Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Свадьба в Египтем


Свадьба в Египтем

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Решила поделиться своими впечатлениями о Египетской свадьбе. Сама свадьба была в Асуане.
Начну с самого начала. Я и мои любимые хургадовские друзья утром выехали на машинах в сторону Асуана. Дорога не близкая, но учитывая их любовь к быстрой езде (140-170 км/час) мы доехали быстро. Только немного напрягали проверки на постах (по мне не скажешь, что я египтянка, а туристам чтобы ехать в Асуан нужно специально разрешение, туристическая машина и даже конвой,  а у нас было только разрешение и то в телефонном режиме), на каждом посту приходилось давать бакшиш :)) Приехали мы уже ближе к вечеру в Асуан и разместились в доме друга нашего Ариса Хайсэма (жениха). Дом разделен на 2 половины: женскую и мужскую. Заходить на женскую можно было только хозяину дома. Т.ч. я своих друзей только слышала через шторку. Сложновато было с языком, английский никто из жителей дома не знал, приходилось на своем ломаном арабском искать общий язык, но общий язык был найден! :) После дороги, хорошо проголодавшись, я уже мечтала что-то пожевать, но меня, как и всех женщин дома, кормили только после того, как поели мужчины и тем, что они не доели...С душем та же история...сначала мужчины....8 человек...а потом горячая вода закончилась, да и время уже поджимало...короче, хорошо, что я была в платке и никто не видел мою прическу. На свадьбу все мои ребята шли в галабее. И вот 22.00 - мы выезжаем на гулянье. Сначала мы поехали к салону красоты, от куда наш Арис забирал Арусу (невесту), возле этого же салона все пели и танцевали. Потом мы поехали в фото-салон. Пока мы ждали окончание фотосессии молодоженов, меня обступили дети...много детей....и рассматривали, как в музее восковых фигур, некоторые даже рискнули погладить меня по руке. У меня глаза зеленые и они настолько близко хотели их рассмотреть, что иногда мне казалось, что они мне их повыкалывают носами =) Я понимаю их интерес к моей особе, иностранка, цветная, еще и с зелеными глазами :) Улыбнуло то, что многие девочки были так напудренные, что сложилось впечатление, что они лицом в тарелку с мукой погрузились.  После салона мы поехали уже на празднование. Место для проведения праздника тоже было разделено на 2 части: мужчины гуляют справа, женщины слева. Но тут уже мои парни меня не оставляли одну. Нам поставили кресла и стол посредине и мы лицезрели и на Ж-половину и на М-половину :) Нас немножко покормили и предложили чай - вот это весь праздничный банкет =) Празднование продолжалось до 6 утра, пели разные певцы, люди танцевали, развлекались...А я сидела и смотрела и когда у меня бурчало в желудке я вспоминала наши свадьбы с ломающимися от еды столами.... У каждого народа свои традиции, и я очень рада, что попала на египетскую свадьбу, мне хоть есть что рассказать :)

Отредактировано Katrin (2010-02-25 15:26:04)

0

2

Очень интересный рассказ.Да действительно еда стоит дорого.Если посчитать у нас большая часть расходов это стол и наряды. А в чем была ваша невеста?

0

3

Я пыталась выложить пару фотографий со свадьбы, только что-то у меня ничего не получилось.
Невеста была в красивом белом платье, которое было обшито бисером, палетками и камешками. Мне очень понравилось. Фата или как там оно у них называется - тоже белая и обшитая.

0

4

Katrin, спасибо за рассказ! Вот, казалось бы, одна и та же страна (Египет) и то... свадьбы по-разному отмечают. Те свадьбы- на которых была я, не разделялись на мужскую и женскую половины, но... на них и не кормили совсем!  [взломанный сайт] 

Как говорят-"из двух зол выбирают меньшее!"  [взломанный сайт] 

Katrin написал(а):

Я пыталась выложить пару фотографий со свадьбы, только что-то у меня ничего не получилось.

А в чем проблема была?
Пользуйтесь Радикал (http://www.radikal.ru/), загружайте туда фотку (размер, желательно, оптимизировать до 640 пикселей), потом копируете ссылку на неё (если кто не знает-правой кнопкой мыши открываете вкладку и там выбираете "свойства", далее копируете  ссылку, т.е. адрес), затем на нашем форуме нажимаете кнопку "изображение", в поле ответа сверху (три квадратика друг на друге), туда вставляете ссылку (обратите внимание, чтоб код http не был введен два раза!) и отправляете! Всё должно получиться!!!  [взломанный сайт]

0

5

Арис и Аруса :)
http://s004.radikal.ru/i206/1002/10/f78a4fca3560.jpg
Обратите внимание на макияж девченкок =) Я в красном.
http://s004.radikal.ru/i205/1002/a6/6d1879458516.jpg
Женская половина
http://s002.radikal.ru/i197/1002/91/3fdfa7cbe7c9.jpg
Мужская половина
http://s46.radikal.ru/i111/1002/6f/e59b3967a756.jpg
Свадебная машина
http://s48.radikal.ru/i122/1002/0f/45868e97f132.jpg

Отредактировано Katrin (2010-02-26 14:39:37)

0

6

Надо же! А у нас были с виду такие же свадьбы, только мужчины и женщины на одной территории!

Спасибо Katrin, очень интересные фотографии!
А ты была в платке по просьбе друзей или сама так захотела?

0

7

Платок одела по собственному желанию. И была в нем не только на свадьбе, а и все то время, как только выехали с Хургады. Хоть я и христианинка, но стараюсь придерживаться местных традиций - я считаю это проявлением уважения. :flirt:

0

8

А,что написано на заднем стекле свадебной машины?А жених с невестой после вечеринки уходят домой или куда-нибудь уезжают. Свадебное путешествие могут себе позволить простые египтяне?

0

9

viva написал(а):

Свадебное путешествие могут себе позволить простые египтяне?

Египет бедная страна. Значительная часть населения не может себе позволить не то что свадебное путешествие, но и мясо каждый день. Поездки на свои собственные курорты и за границу доступны немногим. Миллионы людей вообще живут в нищете не более чем на 1 доллар в день.
К сожалению, иностранцы приезжающие в Египет видят только туристический, парадный фасад страны и не представляют, что делается на заднем дворе.

0

10

ах Katrin, спасибо за чудесный фоторепортаж! Аруса - просто красавица!
Свадьба - всегда запоминающееся и чудесное событие!
...а поесть и дома можно :)

0

11

Решила поделиться с вами, дорогие друзья, своей бедой и печалью. Парень, который на фото выше в роли жениха, недавно умер после автокатастрофы. Не прошло и 2 месяцев после свадьбы.  :'(

0

12

Боже,как жалко парня и девушку.

0

13

Примите мои искренние соболезнования.
Очень очень жаль.
Дай Бог им сил перенести это!

0

14

господи..как по сердцу резануло..очен соболезную

0

15

Спасибо всем за соболезнования! Берегите друг друга, и говорите близким как вы их любите почаще!!!!

0

16

Не знала в какой теме написать свой вопрос...а новую тему заводить не захотела. Интересно узнать...на сколько  и чем отличаются арабские мужч ины от наших? Что им нравится в наших женщинах...да и в женщинах вообще. Какие женщины вызывют у них уважение? здесь есть девушки и женщины которые живут в Египте, и постоянно общаются с арабскими мужчинами....очень надеюсь, что кто нить поделится опытом..., если это конечно не секрет. Если честно...понравился мне один арабский парень...и вот голову ломаю...что делать ...как себя вести? Хочется понравится....Быть собой...это само собой...но я могу быть разной... Просто не хотелось бы случайно сделать то, что воспримется сразу категорично-отрицательно...Помогите пожалуйста

0

17

Для начала рекомендую просмотреть на сайте http://www.dezy-house.ru/ нет ли его в списках женихов...всякое бывает.
По поводу того, какие нравятся, то тут трудно сказать, у каждого свои предпочтения. Плюсом будет если вы не курите и не пьете, и одеваетесь более скромно - это если вы хотите, чтобы к вам относились серьезно. Блондинки и пышным бюстом, осиной талией и ногами от ушей - нравятся всем мужчинам и нашим и не нашим, но нравятся только как секс-объект (бывают исключения). По своим друзьям знаю, что им не нравятся худые девушки, но и пышки их тоже устраивают, им нужно чтобы и пятая точка была красивая и личико симпатичное. Но самое главное - быть собой, т.к. быть "в образе" рано или поздно надоест и это может испортить все.

0

18

Katrin спасибо большое за консультацию....К сожалению знаю только его имя....а оно на столько распространенное...что пока на вашу ссылку заглядвать смысла нет... Постараюсь выяснить его фамилию....Спасибо еще раз....Эх  еслибы отсутсвие курение и алкоголя решало бы все))).  Бросила курить 6 лет тому назад....Пить и раньше не любила...на новыый год бокал шампанского...ну может еще на день рож...Постоянно за рулем...так что не до алкоголя....

0

19

Девочки, а скажите пожалуйста, мне мой любимый предложил заключить с ним брак ОРФИ, я волнуюсь и не знаю, как мне нужно одеваться что говорить, может есть какие то специальные слова, подскажите, кто што знает :flag:

0

20

Одеваться на брак ОРФИ??? Зачем? =)))
Лаптопгифт вы то хоть знаете что это такое брак по ОРФИ? Это кратко так сказать: бумажка для полиции. Правами никакими не владеете ни он ни вы. Это бумага нужна для того, чтобы спокойно смогли продвигаться по Египту с ним и не возникало никаких вопросов, также вместе жить. Ведь не пустят в одну комнату пару, которая не является мужем и женой.

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Свадьба в Египтем