Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Свадьба в Египтем


Свадьба в Египтем

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Хочу сказать что в Каире ничего такого нет, что типа за ручку ходить нельзя или полиция кругом - ничего такого, всё можно, мой МЧ объясняет что с ним у меня вообще никаких проблем не может быть в принципе :glasses:  мы везде передвигаемся на его машине и днем и ночью вдвоем и всё нормально , ни один полицейский нами не заинтересовался, мало того в его квартире тоже никто не беспокоит нас, правда один раз соседку свтретили,  так она на меня посмотрела ууухх скажу я вам это очень неприятно, и за ручку везде прилюдно, ОРФИ для таких передвижений по Египту  в пределах одного города - наверное не нужно, а вот в других странах точно проблемы будут, якобы в египте все уже к этому привыкли)))

0

22

была кстати в моем отеле церемония как бы обручения, очччень красиво, я даже засняла кусочек, так громко стучат в барабаны и поют песни, очень здорово и красиво!!!

0

23

Ох,объясните мне,плиз-почему нельзя гулять за ручку,почему полиция интересуется.....я ни чего не понимаю.....

0

24

все ерунда - в Каире все гуляют - никто не интересуется - в Египте не так страшно как например в Эмиратах и Саудии

0

25

AMINA написал(а):

Ох,объясните мне,плиз-почему нельзя гулять за ручку,почему полиция интересуется.....я ни чего не понимаю..

Tanya права, уже давно не интересуются, я это еще застала...5 лет назад... мы ездили на машине по Шарму с друзьями, нас останавливали каждые 100 метров и спрашивали каждый раз у меня и моей подруги все ли в порядке(видимо что бы понять сами мы сели в машину или нет) это так раздражало...в итоге я попросила 110 полицейского сообщить по рации всем остальным что у нас ВСЕ В ПОРЯДКЕ и от нас отстали...сейчас все проще...но многие правила все еще действуют..на самом деле ОРФИ сейчас нужен только что бы снять вместе жилье (на 2 имени официально)....можно и без этого, ваш МЧ может снять квартиру на свое имя....но вот только приводить туда девушку не являющуюся родственницей или женой вообще-то до сих пор нельзя!!!!

Tanya написал(а):

мало того в его квартире тоже никто не беспокоит нас, правда один раз соседку свтретили,  так она на меня посмотрела ууухх скажу я вам это очень неприятно,

хорошо что это закончилось только взглядом...а могло вызовом полиции...и скандалом...я знаю такие случаи....в этом случае иностранке ничего не сделают...просто отпустят....а вот египтянину или египтянке "официально" грозит тюрьма (типа наших 15 суток)...обычно они откупаются (в Еги взятки так же распространены,как и у нас)...

Tanya написал(а):

и за ручку везде прилюдно, ОРФИ для таких передвижений по Египту  в пределах одного города

для передвижения и держания за ручку ОРФИ не нужен...а вот чтобы жить в одной квартире или доме и спать вместе "спокойно" лучше перестраховаться....чтобы у него не было неприятностей, а Вам не доставил неудобства внезапный визит полиции нравов,вызванной недовольным соседом....

Отредактировано laila (2011-08-03 22:13:44)

0

26

laila,спасибо за разъяснение.

0

27

на самом деле случай был - где то на третий день уже 3 часа ночи  - звонок в дверб после того как мы не открывали минуты 2 звонок в дверь стал непрерывным и ногами били в дверь - надо было видеть меня и мое лицо - я чуть не умерла со страху - это как раз через дено после того как мы встретили соседку -я сразу стала думать про полицию и про последствия о которых здесь начиталась )))) сейчас конечно смешно а тогда мне было ух как не до смеха )))- мой МЧ сказал что это может быть никакая не полиция а его папаша -  и тогда это будут ооочень большие проблемы   [взломанный сайт] 
в итогу он меня спрятал за кресло в одной из дальних комнат а сам пошел открывать дверь - я сидела как мышь - мне это напомнило анекдоты всякие о том как муж в командировку а жена в это время......
короче это оказался его старший брат - который в плане строгости для него как отец - так вот - мы так прикинули что вряд ли он сам тут оказался просто так - соседка и накапала - позвонила ему видимо знала кому звонить и он вот нарисовался в 3 часа ночи - обошел все комнаты - о чем то постоянно разговаривая - зашел в ту комнату где я пряталась - думаю что все таки заметил меня НО не подал вида даже - просто выключил свет и вышел ...
вот так бывает - потом мой МЧ сказал а ты что подумала - полиция? неее какая полиция мы же не в саудии - здесь можешь не бояться

ну я думаю поседела за эти 15 минут

[взломанный сайт]

0

28

Tanya
Экстремалочка ты наша!))))) [взломанный сайт]

0

29

сама чуть со страху не умерла =))))))))))))))))))

0

30

ого... неужели родственники египтянина всегда так против отношений с русской? или там какие-то другие причины были?

0

31

не всегда против
НО мой случай просто не про свадьбу- а про то что если чего вот таким образом обнаружат "приличного" парня из уважаемой семьи, а семья там реально знаменитая, то ему будет нехорошо от папы, который думает что его сын занят учебой а не всякой ерундой, которая не должны быть в его голове, девушки ещё какие то да ещё и русские, да еще и в такой ситуации, когда двое наедине, понятно что там не лекции читают))). Молодые люди таких кровей обычно !!! в 90% случаев женятся только на девушках из их сообщества. Тут уж или любовь сумасшедшая, которая заставит его потерять многое, или подчиниться папе и жениться на девушке, дальней (или не очень дальней кстати) родственнице, это до сих пор никто не отменял, женятся и на кузинах- и никто не удивляется.

Отредактировано Tanya (2012-05-13 20:44:20)

0

32

А ещё у моей знакомой был случай наоборот, она приехала в ту деревню под Каиром, и увидела, что немаленькая семья жениха настолько бедна и дом оочччень скромный, в общем многие понимают о чем я говорю, это далеко не во всех деревнях так, но бывает, как и в России, и несколько его младших сестер и его мама просто повисли на ней( на нашей русской ;) полнотелой, высокой барышне) видимо они подумали ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ- само прилетело к нам, сейчас выйдет замуж за нашего сыночка и каким то образом жизнь наладится. То есть они были не против совершенно, аж с первого взгляда на неё, потому что видимо она в тот момент собой олицетворяла для них благополучие.
Так что - всякое бывает... жизнь она ж такая.... непредсказуемая, случается всё, уже даже не удивляюсь ничему ))

0

33

Danci Dan написал(а):

ого... неужели родственники египтянина всегда так против отношений с русской? или там какие-то другие причины были?

очень уж молва нехороша про русских девушек. Ну,что поделать, если из 10 браков, 8 - неудачны. Девушки, в отчаянии, просто бегут из Египта....Отсюда и молва...Многие наши девушки, уезжая в Египте , расчитывают на сказку 1001 ночь, а ведь там не все так просто и красиво как кажется на первый взгляд. Вы оказываетесь на чужой территории, дожны все знать об обычаях, законах, правилах поведения дома и в общественном месте...Да,да,да, даже дома в семье  есть определенные правила поведения...И они, поверьте, отличны от наших "свободных" нравов. Почитайте поподробнее наш форум, мы тут так много обсуждали....почерпнете новое для себя.И в который раз обращу Ваше внимание,что обычаи идут прямиком из религиозных догм...Египте - мусульманская страна. И там другой уклад жизни...Нельзя о Египте судить по жизни в Шарм эль Шейхе или Хургаде.Это - не Египте.

0

34

А вот как раз по жизни в шарм эль Шейхе и Хургаде молва о руcских девушках :(
Недавно знакомый сириец, живущий в МОскве оочень долгое время, и часто практически два раза в месяц, летающий в Шарм, сказал.... ой ваши сестры (то есть имеются ввиду русские девушки) ужжассно нетерпеливы, прям отдышаться не дают, бросаются на нас, восточных мужчин :( Соответсовенно слава о русских на курортах такова ( кстати русскими считаются все кто разговаривает на русском) - вот почему стараемся по курортам не особо ездить, гораздо интереснее в городах египетских.... в общем ушли от темы опятььь... простите

Отредактировано Tanya (2012-05-14 19:30:52)

0

35

Вот в чём дело... Как говорят турки "Russian girls beautiful and easy"... Хотя на самом же деле некоторые просто и едут с определенной целью. Отсюда и мнение. Как же мне всё таки жалко Россию... из-за таких дур она теряет свой авторитет(( Но у нас же хороших людей намного больше. А их не воспринимают... И ещё Белоруссия и Украина стараются найти себе богатого иностранца лишь бы из своей страны уехать, а их, как Tanya заметила, тоже за русских нередко воспронимают. Надеюсь, вы согласны со мной?

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » Свадьба в Египтем