Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » • МЕХЕНДИ, искусство росписи хной на теле.


• МЕХЕНДИ, искусство росписи хной на теле.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Салам девочки.  :flag:
Я вот решила открыть новую темку. Очень нравится мне мехенди, а Вам?? :writing:  :question:

Менди, мехенди (хинди म) — роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.

Мехенди (Менди) появилось около 5 000 лет назад. Ещё в Древнем Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В XII веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

0

2

Вот могу показать несколько работ, эти узоры, характерные для арабской культуры.

0

3

Будничный рисунок простой, сложные узоры выполняются в основном к церемониям. Бедуины, живущие в пустыне, часто просто окунают ступни и ладони в хну, без всякого декора.На арабском Востоке роспись называется просто «хна» - Хенна

0

4

А вот немного фото из Саудовской Аравии, прекрасные руки девушек..

0

5

и вот ..

0

6

Karina, здорово, спасибо!!! [взломанный сайт] 
Кстати, загляните в эту тему (внизу страницы), думаю вам будет интересно!

+1

7

arabi
Спасибо большое, я почитала! :cool:

0

8

Решила добавить ещё немного фото)))

0

9

Мне,если честно сами рисунки,отдельно от тела нравятся))))А вот на теле нет.Не обижайтесь и не кидайте в меня помидорами)))),я просто высказала свое мнение.

0

10

Keshtta
Уважаю Ваше мнение. У каждого оно разное.. некоторым вообще не нравится роспись хной..  :playful:

Есть ещё такие рисунки на предметах.. украшают свечи, рамки для картин, шкатулки из дерева... да впрочем что угодно можно расписать хной. Тоже очень красиво получается. :cool:  :love:

А что касается лично меня - мне очень нравится Мехенди!!! :love:  :love:  :love:

0

11

А вот такая красота была у меня, жаль, что на долго не хватило, но рада, что хоть попробывала :)

http://s001.radikal.ru/i196/1007/dc/06c892f48872.jpg

+1

12

Karina
спасибо за понимание)))Вот свечу так расписаную я бы с удовольствием приобрела :yep:

+1

13

Katrin
Ваааау))))))))))))) Очень нежно, красиво)))

0

14

Keshtta
А вот и свечи... Специально для Вас)))

0

15

Кстати, расписывают не только свечи, но и ....

0

16

Karina

Ты сама этим занимаешься? Как красиво!!! [взломанный сайт]   Я думаю что мне тоже надо будет когда-нибудь обязательно попробовать порисовать хной! Я просто люблю рисовать, а такие неопределенные, витьеватые рисунки ... ммм ... любимое занятие! Правда, очень красиво! [взломанный сайт] 

У меня вот вопросик возник! Если, например, нарисовать на вазе, она же потом смоется? Или можно как-то закрепить?

0

17

Очень красиво, когда цветы нарисованы ... например фото из 5-го поста, где рука держит кружку! Ничего лишнего, нет нагромождения ... мне нравится! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

Karina
спасибо!Очень красиво!

0

19

Anastasiya S. написал(а):

Ты сама этим занимаешься?

Да, рисую и сама тоже! Очень нравится))

Anastasiya S. написал(а):

Я думаю что мне тоже надо будет когда-нибудь обязательно попробовать порисовать хной! Я просто люблю рисовать, а такие неопределенные, витьеватые рисунки ...

Да, это легко и очень красиво! Пробуй .. рисуй.. и нам покажи потом своё творчество)))

0

20

Араби привет, подскажи,пожалуйста, как перевести "ante gmda awe ya koko" - очень срочно нужно. заранее спасибо!

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » • МЕХЕНДИ, искусство росписи хной на теле.