Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...


Про женщин ...

Сообщений 1 страница 20 из 246

1

Не знаю есть ли беседа на эту тему... меня интересует вопрос воспитания девочек, очень много египтянок не покрытые ходят, и также многие покрытые - от чего это зависит, от воспитания в семье?  вот две сестры моего МЧ приблизительно 23-25 лет когда как ходят,иногда в платке а иногда с распущеными волосами и фотографируются так и нормально это считается, и ещё якобы лучше ходить по Каиру с закрытыми руками-плечами, а посмотришь там на всех порой как раз плечи и голые у них, а если на фейсбук зайти там они вообще во всей красе фотки выкладывают, как это понимать?
и как кстати с легкодоступными женщинами там обстоят дела? вот на одном форуме туристическом прочитала мужчина один писал что он знал египетских женщин и не одну пока шесть лет жил в Каире, говорит что они порой вешались лишь бы провести с ним время ( бесплатно, то есть это не проституция)... А ещё моя знакомая из Александрии говорит что легкомысленные женщины якобы носят на ноге браслеты с бубенчиками и когда им надо позвякивают ими))) есть какие то ещё знания на эту тему?

0

2

Tanya написал(а):

очень много египтянок не покрытые ходят, и также многие покрытые - от чего это зависит, от воспитания в семье?

В основном это зависит от того,мусульманка или коптка египтянка.В Египте мусульмане и копты.Коптские женщины,так же как наши православные,ходят не покрытые.
Хиджаб надевается, как только у девочки начинаются менструации. Ношение хиджаба в присутствии посторонних -- это религиозное предписание. Платок является неотъемлемой частью хиджаба, так же, как и платье, полностью закрывающее руки, за исключением кистей. Таким образом, если мусульманка появляется на людях с непокрытой головой или с голыми предплечьями, или с коротким подолом, это означает, что она не соблюдает религиозное предписание.
А вообще многое зависит от обычаев страны,традиций  и от семьи.Есть страны,где носят никаб,а есть,где более демократично относятся и носят закрытую одежду накинув на голову платок.

0

3

вот например среди студенток очень много девушек в платке но одновременно в обтягивающих джинсах с неприкрытой попой, а рукава длинные. про коптских женщин я в курсе, те кого я имею ввиду не коптки, и всё равно очень вольно бывают одеты, видимо вы правы - просто несоблюдающие

0

4

Когда я приехала в Александрию и походила по городу,честно говоря,была в растерянности.Мы здесь в Латвии,ломаем голову где бы найти соответствующую одежду,тк в наших магазинах мусульманского нет ничего.У них же тааааааааааааааааакой огромный выбор красивой одежды для мусульман,а многие носят джинсы,при этом на голове платок.Но в основном попа в обтяжку у молодежи)))).Они одеваются очень стильно и ярко,одевают украшения,красятся.Я хоть увидела там,что можно одеваться более менее стильно,при этом не нарушая законов Шариата.

0

5

Да, девчонки, я читала на сайте islam.ru в рубрике "Женщина в исламе", что есть даже отдельное напрвление в моде - напрвление для мусульманок очень прогрессивное. Да специфика есть. Но на мой взгляд, они так органично всегда смотряться  и в хиджабах и в никябах. Или я просто сейчас на все по-другому смотрю. Иногда мне кажется что они рождаются в этой одежде, настолько все органично. На нас нацепи все эти одеяния - мы все равно ДРУГИЕ! Пусть кто-то похож, но все равно - ДРУГИЕ! А как это таинственно - женщина в никябе даже я бы сказала сказочно!
В последний мой визит был как раз рамадан и наш отель был переполнен арабами египтянами. Так вот была две пары, которые я запомнила.
Одна пара муж и жена . Она с непокрытой гловой и красиво уложенными волосами везде даже в бассейне и в длинном все закрывающем платье, но голова не покрыта.В другой паре жена в джинсах очень даже стильных и в очень красивом изумрудном хиджабе. Очень здорово смотрелось. Я в основном видела хиджабы черные и красные, а тут изумрудный - красота!!!! [взломанный сайт]   [img]

0

6

oxycat написал(а):

Иногда мне кажется что они рождаются в этой одежде, настолько все органично. На нас нацепи все эти одеяния - мы все равно ДРУГИЕ! Пусть кто-то похож, но все равно - ДРУГИЕ!

Не согласна)))))Если у тебя чистые помыслы и светлая душа и ты искренно веришь в Бога,то тоже будешь смотреться очень даже гармонично.Всё идет от сердца и души....Когда сам,без чьей то указки или просьбы одеваешь хиджаб,никаб,то гармонии там выше крыши,потому как всё это от души.
Вот это я ....Может с моей стороны так утверждать нескромно,но мне кажется я мало отличаюсь от тех,кто в этом родился))))))
http://s008.radikal.ru/i306/1011/7f/3d64b1098fe2.jpg

Отредактировано Keshtta (2010-11-03 22:18:23)

+3

7

Keshtta, Вы ооочень органично смотритесь, просто супер!
у меня есть подруга-чеченка - мечтает открыть магазин для модниц-мусульманок здесь - посмотрим что выйдет

0

8

Tanya
Спасибо :blush: Мне например смешно слышать,когда говорят,что бедных мусульманских женщин мужья заставляют носить закрытую одежду даже летом))))Как правило мусульманки сами с удовольствием так одеваются...Потому,как они не мужа и людей бояться,а делают то,что завещано Богом.

0

9

Keshtta, прекрасно смотришься в хиджабе! И в Александрии, и в Лидо ;)
Я видела в отелях красивых арабских женщин в хиджабах, но видела и таких арабок, которые смотрелись хиджабе просто ужасно! Совсем не органично =( Так что национальность здесь - не решающий факт. Красота либо есть, либо её нет (не важно, внешняя или внутренняя).

На нас нацепи все эти одеяния - мы все равно ДРУГИЕ! Пусть кто-то похож, но все равно - ДРУГИЕ! А как это таинственно - женщина в никябе даже я бы сказала сказочно!

oxycat, похож... на кого? На арабских женщин? Я соглашусь с тобой только в том, что если из-под хиджаба видно лицо, и оно русское, то с арабкой вас точно не спутают. Ну разве никогда такого не было, чтобы вы шли на курорте, даже не открывая рта, но все вокруг вам уже говорили "русская" =) Это же видно, наш типаж отличается от арабского.
Раз уж мы ДРУГИЕ, можно просто быть самой собой... в конце концов, oxycat, твой молодой человек полюбил тебя не за хиджаб! ;)

Отредактировано Julliett (2010-11-03 00:54:04)

0

10

И ещё одна мысль, которая давно меня терзает... Девушки, хорошо воспевать хиджаб, сидя в России и примеряя его ради экзотики, в мечтах понравиться любимому... А если вы будете надевать хиджаб каждый раз, выходя из дома? Надеюсь у вас не появится желание спалить его! Мусульманки так одеваются, потому что это у них делается из поколения в поколение... А нам сегодня нравится, а завтра разонравится. Нужно быть очень внимательным к своим желаниям. Согласна с Keshtta, всё должно идти от сердца и души.

+2

11

Я конечно согласна, Keshtta. Здорово! Красавица!Кстати я очень люблю носить платки и банданы. Когда приезжаю, то мой МЧ очень это любит (понятно почему, да и мне это очень нравится, но он ни разу не предлагал надеть хиджаб, говорит сначало надо прийти к вере).
Julliett мне к сожалению (или к радости великой , потому что за русских мне всегда стыдно- за их поведение развязное в мусульманских странах. Я считаю, что раз приехал в чужую страну со своими обычаями, имей уважение к традициям этой страны) не считали русской. Говрю я там всегда на английском, на русском почти нет и меня все считают итальянкой (не знаю почему, наверное из сочетания цвета волос и глаз). Мы даже уже на это с моим МЧ внимания не обращаем, хотя раньше все время хихикали. Недавно едем в таки и таксист  (по-арабски конечно его спрашивает), а твоя девушка итальянка? В отеле и в магазинах мне в след кричат "итальяно?" и когда я отвечаю - "Нет. русская." Они в голос кричат "Нет.Не верим. Итальяно". Вот такая история. Не знаю почему. Мне кажется нас нигде нельзя спутать ни с кем. Открытая душа - это о русских!
Мой МЧ говорит что это ошибка, что я родилась в России, я не похожа на русских (ну это он наверное лукавит [взломанный сайт]  ).
Keshttaеще раз хочу отметить, что в хиджабе ты просто чудо как хороша. Надо тоже примерить в следующий раз [взломанный сайт]

0

12

oxycat написал(а):

меня все считают итальянкой (не знаю почему, наверное из сочетания цвета волос и глаз)

=) меня кстати тоже часто за итальянку принимали и даже за француженку =)) причём не только арабы, но и европейские туристы =)

oxycat написал(а):

потому что за русских мне всегда стыдно- за их поведение развязное в мусульманских странах

я отдыхала в отеле, где много иностранцев, и мне было стыдно за них! они вели себя порой в 100 раз развязнее русских!

oxycat написал(а):

Мой МЧ говорит что это ошибка, что я родилась в России, я не похожа на русских

он наверно имел в виду не только внешность, но и твой характер? =)

0

13

Julliett написал(а):

=) меня кстати тоже часто за итальянку принимали и даже за француженку =)) причём не только арабы, но и европейские туристы =)

Меня тоже не раз сказали что я похожа на француженку)))
Keshtta, ты и парвда красавица и тебе очень идет!) [взломанный сайт] Я когда увидела, оболдела!))) Супер!

Что о себе, то мне идут платки и моему МЧ очень нравится! Когда я ему отправила один раз фото в платке, единственное что я услышала в ответ: "О, Аллах!"  [взломанный сайт] , забавно так))

0

14

Если говорить о мусульманской одежде! Мне очень нравится и все говорят что в ней не жарко! Хотя любимая моя одежда, это аладины)))

0

15

oxycat,Anastasiya S.,
спасибо за комплименты :blush: .Выставляя фото,я просто хотела показать,что гармонично можно смотреться в хиджабе и не родившись в нем [взломанный сайт]   Сменить стиль одежды значительно проще,чем в корне поменять свое мировоззрение,особенно если вы руководствуетесь не душевными порывами,а идете у кого то на поводу.Очень многие девочки,выходя замуж за Египтян,так и не смогли полюбить эту страну и ее обычаи.Они любили только мужчину из этой страны,а для полной гармонии и счастья этого мало.Поэтому так много драматических историй интернациональной любви.
В закрытой одежды из натуральных тканей действительно совсем не жарко,ну или по крайней мере чуствуешь себя точно так же как и те,кто одет полуголо)))))

Отредактировано Keshtta (2010-11-03 12:36:12)

+1

16

Это хорошо,Keshtta, что сначала я полюбила эту прекрасную страну.Она восхитительна и о ней можно говорить часами.
Да, Julliett, конечно он имел в виду мой характер и мои взгляды на жизнь.Что касается иностранцев. Наши учат обслуживающий персонал отелей  плохим выражениям очень часто не задумываясь о последствиях (одного научили, он в дело и не в дело вставлял крепкое словцо, пока не нарвался на правильного мужичка, который пожаловался и парень лишился работы). Мой МЧ пытается совершенствовать русский и я ему помагаю фильтровать информацию). Но вот кто меня поразил - ЭТО АНГЛИЧАНЕ!!! Девочки, вот если вы находитесь на пляже кто громче всех ?- Итальянцы (они по природе своей шумные очень ) и англичане когд выпьют!

0

17

oxycat написал(а):

Девочки, вот если вы находитесь на пляже кто громче всех ?- Итальянцы (они по природе своей шумные очень ) и англичане когд выпьют!

я запомнила громких итальянок и украинок на пляже =)

0

18

Tanya написал(а):

и как кстати с легкодоступными женщинами там обстоят дела? вот на одном форуме туристическом прочитала мужчина один писал что он знал египетских женщин и не одну пока шесть лет жил в Каире, говорит что они порой вешались лишь бы провести с ним время ( бесплатно, то есть это не проституция)... А ещё моя знакомая из Александрии говорит что легкомысленные женщины якобы носят на ноге браслеты с бубенчиками и когда им надо позвякивают ими))) есть какие то ещё знания на эту тему?

сегодня увидела ужасные фотографии одной египтянки - немолодая, вульгарно одета хотя и полная и также жутко накрашена - это точно из этих  [взломанный сайт]   
А ещё моя знакомая из Александрии говорит что мужчины-египтяне буквально повернуты на полных женщинах, ну не толстых но полноватых )))

0

19

Tanya написал(а):

А ещё моя знакомая из Александрии говорит что мужчины-египтяне буквально повернуты на полных женщинах, ну не толстых но полноватых )))

Фууу ... какой ужас! Мы наобот стараемся нормалньовыглядить ... а тут!  [взломанный сайт]

Отредактировано Anastasiya S. (2010-11-04 22:25:49)

0

20

Anastasiya S. написал(а):

Фууу ... какой ужас! Мы наобот стараемся нормалньовыглядить ... а тут!

ну вот так))) она там живет давно кстати если посмотреть большинство там женщин в теле))) как ни странно, и танцовщицы белидэнса, от которых они так тащатся тоже)))

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...