесты. Каждый выход молодых к гостям заканчивается восседанием на тронах некоторое время, когда каждый гость может подойти и лично их поздравить, а при возможности и сфотографироваться с ними. После двух-трех таких выходов гостям начинают подавать угощение. И здесь практически на всех свадьбах меню блюд совпадает, может различаться только порядок подачи первого и второго блюд. А первым блюдом является по традиции или тушеное мясо с черносливом и курагой или запеченый барашек.( если читателю стало интересно узнать что-либо из рецептов марокканской кухни, пишите мне, я с удовольствием поделюсь с вами накопившимся опытом.) А вторым блюдом неизменно является марокканская пстейля. Дивное название? Но если вы узнаете, как она готовится и из чего, то вам это покажется еще дивнее. Я бы назвала пстейлю слоеным пирогом, слои которого состоят из кусочков тушеной куры, миндаля, жареного и перемолотого с сахаром, тушеного с сахаром репчатого лука и мелкорубленных жареных яиц. Все это, ко всему прочему, пропитано немалым количеством топленого сливочного масла. "Термоядерная смесь",- скажете вы? Ну тут-то было! Как ни странно, это очень вкусно. Вообще, можно неустанно удивляться чудесам марокканской кухни. Но не буду отступать от начатого разговора об угощении гостей на свадьбе. Итак, третьим блюдом обычно подают десерт: тут и яблоки, и бананы, и апельсины, и виноград, и сливы, и персики , и еще куча всяких фруктов, на описание которых не хватит этой страницы. Только не подумайте, что десертом заканчивается трапеза. Это основная программа угощения. Немного позже еще будет разноситься чай со сладостями. А вот уже после чаепития начнется заключительная часть свадьбы. Это когда жениха и невесту сажают в специальные сидения (смотрите фотографию справа) и возносят над гостями для всеобщего приветствия . Наверно здесь праздник достигает своей наивысшей точки радости. Оркестр играет, не смолкая, гости танцуют и радуются, позабыв о времени, - все это оставляет какой-то несгладимый след в душе чего-то хорошего. В завершении невеста одевает традиционное белое платье и вместе со своим теперь уже мужем обходит каждый стол с гостями, чтобы каждого лично поблагодарить за визит и угостить традиционным кулечком конфет. После этого молодожены прощаются с гостями и удаляются в отель для проведения первой брачной ночи. На этом праздник считается законченным. Гости потихоньку расходятся по домам. А для тех, кто остался устраивается завтрак: подается традиционный марокканский суп харира (томатный суп с бобами) с финиками. Но обычно на хариру уже не остается здоровья после сытного угощения. Вот такая она, свадьба в Марокко...

(взято http://svetlanasaidi.narod.ru/romance3.html)

0

44

:)

0

45

:)

0

46

Великолепные фото марокканской свадьбы

0

47

А ещё, египетская свадьба, может быть такой...

0

48

:)

0

49

:)

0

50

Viktoriya angel, а это именно еги свадьбы или просто свадьбы в стиле ислама?

0

51

Молодожёны и члены их семей - египтяне. А вот сама свадьба проходила в Северной Каролине.

0

52

Оч красивые фотографии кстати:-D спасибо

0

53

Helwa
Ой, я не правильно прочитала вопрос.
На фото показаны реальные свадьбы египтян. Только в посте 46 и 47 фотки марокканских свадеб (тоже реальных). .

0

54

Щукран Viktoriya_Angel
Фотки классные! Невесты очаровательные. А угощения ум.........! Ччто же это за традиция разрисовывать свои руки хной? Кто знает? [взломанный сайт]

0

55

Viktoriya_Angel

И правда очень красивые свадьбы! Особенно египетская! И платье, и невеста ... да все! Заглядение ... Самой такую же захотелось!  [взломанный сайт]

0

56

oxycat написал(а):

Щукран Viktoriya_Angel
Фотки классные! Невесты очаровательные. А угощения ум.........! Ччто же это за традиция разрисовывать свои руки хной? Кто знает? http://s8.rimg.info/58603aee816cd2c3dcc … f55db6.gif

• МЕХЕНДИ, искусство росписи хной на теле. Вот в этой теме более подробно описывается эта традиция.

Anastasiya S. написал(а):

Viktoriya_Angel

И правда очень красивые свадьбы! Особенно египетская! И платье, и невеста ... да все! Заглядение ... Самой такую же захотелось!  http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee … e6b28e.gif

Я тоже смотрю на эти фотки и сердце как сумасшедшее начинает колотиться в груди. А в голове только одна мысль ХОЧЧУУУУУ!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

57

Viktoriya_Angel написал(а):

Я тоже смотрю на эти фотки и сердце как сумасшедшее начинает колотиться в груди. А в голове только одна мысль ХОЧЧУУУУУ!!!!!!

Да! Видимо еще приелись нам наши свадьбы! Каждый пытается что-то новое придумать, но все равно сценарий один и тот же! С удовольствием побывала бы на египетской свадьбе! =) Ну хотя бы как гость для начала, а там уже и посмотрим!  [взломанный сайт]

0

58

подскажите пожалуйста, никак не могу понять  - обряд "никях" и помолвка - это одно и то же? потому что на помолвку, как я знаю, тоже собирается семья, будущий жених покупает золото невесте и т.д. и т.п.

0

59

Никях - это то же венчание, вы вступаете в брак перед Богом.. Это никак не помолвка.

0

60

спасибо за быстрый ответ :)

0


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Египетские свадьбы