Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Поездки в Египет


Поездки в Египет

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Хочу снова поехать в Шарм-эль-шейх,но попутчица не может. Как вы думаете,если я поеду одна,как к этому отнесутся?

0

2

vivaЯ всегда езжу одна и никто мне ничего не говорит :D По любому познакомишься с кем то в отеле или на пляже...Рядом с тобой будет масса отдыхающих,одна не будешь.

0

3

СпасибоKeshta за ответ. Мне легче !!! Решено-еду одна.

0

4

Я тоже согласна с Кештой- можно вполне поехать одной. Это же не Эмираты- куда одну просто могут не пустить. В Египте с этим проще. А уж там одна ты точно не будешь! )))
Желаю удачного отдыха. Кстати, по самым последним данным, именно сейчас там отличная погода  [взломанный сайт]

0

5

Дорогие друзья!
Может кого-то интересуют вопросы по поводу отдыха в Египте, перелета, отелей и т.д. У меня свое туристическое агентство, по направлению Египет работаю уже больше 3 лет, изучила его вдоль и поперек  :cool:  Обращайтесь - буду рада всем помочь!!!

0

6

Наша авиакомпания разорилась и "Пегас" договаривается с другими городами. Нас прямо из Барнаула забирали Оренбургские Авиалинии. Из другого города лететь уже не хочется, да и тяжело. Жду сентября-начнутся вылеты из Барнаула.

0

7

Здравствуйте, друзья! У меня такая ситуация: через неделю у моего друга из Египта сестра выходит замуж. Я приготовила подарок, но как передать его- не знаю... В "Почте России" мне сказали, что ничего не знают о сроках доставки, т.к. у них нет договоренности с перевозчиками по поводу конкретных сроков. Это значит, что моя посылка может дойти до получателя через неделю, а может и через полгода... Через знакомых, работающих в турагенстве, я пыталась найти туристов, которые в ближайшее время летят в Шарм эль Шейх, чтобы с ними передать подарок, но ничего не получилось- народ, как назло, летит в Хургаду или в Турцию... Поэтому я прошу помощи у вас, мои хорошие! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может, есть какая-нибудь ускоренная почта? Или может кто из вас летит в ближайшее время в Шарм? Может, у кого-то есть знакомые или друзья, которые летят в Шарм и согласились бы мне помочь? Очень прошу вас о помощи, друзья!!! Пожалуйста!!!

0

8

посылка может дойти до получателя через неделю, а может и через полгода...

Bay View, вы правы и лучше не рискуйте. В прошлом году я 5 месяцев ждала в Шарме посылку от мамы из Москвы, в итоге вернулась домой и сама её со скандалом еле забрала на ГлавПочтампе. Даже открытки, и то через раз доходят, а уж подарок...
Конечно, DHL - надёжно и быстро, но дорого ((
У меня, к сожалению, никто из знакомых не едет и сама не лечу пока  [взломанный сайт] 
Попробуйте ещё в Контакте в группах поискать вылетающих скоро туристов, правда у нас народ такой, тяжело найти кто согласится, все чего-то боятся... сама постоянно с этой проблемой сталкиваюсь, что не с кем передать....

0

9

Amira, СПАСИБО Вам огромное за ответ! Спасибо за отзывчивость!

0

10

У меня туристы летят 30-го, маленький нюанс - я в Украине... :(

0

11

Bay View, я отправляла через UPS. В пятницу отправила - в воскресенье было получено.
Удовольствие не из дешевых, но все-таки дешевле (почти вдвое), чем DHL. В моем случае подарок был сделан своими руками, так что потратилась только на пересылку.
Удачи тебе. Надеюсь, подарок найдет своего героя  [взломанный сайт]

0

12

Katrin, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за желание помочь! Жаль только, что не получится....

Абаль, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет, за отзывчивость! Попробую поступить так, как Вы советуете...

ДРУЗЬЯ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за желание помочь, за отзывчивость и поддержку!!! БЛАГОДАРЮ!!!

0

13

Всем доброго времени суток!!! прошу совета))
Я еду в Каир в июле (первый раз) и хотела бы что нибудь привезти в подарок сестре моего любимого.
Как вы думаете, что можно подарить молодой симпатичной египтянке (примерно 22-25 лет)?

0

14

Девушки, а кто нибудь едет в Шарм в феврале с 1 числа??  Хоть компанию составить там))

0

15

Девчата!! Скажите, есть ли в Хургаде масло ШИ.. вернее как оно правильно называется??  А то меня просят привезти . а я не знаю. как его искать??

0

16

Еду в начале июня в Хургаду! В Египте буду в первый раз  [взломанный сайт] Если есть добрые советы, по поводу спасения бледной кожи от солнышка, буду очень признательна!

0

17

Здравствуйте! Еду в 20х числах в Шарм к знакомому копту. Еду одна! Очень страшно,так как одна нигде до этого не была. Помогите советом!Как себя вести?

0

18

А Вы едите в отель или к нему в гости (в его квартиру)?

0

19

Ana89 написал(а):

Здравствуйте! Еду в 20х числах в Шарм к знакомому копту. Еду одна! Очень страшно,так как одна нигде до этого не была. Помогите советом!Как себя вести?

Ведите себя естественно и скромно! Несмотря на то, что он христианин, воспитанием и строгостью нравов, они не сильно отличаются от мусульман (и конечно очень отличаются от наших христиан). Не забывайте, что Египет - страна более строгих нравов и в одежде и в поведении, относитесь к местным законам и традициям - уважительно!  Не смотря на то, что Шарм отличается довольно свободными "европейскими" нравами. Все же ведите себя скромно, носите закрытую одежду (вне пределов отеля и пляжа) - вам будет плюсом и уважать вас будут больше. Ну и конечно все зависи от цели вашего визита и цели в отношении данного молодого человека!

0

20

Рина написал(а):

Еду в начале июня в Хургаду! В Египте буду в первый раз   Если есть добрые советы, по поводу спасения бледной кожи от солнышка, буду очень признательна!

Аргановое масло до и после загара! Отлично увлажняет  и не дает сгореть ! 
Кхе -кхе... только я опаздала на месяц с советом))) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Поездки в Египет