Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 201 страница 220 из 266

201

solnse, мне кажется здесь что-то не чисто в его отношениях. Просто если бы ничего не было, то он просто сказал бы это и дальше доказывал поступками свои чувства.
Не надо извиняться. Не делайте ошибки. Если вы ни в чем не виноваты, и он ни в чем не виноват, то никто не обидеться. Это нормально, когда есть вопрос и есть четкий ответ на него.
Но елсли не сумел переубедить вас и вы поссорились, значит что-то не то. Мой МЧ всегда меня спрашивается, если я в плохом настроение после всех этих историй. Я ему говорю о своих переживаниях. Он так не поступает.Он конечно говорит что наши чувства - совсем другая история. И даже если я его обижаю, он берет тайм аут минут на десять, выкуривает пачку сигарет и звонит и говорит опять спокойно,переубеждая меня. Если человек любит - он все простит! Любую обиду.

Отредактировано oxycat (2010-12-02 17:41:08)

+1

202

Да, вчера я спросила у него что дальше...также как и он меня ..и что теперь ты будешь делать? что??
я сказала что не знаю...а ты...он сказал что я буду думать....и тебе все скажу. Я сейчас очень нервный пойми меня. Я вспомнила, что когда была в Египте он сказал, что если он нервный лучше не трогать....пройдет 5 минут и все будет хорошо....поэтому решила пока не доставать вчера)
Посмотрим что будет дальше....
Но меня больше всего удивило то что он четко и как-то со страхом спрашивал меня: что будешь делать ты? что?

0

203

Julliett написал(а):

Ну тогда придётся смириться что ваш избранник в ваше отсутствие (или даже присутствие) ещё с кем-то спит. Мы тут все взрослые люди собрались, давайте не будем себя обманывать.

я уже как то говорила - надо просто не думать об этом и не трепать себе нервы и мужчинам тоже, мы ничего не можем пока мы тут, а они там, так зачем на пустом месте из пальца высасывать проблему

0

204

oxycat написал(а):

Девочки, а по арабски как гашиш?

HUSH - гашиш  (ХАШ)

мой мне тоже иногда говорит  do you want hush? но при мне никогда не курил ни он ни его друзья

0

205

у меня тоже проблема - мой не выходит на связь уже три дня - ни смс ничего ни фейсбук - просто не появляется там - и телефон не берет прям - ужас какой то, а дело было так - я выставила фотки с ним в обнимку на всеобщее обозрение - после чего его сестра написала мне кучу гневных писем про то что как это так я смогла себе позволить, у них типа не принято чтоб мужчины их великосветского рода были с другими девушками кроме их же голубых кровей))) вот такие дела - потом он мне позвонил и ласково так попросил убрать эти фотки хотя бы на время))) что это якобы доставило ему несколько проблем в семье - пришлось убрать - теперь на связь не выходит!!! как распознать ситуацию тоже не понимаю - но и унывать не собираюсь - уверена выйдет сам на связь... пишу правда усердно смски

Отредактировано Tanya (2010-12-03 08:23:05)

0

206

Tanya, ну и правильно. Гордость же надо иметь (как говорила героиня фильма "Девчата")!

0

207

Tanya
Ну ты Танюха жжешь)))) :D Вот этот,вроде бы ничего не значащий для нас момент вызвал бурю негодования в кругу египтян.Это должно стать хорошим уроком :writing: Может быть мы наконец то поймем,что между нами и ими огромная пропасть.Пропасть из обычаев,устоев,образа жизни,менталитета и еще кучи жизненных мелочей.Языковой барьер на этом фоне вообще ничто...Сколько мы еще шишек набьем,слез прольем,пока приблизимся к ним хоть на шаг.Мы можем себя обманывать,но мы разные.....Что нам прикол,им обида....Мы ведем себя естественно,говорим,что думаем....а они надувают щеки и заставляют нас чувствовать себя виноватыми.Девочки,милые,мы себя не на помойке нашли...Так давайте уважать и любить себя...и открывать сердца  только достойным мужчинам...которые свою любовь и хорошее отношение подтверждают делами,а не пустыми бла бла бла.....

0

208

:D я конечно знала про реакцию, но не думала что будет именно так... наверно даже я хотела чтоб много народу посмотрело, причем не все родственники так отреагировали другая сестра вот сейчас со мной переписывается...ему реально есть что терять и если папа сказал делать по его он конечно будет делать по его... это помоему нормально пока молод и зелен ))) ничего отойдут все его родственнички - пусть знают что он не мальчик-одуванчик))) уже кстати объявился)))

0

209

Tanya, а вы там прилично обнимались? =)

0

210

Tanya написал(а):

чистый и красивый район, вот интересно сколько там квартиры стоят))) мож прикупить)))

Квартира в Rehab площадью 100 кв.м. (2 комнаты) стоит 100.000$

0

211

Девочки. можно теперь я "покричу от души" просто очень наболело...может просто выслушаете.
..............................................................................................................................................
общем второй день сама не своя...рада бы даже поплакать...да не умею...уже 10 лет как забыла...
В общем что тут скажешь...не обессудьте девочки...просто крик души....

Отредактировано laila (2011-05-26 22:42:04)

+2

212

laila, ты сильная женщина. Судьба должна вознаградить тебя и твоего МЧ ребёнком!

0

213

laila, милая, Господи! Вот это жизнь, как захватывающий боевик, честное слово! Ситуация конечно сейчас, даже не знаю что сказать! Только одно поняла, что накричал он от того что все давят и все, потом написал смс ... понял что был не прав! Любит!

Чтобы я сделала! Наверно ... понадеялась на удачу и на Бога! Были случаи, когда вообще не могли детей иметь и вот чудо ... Тебе за твои страдания, за твое терпение, за доброту и хорошее сердце ... не верю что ты не сможешь! Бог все видит! Ты выростила не своего малыша в заботе и любви! Поствила его на ноги. Это уже огромная заслуга. Я верю что все получится. Редко встретишь таких сильных и настоящих женщин! Сижу, пишу сообщение, а у самой сердце сейчас выпрыгнет! Какая ты молодец! Справилась со многим и ... с этим обязательно справишься!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

214

Julliett написал(а):

Tanya, а вы там прилично обнимались? =)

могу показать эту фотку))) но скромно
его инициатива явная - это его семейке и не понравилось)))

0

215

Laila, просто невероятная история - но я считаю надо пробовать и пытаться быть счастливой - вы столько пережили - это будет лучшим подарком для вас если вы любите вашего МЧ, а самое главное он вас любит - это кстати нечасто встречается когда у еги мужчин такие серьезные намерения - надо бросаться в этот омут любви с головой сейчас  пока не поздно и он не остыл))) возьмите это от жизни  - это подарок, как мне кажется...а не рожает сейчас разве что мужчина, то есть такие медицинские возможности что почти всё лечится... надо пытаться - а если не пытаться то и не узнаем что будет ... искренне за Вас переживаю и желаю счастья

Отредактировано Tanya (2010-12-04 13:13:55)

0

216

laila
Читала твой крик души и плакала....КАкая же ты сильная,мудрая и целеустремленная женщина.Пережила столько боли и не сломалась.Восхищаюсь тобой!Бог даст,всё у вас будет хорошо.Вы обязательно найдете консенсус.Удачи вам и Бог в помощь.

0

217

laila
Я прочитала Вашу story...........................Скажу только одно. что вы наделены ТАКОЙ СИЛОЙ ДУХА!!!!!!УХ!!!!!И наделены им не просто так. БОГ ДАЕТ НАМ ИСПЫТАНИЯ ПО СИЛАМ НАШИМ! И ника иначе!!!!!!
Вы уже справились с невозможной ситуацией, когда другая бы сидела и себя жеалела, вы встали с колен и сама все сделали! Это потрясающая история! А мы тут хнычем по всяким дурацким поводам!
И в этой ситуации ваш чистый разум Вам поможет!
Вы ОЧЕНЬ мудрая и стойкая женщина! И Ваш МЧ это очень ценит. Просто трудно вот так вот жить ему!И это можно понять! Он молодец, что готов жениться даже взяв вас уже с ребенком, он уже делает серьезный шаг! (Насколько я из своего опята знаю, что жениться на женщине с ребенком - для египтян, верующих мусульман - это не есть хорошо!У меня есть ребенок от первого брака и этот вопрос мы много раз обсуждали. МЧ очень тяжело это переживал., потому что семья очен религиозна и для них табу, что его жена может иметь детей от первого брака. Он переживал. Я поступила так: дала ему время все взвесить и обдумать и не давила ничем, просто сказала, что это его выбор, и что мой ребенок будет всегда со мной я его никогда не оставлю. И он не долго думал, а спустя пару часов сам сказал, что выбирать не может,я для него важнее всего! Хотя странно, ведь первая жена пророка Мухаммеда была старше его и мела ребенка и он любил ее больше всех!!!)
А детей БОГ даст. Я не знаю Вашего возраста, но думаю, что у Вас все будет хорошо. Осталось сделать шаг навстречу этому счастью. Ваши отношения проверены временем, испытаниями, всем чем можно, так если вы еще вместе, значит оно так должно быть и дальше, только уже на правах супругов.

Отредактировано oxycat (2010-12-04 17:44:38)

0

218

Tanya, Вы молодец! Смело!
Я не решилась бы. Я очень консервативна в этих вопросах. Мы фотографируемся вместе. Но фотки видем только мы. У меня на Yahoo есть ящик, пароль знаем только мы вдвоем, обмениваемся в нем своими фотками. Да что фото, я даже не люблю когда он звонит мне и разговаривает в присутствии своих родственников, хотя они и не знают английский и русский. Все равно не люблю и он меня понимает. Говорит, что я права, что это наше сокровенное, личное! [взломанный сайт]

0

219

Tanya, а хотелось бы посмотреть на это фото... может покажете? [взломанный сайт]

0

220

ну прям сюда не выложу, а в личку не могу прикрепить почему то не получается (((  не прикрепляется, как прикрепить? обычная фотка мы стоим около его машины - он сзади меня обнимает...ничего особенного

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!