Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 1 страница 20 из 266

1

Доброе время суток!  [взломанный сайт] 
Я к вам с довольно интимным вопросом: "Как максимально долго вам доводилось быть в разлуке со своими любимыми восточными мужчинами?" и "как сами восточные мужчины переживали эту разлуку с вами (я имею в виду как они справлялись со своими гармонами)?" [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Это не праздное любопытство, просто хочу понять, это мне такой темпераментный и необузданный мужчина попался или это их национальная черта. А история моя такова.
С моим МЧ я познакомилась чуть больше чем 2 месяца назад. И так получилось, что на следующий день после нашего знакомства я улетела домой. [взломанный сайт]   т.е. близких отношений у нас не было  С первого дня разлуки начали общаться в  Skype и через некоторое время вышли на тему I want you. И он и я великолепно понимаем, что сейчас и ещё в ближайшие два месяца интимные взаимоотношения не предвидятся. Он уже взрослый мальчик и должен понимать, что ныть не хорошо, но тем не менее... чем больше времени проходит тем глубже его депрессия.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
У него было два дня выходных и все эти два дня он безвылазно просидел в Skype, [взломанный сайт]   при этом большую часть нашего разговора - ныл, как маленький ребёнок, о том что ему плохо и он хочет меня и хочет ко мне. С каждым днём ситуация усугубляется.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Я уже просто дурею... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Вот я и хочу узнать, как у вас долго длилась разлука с любимыми и как вы (обе стороны) её выдерживали?  [взломанный сайт]

0

2

Viktoriya_Angel
Восточные мужчины - особенные. У них что называется менталитет резко отличается от менталитета наших мужчин. Они мучительно переживают разлуку. И вообще они очень эмоциональные.
Напрмер, мы с моим МЧ  познакомились за 4 дня до моего отъезда и в последний день в день разлуки он реально плакал! [взломанный сайт] 
Потом наступила долгая разлука на з,5 месяца. Ежедневные звонки и смс - сообщения особенно тоскливые по ночам, наполненные горечью разуки и ожиданием встречи. И вот я вернулась спустя 3,5 меясца, сроком всего на 1 неделю. так расставаясь, мы оба плакали как дети, которых разлучают с чем-то очень дорогим для них.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Они очень эмоциональны. И за внешней сдержанностью и восточной мужественностью скрываются ранимые и очень чувствительные люди.
Не переживай Viktoriya_Angel
все будет хорошо.
А все-таки это очень здорово, что он так ждет встречи!!! [взломанный сайт]  Здорово, что вы будете открывать в нем и в себе все новые и новые стороны. Все впереди. А уж вот язык освоим, и тогда сможем объясниться так сказать на полую. А то порой у меня английских слов не хватает, а сказать так много хочется!!! [взломанный сайт]

0

3

oxycat
Спасибо, спасибо, спасибо за ответ и за поддержку, а то у меня уже крышу рвёт... [взломанный сайт]  [взломанный сайт] 

oxycat написал(а):

Восточные мужчины - особенные. У них что называется менталитет резко отличается от менталитета наших мужчин. Они мучительно переживают разлуку. И вообще они очень эмоциональные.
Напрмер, мы с моим МЧ  познакомились за 4 дня до моего отъезда и в последний день в день разлуки он реально плакал! http://s9.rimg.info/fcb52bfc8e455b357e8 … c481f7.gif

Да, чувствительность зашкаливает, но это мне и нравиться в моём любимом. Он не боится показывать свои чувства, но в тоже время не размазня и это так приятно. У меня тоже была ситуация, когда любимый расплакался. Пару секунд я находилась в шоке, потому что никак не ожидала такого от мужчины. У нас ведь как принято, мужчина плакать не имеет права, это привилегия женщин. Глупость полная, на мой взгляд. Всю свою сознательную жизнь мечтала, чтобы мой муж был сильным, мужественным, но не боялся, если в этом есть необходимость, показывать свои чувства.И, вот, спасибо Богу, получила такого темпераментного мужчину...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

oxycat написал(а):

А все-таки это очень здорово, что он так ждет встречи!!! http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69c … c28fc0.gif  Здорово, что вы будете открывать в нем и в себе все новые и новые стороны. Все впереди.

Вот я тоже, иногда не выдержу, обижусь и говорю, что не только ему плохо, мне тоже тяжело, но я ведь не мучаю его своим нытьём. Он тут же приходит в себя. Просит прощение. И тогда понимаю, что это же прекрасно, что он так ждёт нашей встречи.  [взломанный сайт] И ругаю себя за излишнюю суровость.   [взломанный сайт] 

oxycat написал(а):

А уж вот язык освоим, и тогда сможем объясниться так сказать на полую. А то порой у меня английских слов не хватает, а сказать так много хочется!!! http://s6.rimg.info/90536adc7c37631a399 … d6e515.gif

Да, языковой барьер тоже давит и очень сильно. Он думает по-арабски, я думаю по-русски, а мысли приходится излагать по-английски. Это сумасшествие. Иногда, когда нам обоим хочется сказать что-то такое витиевато романтичное, просто не хватает слов.  [взломанный сайт] 

oxycat написал(а):

Не переживай Viktoriya_Angel
все будет хорошо.

Спасибо. Самое главное позитивно мыслить и всё будет хорошо. [взломанный сайт]

Отредактировано Viktoriya_Angel (2010-10-17 14:59:47)

0

4

Viktoriya_Angel
Да, позтивный настрой нужно и меу передавать, может он и "ныть" не будет? Хотя....я думаю и позитив не помогкет в такой долгой разлуке?
Самое интересное то, что "наши" русские мужчины, чуть девушка за дверь, они и рады стараться ночные пабы, девчонки в коротких юбчонках, а с восточными - дело другое. у них другое волспитание.
И конечно это нас и привлекает. Когда мой мч говори что секс без любви - грязь и ничто, он в моих глазах поднимается на 100 голов выше "наших"!
Так здорово, что они у нас есть!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

5

То что они могу показать свои слезы, это конечно хорошо! Но как я поняла, они все этого не скрывают и это немного наводит на не нужные мысли ... почему они так ВСЕ делаю? Может чтобы растрогать нас? Эх ... ну я все равно люблю своего МЧ! И надеюсь только на самое хорошее!

В плане сдержанности (это я про гармоны) =) Мой любимый не всегда мне об этом говорит, хотя я знаю как все на самом деле! Он всегда из далека ... забавный такой! Пришлет мне тучку с дождиком в скайпе - это у нас означает, что хочу в душ! [взломанный сайт] ... такой намек))) Да по всякому, но прямо ... очень редко! Просто всегда пишет что не может без меня, что хочет скорее увидеть! Тяжело это!

И мне все таки не понятно ,как они, такие темпераментные могут так долго терпеть (я все про те же гармоны [взломанный сайт]) ... Очень сложно поверить! Но ... без доверия не может быть любви ... пока не было причин не доверять и слава Богу! =)

0

6

Дорогие девочки,я от всей души желаю вам счастья и настоящей,искренней,чистой любви,построеной на доверии и взаимопонимании.Любите,но прошу вас,не теряйте разум,не придумывайте сказок,тк разочарования могут очень больно ранить и оставить рубец на ваших нежных душах.....Я не хочу опятнать ваших любимых,я просто говорю о бдительности.Мне 39 лет,я в жизни очень многое повидала.И так же как вы имела неосторожность в 2006 году влюбится в египтянина.Поэтому,всё о чем я здесь читаю мне не чуждо.Слезы,обещания вечной любви и многое другое.....всё это было...А потом оказалось,что таких как я у него на день по несколько.И как только всё успевал)))))А потом на кунсткамере о нем нашла сведения аж с 2003 года.Девушки уже тогда о нем писали какой он ловелас и обманщик.Расставаться с розовыми очками для меня было мучительно.Поэтому я знаю обо всем не по наслышке и теперь смеюсь,когда слышу,что они плачут.......Пусть плачут....Лучше пусть плачут они,чем мы........Повторюсь,я не хочу обидеть вас и ваших любимых,просто желаю вам не терять разум.
И еще хочу вам сказать одно.....парень,соблюдающий мусульманин НИКОГДА не будет иметь интимные отношения с девушкой,которую хочет видеть своей женой.Задумайтесь.....когда едва знакомый молодой человек говорит,что хочет вас...А не являетесь ли вы для него просто очередной легкодающей куклой....Никого не хотела обидеть.Простите,если что.....
И еще хочу сказать,русские мужчины может быть не столь эмоциональны и не сыпят комплиментами как восточные,но они более надежны и честны.

Моя подружка была замужем 5 лет за египтянином и жила и работала в Хургаде.У нее был пасынок Али (сын мужа),на момент нашей встречи 18ти лет.Так вот этот Али познакомил меня со своими друзьями и тк они во мне объект страсти не видели))))))и воспринимали меня исключительно как старшего товарища,то соответственно и вели себя при мне естественно и доверяли мне многое.Благодаря Али я увидела обратную сторону жизни египетской молодежи.И видела как провожая самолет с Дашей он плачет,но тут же встречает прилетевшую Машу с распростертыми обьятьми.И куда только все слезы делись))))))Видела как в скайпе,они переписываются с несколькими сразу...копируя сообщения.....В отличии от русских мужчин,восточные мужчины очень много блаблабла.....Будьте бдительны,дорогие девочки.
Учитесь лучше на чужих ошибках.....

Отредактировано Keshtta (2010-10-18 12:22:05)

+1

7

Извините меня, но я тоже много таких историй знаю.. хотя бывают и счастливые случаи. но редко...   этот сайт тоже касается Египта и там много интересного

0

8

Keshtta. Вы правы! Я знала что эта тема разовьется, уж сильно она наболевшая!

Конечно, мы не знаем как они живут без нас и не можем знать! Нам приходится верить, потому что другого выхода нет! Но ... надо быть бдительными! Я много думала, он многое мне показывал, я перерыла весь интернет и не нашла ничего о нем! Но я все равно не могу верить ему на все 100%! Конечно, единственное что они могу, это доказать свою любовь! Приехать за нами, пожертвовать чем-то ... Очень тяжело! 

Я знаю одно, как бы жизнь не повернулась, надо быть сильными и верить в себя! Если чувтсвуете что что-то не так, надо отказаться, как бы тяжело не было! Лучше пережить меньшую потерю, чем большую с глубокой раной! От чистого сердца желаю Вам девочки счастья, искренней, настоящей и взаимной любви, способной свернуть горы на пути к общему счастью! Пишу и слезы на глазах ... как же тяжело, когда любовь - это и счастье, и горе в одном лице!

Простите за лирику! Все у нас будет замечательно, главное верить и быть умницами!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

Девчонки, прочитав сообщение Keshtta у  меня в животе заныло. [взломанный сайт]   Так тоскливо стало и обидно, даже не знаю почему. [взломанный сайт]   На всех форумах только и пишут о том, что "смотрите, не обожгитесь..."
  [взломанный сайт]   Эта тема сложная, на мой взгляд и действительно "наболевшая" и индивидуальная. Труно поверить в то, что мы растворяемся в своей любви и что она без взаимности, а за словами любви - голый расчет (хотя какой расчет может быть в моем случае - ведь мало того, что я русская, а он египтянин, у меня ребенок и я разведена- что не может быть самым лучшим подарком судьбы у мусульман!). Мне трудно поверить в то, что они все одним миром мазаны! Что все врут о своих чувствах. Что на свою маленькую зарплату умудряется строчить смс и уж тем более звонить машам и дашам.  [взломанный сайт] 
МНЕ ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЗА ЭТИМ СТОИТ ГОЛЫЙ РАСЧЕТ! Неужели это правда? И как узнать это?KeshttaПодскажите, как узнать, может мы тут все заблуждаемся и нас ждет полное разочарование???

У каждой истории свой конец - плохой, не очень и хороший. Хочеься верить. что и у нас будет happy end

0

10

oxycat
Я не Бог и не экстрасенс.Я просто рассказала о своем горьком жизненном опыте.Повторюсь....лучше учится на чужих ошибках.....От всей души желаю вам чистоты и искренности в отношениях.
Насчет мизерных зарплат и многочисленным смс Машам,Дашам.))))У некоторых на этот случай есть тетя из закордонья,которая оплачивает им не только смски.....Я с 2005 года по 2008 год была в Египте 8 раз.2раза в Шарме,1 раз в Александрии,5 раз в Хургаде.Благодаря друзьям увидела жизнь в Египте изнутри.
Никого не пугаю и не оговариваю,просто прошу,любите,но не теряйте головы.Всех благ вам девочки и Бог в помощь.

0

11

Keshtta ч оказалась очень впечатлительной. Но все равно спасибо. Предупрежден - занчит вооружен. А может вы все же поделитесь информацией. Что же внутри этой страны творитмя и в умах этих молодых людей?

0

12

oxycat, к сожалению, это горькая правда жизни! Когда читала в интернете истории, думала будет взрыв мозга!

Хотела вернуться к религии! Ты сама решила сменить религию и принять ислам, или он настоятельно попросил? Просто если он "настоятельно попросил", то тоже следует задуматься!
Очень надо внимательно ко всему относиться! Очень сложно распознать, где правда, а где лож! [взломанный сайт] 

Но, не вешать нос! Присматриваться, задавать вопросы ... время проходит, задавать те же вопросы и проверять! ) Ой ... будем умничками, откроем глаза пошире и хорошенько осмотримся, прежди чем координально изменить свою жизнь!  [взломанный сайт]

0

13

Anastasiya S., да ты права! Надо конечно поосмотреться. Ведь мы координально меняем жизнь. Я вчера после разговоров этих, опять полезла на всяческие форумы,  читать эти "дикие" истории. И обратила внимание на то, что из 100% прочитанных мною, только процентов 5% - с happy end. Очень грустная сттистика! Кто-то во все горло ругается и говорит, что это наши заблуждения, а кто-то говорит обратное. УЖАС! [взломанный сайт] 
Я чуть с ума не сошла, часа 4 сидела на форумах.  [взломанный сайт]  Это какой-то повальный синдром! И что самое интересное, все женщины ведуться на их сказки! [взломанный сайт] 
Я так разнервничалась, что не смогла поговорить вечером с мч. Я решила что своей интонацией в голосе себя выдам, он так все чувствует. Мы ведь  в последнее время даже стали делать и мыслить одновременно и одинаково (смешно иногда, когда ночью просыпаешься и чувствуешь, что он думает о тебе, берешь  телефон в руки, а он издает сладкие ноты смс или звонка, аж сердце щемит).
Я не стала говорить с ним по телефону когда он звонил, он обеспокоился., но я написала смс сообщение с вопросами наводящими. Его ответ меня успокоил, но те письма тысячи девущек стали перевешивать весы справедливости. [взломанный сайт] 
О религии скажу так. Он поговорил обо мне с родителями. Они очень хотели чтобы он женился на арабской девушке, но ответил "Нет". Но у меня ситуация сложнее чем у вас. Я ведь была замужем и у меня ребенок. Это не только усложняет, но и делает порой невозможным (если семья против) вопрос заключения брака.
Плюс они и он очень религиозные люди. Он не настаивал, но сказал, что это необходимо (и я это должна понять) при рождении общих детей. Я с ним согласна. Я долго думала, родителям я пока об этом не говорила. Но хочу чтобы было все честно и правильно! Религии наши во многом схожи. Конечно трудно решиться (внутренний страх какой- то необъяснимый внутри присутствует). Но я решила, что если все сложится хорошо, и если я внутренне поборю страх, изучу Коран и приду к вере своим путем, я сменю религию, но он пока и не настаивает сильно, а говорит, что я должна подумать и принять решение сама. Но пазлы должны совпасть все. Иначе не будет хорошего изображения (я имею в виду что в жизни должно быть все гармонично - тело, разум и душа)
д

0

14

И все-таки мы такие разные и это прекрасно! Я очень надеюсь, что все будет хорошо. А на чужих ошибках никто не учится,- таков закон психологии. Только на своих собственных!

0

15

Ого как тема развилась во время моего отсутствия. Видно действительно наболевшая.
Keshtta
Спасибо за предостережение. Я первым делом, когда вернулась в Украину, исследовала "чёрные списки". И не смотря на то, что своего МЧ я там не нашла, до сих пор на все 100% доверять ему не могу. Я думаю, что всему виной расстояние и моя мнительность.

Понять их культуру иногда просто невозможно. Мой МЧ очень любит детей. И последние несколько дней просто двинулся на этой теме, просит чтобы свадьбу сыграть быстрее, чтобы я родила ему ребёнка. (Я сейчас учусь на 5 курсе и когда любимый сделал мне предложение я согласилась, но с условием, что свадьба только после окончания учёбы. Тогда он согласился, а теперь не может меня понять, почему я не хочу детей.) Вот сижу и совершенно его не понимаю. (Его аргумент звучит следующим образом "Но ведь это так долго ждать"). Другая культура...  [взломанный сайт] 

oxycat
Я вчера тоже не смогла со своим общаться. Просто пыталась разобраться в наших взаимоотношениях и так глубоко забралась, что даже разозлилась на МЧ. Злюсь потому, что не могу понять его логики. Я тоже хочу детей, но простите, сейчас бросать всё, выходить замуж и рожать детей я не согласна. А он этого не может понять. Почему????

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Viktoriya_Angel (2010-10-29 14:09:30)

0

16

Anastasiya S. написал(а):

Но, не вешать нос! Присматриваться, задавать вопросы ... время проходит, задавать те же вопросы и проверять! ) Ой ... будем умничками, откроем глаза пошире и хорошенько осмотримся, прежди чем координально изменить свою жизнь!  http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69c … c28fc0.gif

Действительно, для того, чтобы построить прочную крепость доверия и взаимопонимания в отношениях, нужно каждый день работать над этим и не бояться испачкать руки когда замешиваешь цемент для очередного кирпичика.
Ой, что-то и у меня лирическим отступлением попахивает... [взломанный сайт]  Сори, отвлеклась...

0

17

Viktoriya_Angel да никто не сомневается! Ты правильную тему подбросила, я думаю мы еще долго будем делиться впечатлениями.

0

18

oxycat написал(а):

Он не настаивал, но сказал, что это необходимо (и я это должна понять) при рождении общих детей

Если хотя бы один из родителей мусульманин,родившийся в этом союзе ребенок,по любому мусульманин.Другое дело,что ребенок ближе к маме и если мама будет другой веры,она может ребенка направить по противоположному Исламу пути.Вот этого как бы опасаются,желая иметь жену мусульманку.

0

19

Keshtta
Он мне об этом говорил, да я и сама понимаю, что у ребенка не должнодвоится в глазах и в уме от религий. традиций и всего остального. Я только думаю об этом, но не тороплюсь с ответом да и со сменой религии. Уж больно серьезен шаг в жизни.
Я его однажды спросила насколько серьезны намерения. Он ответил что вплоть до ухода из семьи, он готов оставить страну и семью. Мне трудно судить, у меня опыта в общении с арабами нет, но это ли не доказательство серьезности намерений?
Знаете, меня это смутило, потому что я понимаю, что в России он не найдет себя. Здесь ему с его укладом жизни, идеалами будет трудно. Да и языковой барьер. Женщинам гораздо проще приспособиться , да и за мужем она будет себя чувствовать увереннее.
Но это только мое мнение.
А по поводу вопроса лжи, обмана я все таки, не выдержав рассказала, что начиталась в нете историй про обман русских женщин. Он очень серьезно выслушал и ответил, что в любви все основывается на чувствах, эмоциях, доказать чувства на расстоянии очень проблематично, а только верить и доверять друг другу. Очень по-моему достойный ответ.     
Знаете,  Keshtta, все-такиВы заронили зерно сомнений в наши сердца и умы. Может быть надо все таки проявить настороженность и внимательность в этом вопросе всем, в омут с головой вегда успеется.

0

20

oxycat, судя по рассказам, все они готовы уехать и бросить все ради нас! Но не надо забывать то, что для них семья очень многое значит!!! Очень многое!

oxycat написал(а):

О религии скажу так. Он поговорил обо мне с родителями. Они очень хотели чтобы он женился на арабской девушке, но ответил "Нет". Но у меня ситуация сложнее чем у вас. Я ведь была замужем и у меня ребенок. Это не только усложняет, но и делает порой невозможным (если семья против) вопрос заключения брака.
Плюс они и он очень религиозные люди. Он не настаивал, но сказал, что это необходимо (и я это должна понять) при рождении общих детей. Я с ним согласна.

"он не настаивал, но ... необходимо" - извини, oxycat, но это уже говорит о том, что тебе все равно придется принять веру! Если бы мой мч попросил меня сменить веру не смотря не на что, аргументируя это тем, что будут совместные дети, что так будет лучше и т.д. ... Я бы все равно подумала, потому что ... сначала он попросит поменять веру, потом еще что-нибудь и еще что-нибудь! Не знаю ... и правда сложно понять здесь что правильно! Но главное не торопиться! [взломанный сайт] 

Viktoriya_Angel, по поводу детей! Не советую торопиться! Я не хочу говорить что у вас будет и как, но многие истории, рассказанные в интернете и не только, повествуют о том, что ... Когда рождаются дети и, к сожалению, семейная жизнь не складывается, очень сложно забрать ребенка! Практически невозможно! Девочки убегают, скрываются ... это ужасно! Я лично считаю, что с детьми торопиться нельзя!!!!!!!!! Надо пожить и посмотреть, как она жизнь складывается! Все ли обоюдно, все ли устраивает тебя и его! Даже в России не мало историй, когда после замужества супруги не уживаются ... а тут, другой минталитет, другая культура ... просто другая страна! Не надо спешить, все успеется! И он должен понимать!

Когда мы с моим разговариваем, я ему всегда говорю так: "Чтобы родить детей, нужно иметь условия для того, чтобы они жили в комфорте, чтобы не нуждались ни в чем! Нужно пожить, наладить как-то жизнь, а потом уже говорить о детях!". Он согласен со мной! Несколько лет мы будем трудить и обустраиваться, а потом заведем малышей! [взломанный сайт] 

Удачи вам мои хорошие!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!