Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...


Про женщин ...

Сообщений 61 страница 80 из 246

61

http://vkontakte.ru/video15142581_142552446?h=2bee9b3b3272000c&hd=

Вот видео)) Красиво!) Вот это я понимаю ... сама бы так одевалась))

+1

62

ну помоему там далеко не так ))) я побывав в Каире не встречала много женщин по европейски одетых - очень мало - но среди моих приятельниц и сестрер и кузин моего МЧ они все непокрытые - когда я спросила почему - мне ответили - это личное дело между мной и Аллахом, хиджаб заключается не только в покрытии, а во многих других вещах, о которых они говорят мы не можем писать в сообщениях =)) во как!

0

63

и именно НИКАБ кстати это не исламская штука - это личное дело каждой женщины-мусульманки- так ведь?

0

64

Anastasiya S., прикольно!!!!! Этот вариант мне нарвится. Интрига!!! Дальше некуда! Вот только каблуки....помоему мы уже обсуждали по поводу одежды, что каблуков быть не должно, это меняет внешность (рост). Или я ошибыюсь?

0

65

oxycat
Ну в этом ролике много неточностей)))))И каблуки и накрашенные глаза и красование полуголой у зеркала.Всего этого правоверная мусульманка делать не должна.
Tanya
хиджаб так же обязателен как намаз,пост,закят.Просто кто то соблюдает всё по полной,а кто то дает себе небольшие поблажки.Хиджаб это не желательное,это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

0

66

Вот нашла на исламском сайте.Более доходчивей и не расскажешь.Всё видно что можно,а что нельзя.

http://s012.radikal.ru/i321/1012/fd/47a8534ea39b.jpg

+1

67

Да, но НИКАБ - это не то что необязательное - это вообще сами женщины придумали, мне так рассказали там же - якобы высшая степень нашей веры

0

68

Keshtta
Кстати от правой картинки (в большинстве арабских-мусульманских стран) только способ покрытия платка лично я видела, а вот остальное, скорее от левой картинки (ну может за исключением высокого каблука и коротких брюк). Кстати большинство арабок (и многие египтянки в т.ч.) используют не просто макияж, а очень яркий восточный макияж (а многие накрашены так сильно как артисты на сцене) это видела повсеместно...И большинство женшин (я говорю сейчас о молодых девушках) носят закрытую,но очень обтягивающую одежду...А не давно на приеме видела девушку в длинной юбке в пол, в платке и в кофточке с открытыми полностью до плеч руками и декольте практически до пупка...в этой ситуации покрытая платком голова?...странное сочетание не находите..и ксати многие мои подруги в египте носят каблуки, не 12 см конечно, но средний...и кофточки в обтяжку...И кстати многие сейчас не покрывают голову...Одна из моих подруг вообще одевается как европейка (все тело закрыто) но это европейский стиль одежды,не покрывает голову и конечно использует и макияж и духи...и очень любит всякие украшения...
Странно однако,что женщины рожденные и выросшие в исламской стране и получившие должное воспитание легко и непринужденно отказываются от всего что ОБЯЗАТЕЛЬНО в исламе...А некоторые мои подруги,кто принял ислам в уже будучи состоявшимися (по разным причинам, кто-то из-за брака, кто-то из-за детей, кто-то по велению сердца)свято чтят ВСЕ каноны ислама и выглядят как девушка на правой картинке...вот я и общаюсь с ними, со всеми, спрашиваю...пытаюсь понять....

Отредактировано laila (2010-12-16 08:33:08)

0

69

сейчас вообще странная тенденция наблюдается - даже женщины с кавказа говорят что русские принявшие ислам - строже соблюдают, чем их молодые девушки =))

0

70

laila
Tanya
Когда человек в осознанном возрасте приходит в какую либо религию,он относится ко всему ответственно,осмысленно,выполняя все правила и законы.А многие рожденные в этой религии относятся ко всему без особого интузиазма.Посмотрите ,сколько есть соблюдающих христиан...Да по пальцам посчитать можно.НО они все равно называют себя христианами.Точно так и с мусульманами.Да и с другой стороны.....Мы все равно все будем отвечать перед Богом,поэтому только нам решать что нам носить....говорить....делать....И не в коем случае нельзя кого то осуждать и обсуждать.....ибо они тоже ответят за свои поступки перед Богом.

+1

71

Tanya вы действительно правы, новообращеные часто бывают лучше этнических мусульман.

0

72

ну вот например - разве некрасиво придуман способ повязать платок - хотя и горб верблюжий как на картинке  в предыдущих постах =))

Отредактировано Tanya (2010-12-24 17:03:34)

0

73

Tanya, красивый пример. Но я подумала что на картинке имеется в виду горб - где волосы видеются, а не в смысле варианта (способа)повязывания платка.

0

74

ну наверно, а вот если волос реально много куда их девать?

0

75

oxycat написал(а):

Но я подумала что на картинке имеется в виду горб - где волосы видеются, а не в смысле варианта (способа)повязывания платка.

А я всё же думаю,что именно способ завязывания.Ну типа,должно быть просто,без приукрас))))))
И еще....на фото девушка очень сильно накрашена(по моему)....Это мусульманке нельзя делать для чужих людей.

0

76

Keshtta, что значит очень сильно накрашена? Мусульманка я так понимаю вообще не должна красится, поскольку это меняет внешность.

0

77

oxycat
Мусульманка идя на улицу не должна красится.Но для мужа и близких людей не броский макияж приемлем.

0

78

Keshtta написал(а):

И еще....на фото девушка очень сильно накрашена(по моему)....Это мусульманке нельзя делать для чужих людей.

ну что делать Keshta =)) в Египте так ходят все - особенно молодежь,
а есть ещё женщины в возрасте 30-35 лет - когда как раз самый расцвет красоты- сама в никабе- на руках перчатки черные-в каждой руке по ребенку пятилетнему- а глаза и взгляд - невозможно оторваться!!! видимо им тоже чисто по женски хочется выглядеть красиво =)

0

79

Девочки!!! Я вчера говорила на эту тему с МЧ. Он тоже оьтветил, что только для своего мужа женщина может красить глаза. В остальное время харам

0

80

laila, я прочла Ваш пост об обрезании до моей поездки в Шарм и была мягко сказать шокирована. У меня это не укладывалось в голове. Я девушка впечатлительная.....было не посебе....Прошло время, я улетела, но не могла об этом забыть, так мне было жалко несчастных женщин.
Приехав в Египте я в разговоре с моим МЧ затронула эту (пардон)интимную тему. И вот что он мне сказал.
Я вам уже говорила, что его семья очень религиозна и он тоже. Я была в шоке от того, что они не считают это каким-то "зверством" и "издевательством над природой человека".
Он очень был удивлен, что русским девочкам этого не делают в детстве. Более того он мне поведал, что девочки мусульманки после того, как родители их морально к этому шагу подготовят сами осознанно на это идут. Я была в шоке.
Я пыталась его переубедить. Но все было напрасно, он меня уверял, что это должно быть так, и все. И только лишь мои слова о том, что Аллах сотворил людей такими какие они есть и что если Аллах запрещает женщинам видоизменяться с помощью одежды, каблуков, макияжа, то почему он не против "ТАКИХ" ВИДОИЗМЕНЕНИЙ С ВНЕШНОСТЬЮ ЖЕНЩИНЫ????? МЧ  задумался и спорить перестал. Я все-таки заронила зерно сомнений, объяснив, что женщины не могут в полной мере наслаждаться обществом мужчины и в муках принимают роды. Он видимо этого не знал, поскольку мусульманки наверное  вслух об этом не говорят.
Вот такая история.

Отредактировано oxycat (2011-01-22 20:58:07)

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Про женщин ...