Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » У терроризма женское лицо..........


У терроризма женское лицо..........

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера посмотрела новости,которые оставили в душе осадок и боль......Девушка-славянка(опознанная как Мария Хорошева) ,только пару лет назад принявшая Ислам 14 февраля (а кто то праздновал день всех влюбленных)подорвала себя  у пропускного шлагбаума в поселковый отдел милиции Дагестана.Есть убитые и раненые......А через пару часов прогремел еще один взрыв.....По предворительным данным терракты совершили молодые люди,состоявшие в гражданском браке....Жуть....У кого то праздник......А кто то идет на такой шаг.....Да еще со словами Аллах Акбар.....Не могу понять......почему?зачем?ради чего?????Я верю в Бога,я мусульманка.....Но....я никогда не пойду на это.....Потому,что это грех....Причинить вред другим и себе....Это большой грех....Так почему они это делают....говоря,что ради Аллаха.....Если Аллах олицетворение мира,добра,милосердия........
Показывали фотографию девушки....открытое,молодое,красивое лицо........Ей бы жить и жить....Любить и быть любимой....Детей рожать.....жизни радоваться.......Ради чего лишаться счастья материнства?????????

0

2

Все это ужасно....
однако.......ВАХХАБИЗМ - страшное слово...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вахабизм
это сложно все...давние споры...говорят, что в этом течении извернуты все каноны Ислама...
ну а потом....на чистые..юные умы так легко воздействовать..."открывая им правду".....которая удобна кому-то....к тому же очень просто прикрыть свои личные интересы....под якобы "Волю Всевышнего".....это сплошь и рядом....ваххабиты, националисты...печально все это...

0

3

Да. девчонки, сташно все, что касается хоть какого-то отклонения от нормы...Я например, читая недавно у Х. Хоссейни о движении "Талибан", тоже думала о том, что религиозные фанатики, которые приходят к власти, еще страшнее!!!! ОНИ У ВЛАСТИ- это нонсанс в нормальном цивилизованном обществе...Религия  в основе своей направлена на управление массами, но если это управление превращается в "насилие"- это уже выходит за рамки "добра" и "любви" - чему учат все религии мира...Этот фанатизм - беда!!! Для всего мирного общества....

Простите, это мой взгляд, может я и не права.

0

4

А  мне кажется,что дело не только в фанатизме...Там у людей, по ходу, что то с психикой и головой.Ты можешь быть фанатиком,но здравый смысл то должен присутствовавать.Если в Коране написано нанесение вреда здоровью других и себе это грех,то это значит,что даже фанатея взрывать себя с именем Аллаха,полный абсурд.Ну никак не пойму,как молодая,умная,красивая девушка становится смертницей.........Ну еще понятно,когда дурачку привязал пояс с гранатами,сказал что сделать...он как зомби пошел и сделал...тк не знает,что такое хорошо и что такое плохо.....Но пойти на смерть в трезвом уме и здравой памяти...в расцвете лет....Ради какой радости то??????Жуть.....

0

5

Keshttaмне кажется фанатизм в основе своей именно содержит психические отклонения...Нормальный психически здоровый чел.никогда не будет фанатеть от кого- либо или от чего- либо

0

6

oxycat
А  мне кажется,есть разные формы фанатизма.Я например считаю себя вполне психически устойчивой))))),но вот в молодости была фанатом группы "Ласковый май".НО я на этой почве не пошла и не убила не себя,не других.Есть ведь фан клубы,где людей объединяет один интерес и они вполне мирно общаются.Это сейчас я уже выросла и у меня нет не кумиров,не особых пристрастий.....а по молодости ....фанатеть было от кого))))))Так,что думаю,фанатизм, фанатизму рознь.

0

7

Я тоже считаю, что такого рода фанатизм зависит от психики человека, на сколько она устойчива к воздействию из вне!!!  Если я не ошибаюсь, когда был терракт в московском метро одной из смертниц, в новостях сказали, что она пошла туда по заданию своего брата, который сказал ей, что она благодаря этому воссоединиться со своим погибшим мужем! Что она должна совершить именно этой действие, чтобы опять быть с ним!!! Короче, что-то типо этого ... ну не уже ли нормальный человек бы пошел на это? Я бы послала его куда подальше!!!
Еще возможно используется гипноз какой-нибудь!!! ну внушение, это понятно ... куда без этого!

Вообщем, это ужасно!

0

8

девочки...тему вы затронули действительно насущную....
однако  - это не простой фанатизм.....это политика, жестко замешаная на деньгах и власти...
ни религия, ни ценности...ни убеждения здесь совершенно не причем...
в наш век высоких и "иных" технологий...спецслужбам под силу отследить муравья на асфальте в Москве в час пик из Космоса...и уничтожить быстро и тихо....
поэтому...чтобы не марать руки...создаются такие вот "террористические группировки"...и под их эгидой твориться большая политика....те, кто это делает, "сильные мира сего"...а смертники - "пушечное мясо"...их за людей никто не считает....и спокойно пускают в расход....это ведь большие деньги...оружие и снабжение, еда, одежда (значит кто-то это финансирует)....и потом обычно есть конкретная цель (задание, которое кто-то задает) в зависимости от интересов...иногда нужно убрать одного человека, но что бы было не так заметно...можно и еще пару десятков....иногда война за территорию и власть (дагестан) и т.д....вариантов куча....остальное дело "живой техники"...

Keshtta написал(а):

А  мне кажется,есть разные формы фанатизма.Я например считаю себя вполне психически устойчивой))))),но вот в молодости была фанатом группы "Ласковый май".НО я на этой почве не пошла и не убила не себя,не других.Есть ведь фан клубы,где людей объединяет один интерес и они вполне мирно общаются.Это сейчас я уже выросла и у меня нет не кумиров,не особых пристрастий.....а по молодости ....фанатеть было от кого))))))Так,что думаю,фанатизм, фанатизму рознь.

есть много способов заставить человека сделать то, что нужно тебе.....начиная с психологического насилия, гипноза (которому кстати не все поддаются) и заканчивая угрозами в адрес близких людей или детей (я немного знакома с этим,не буду перечислять здесь все зверские способы, которыми можно воспользоваться для создания из человека, совершенной машины-робота...для исполнения прихотей и капризов)для этого не нужно делать из человека - фаната (настоящих фанатов мало...и они на вес золота..."для особых миссий"...их в расход не пускают)...достаточно поставить его перед выбором (н-р:его жизнь на жизнь его ребенка)и т.д.
а потом в Криминалистике есть такое понятие...."потенциальная жертва"...это люди с которыми все время что-то случается....ведь маньяки...убийцы-серийные, насильники и т.д....тщательно выбирают свою жертву...на кого попало...редко нападают...
так вот для терроризма тоже отбирают тщательно....сильного человека, не просто сломать
а потом применяются разные...очень сильные методы (гипноз, психологичекое "ломание" личности...угрозы....религиозное давление и.т.д)...даже оооочень сильные люди...ломаются....ведь так работают профессионалы...и спецслужбы играют здесь не последнюю роль....
к тому же на почве религии, проще всего строить психологический "разлом", особенно на исламе...ведь коран написан по-арабски...не многие его знают настолько хорошо, что бы читать коран (поэтому можно им читать или объяснять только то, что выгодно)...потом многие читают, но не понимают коран, поэтому можно давать свои трактовки...и этому будут внимать....в частности про "джихад".....(но это я обсуждать здесь не буду...зареклась не обсуждать тему религий...делаю это только в узком кругу)...(мне многое разъясняли ооочень уважаемые в исламе люди об этом.....и объясняли на что давят в ваххабизме)....и каким образом можно изворачивать слова в коране, что бы это было выгодно...

жаль всех этих людей...так как они гибнут в угоду кому-то....не важно какая мотивация (спасение дорогого человека или погоня за фантомом)..это страшно...и неправильно...но с этим ничего не поделаешь....:(

Отредактировано laila (2011-02-17 21:40:23)

+2

9

Keshtta написал(а):

Так почему они это делают....

Keshtta ты вот спрашивала почему...спецслужбы недавно рассекретили дела Хорошевой и Суюновой....и...оказалось, что Ислам тут совершенно не причем...и что шла Мария на это не с именем Аллаха на устах....а с именами своих детей!!!! именно на их жизни она поменяла свою, и забрала чужие.....

В минувшие выходные Следственный комитет России (СКР) и Национальный антитеррористический комитет (НАК) отчитались о раскрытии теракта, совершенного в аэропорту Домодедово 24 января и унесшего жизни 35 человек, а также взрыва, происшедшего в Кузьминках накануне Нового года, - тогда случайно подорвалась сама смертница.

Цель теракта - иностранцы

«Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа», - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. При этом он не стал раскрывать имя террориста, пишет «Российская газета».

«Несмотря на то что следствию известно его имя, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников этого террористического акта», - пояснил Маркин.

По словам Маркина, теракт в Домодедово не случайно был совершен в зале прилетов международных рейсов. В первую очередь он был рассчитан на иностранных граждан. Следствие изучает возможную причастность к теракту еще около 10 человек, отмечают «Известия».

«Логика террориста - чем громче, тем лучше. Теракты проводятся только с одной целью - как можно больше сделать черного пиара на чужой крови. Погибшие и пострадавшие иностранцы усиливают этот резонанс», - прокомментировал «Комсомольской правде» такое предположение СК депутат Госдумы Геннадий Гудков.

В Москве планировалось два взрыва

По версии силовиков, в столице действовали две диверсионные группы, которые независимо друг от друга готовили два теракта.

Отправной точкой этого расследования стал взрыв, происшедший вечером 31 декабря прошлого года в гостевом домике ООО "Спортивно-стрелковый клуб военно-охотничьего общества", расположенного на улице Головачева в Москве. Прибывшие на место оперативники обнаружили останки женщины, которая, судя по всему, из-за собственной неосторожности подорвалась на поясе шахида. Уже 2 января в Волгограде была задержана предполагаемая сообщника смертницы, Зейнап Суюнова 1986 года рождения, на имя которой и был снят гостевой домик в Кузьминках. Она созналась в соучастии в подготовке теракта в Москве и дала показания следствию. По ее словам, в скором времени она сама также собиралась стать смертницей. Кроме того, в гостевом домике были изъяты телефоны и записные книжки террористок, благодаря которым удалось установить их контакты, пишет «Коммерсантъ».

По данным НАК, в результате активных оперативно-разыскных мероприятий 29 января были задержаны еще четыре члена бандподполья, причастных к готовящемуся теракту. Ими оказались Шамиль Баймамбетов 1980 года рождения, Тимур Акубеков 1979 года, Ильяс Саидов 1987 года и Хайрулла Магомедов 1983 года рождения. В розыск были объявлены еще пять подозреваемых. В том числе и «русский ваххабит» Виталий Раздобудько, участник так называемого «ногайского батальона», и его гражданская жена Марина Хорошева.

НАК отметил, что пока данных о причастности указанных лиц к террористическому акту в Домодедово у них не имеется. Это все члены другой террористической группы, которые готовили новогодний теракт на Манежной площади.

«Добра к окружающим, училась на «пятерки»

Объявленную в розыск Хорошеву прекрасно знают в селе Солдато-Александровском на Ставрополье. «Только звали ее не Мариной, а Марией, - уточнила «Известиям» директор сельской общеобразовательной школы Анна Сафошкина. - Училась она прилежно, в основном на «пятерки». А восемь лет назад после школы поступила в Фармакадемию в Пятигорске. Любовь к фармацевтике у них семейная. Отец Марии работает в сельской аптеке».

Сообщение о том, что Мария оказалась в стане боевиков, директор Сафошкина восприняла как нелепицу. «Да не может такого быть! - убеждена педагог. - Мария и ее младшая сестра Александра, которая тоже окончила нашу школу, выросли в добропорядочной семье, получили прекрасное воспитание».

Директор рассказывает, что мать девочек после аварии оказалась прикованной к постели, когда сестры были еще дошкольного возраста. Девочки рано стали самостоятельными, во всем помогали отцу и ухаживали за обездвиженной матерью, были добры к окружающим.

«Мне известно, что Мария приняла ислам и ходила по селу, укутанная в платок, - сообщил газете атаман Советского района Владимир Чурин. - Видел ее в таком облачении с полгода назад. В последнее время ее родители говорили, что их дочь пропала».

По неофициальной информации, с Раздобудько ее познакомила все та же Зейнап Суюнова, с которой Мария Хорошева училась вместе в Пятигорской фармацевтической академии. Отец Хорошевой, имеющий собственный фармацевтический бизнес (в селе Солдато-Александровское он держит аптеку), в шоке от происшедшего и на контакт с прессой не идет.

Как уточнил «Коммерсанту» источник в УФСБ, у Марии Хорошевой и Виталия Раздобудько уже был двухлетний ребенок, а в конце октября пара сбежала, несмотря на то что Хорошева была на последнем месяце беременности. Местонахождение детей неизвестно. (как сообщила Суюнова на допросах, что у Марии отобрали детей, и пригрозили сохранить им жизнь взамен на совершение ею терракта в Дагестане)
«Русский ваххабит»

Виталий Раздобудько — единственный из подозреваемых, кто может быть причастен к обоим взрывам. Источники «Коммерсанта» в силовых структурах Ставропольского края сообщили, что у них «есть основания подозревать его именно как организатора трех терактов: в Пятигорске, 31 декабря в Москве, не состоявшегося из-за взрыва в Кузьминках, а также в Домодедово». При этом силовики отметили, что, по их данным, Раздобудько никогда формально не состоял ни в одном джамаате, а скорее всего, выполнял роль «резерва», который был задействован только при подготовке наиболее важных акций.

Раздобудько находится в розыске в связи с возможной причастностью к «Ногайскому джамаату», члены которого 17 августа 2010 года подорвали в центре Пятигорска автомобиль. Тогда мощный взрыв прогремел рядом с кафе «Кейптаун». Бомба - 40 кг в тротиловом эквиваленте - находилась в автомобиле «Жигули». Ранения получили 30 человек. Пострадавших было немного, потому что за полчаса до взрыва в городе разразился ливень и люди спрятались по домам. По данным следствия, те же боевики 30 сентября пытались осуществить аналогичный теракт в Ставрополе, напоминают «Известия».

Война на развал России

Как заметил Владимир Маркин, теракт в Домодедово и взрыв в гостиничном комплексе были совершены не связанными друг с другом устойчивыми вооруженными группами, действующими на территории разных республик Северного Кавказа, - так называемыми вилайятами. Несмотря на кажущуюся разрозненность и независимость в своих действиях, все вилайяты объединены в общий имарат Кавказ, контролируемый Доку Умаровым. Основная идея - создание шариатского государства на территории Северного Кавказа, а в идеале - на большей части европейской территории России, напоминает «Российская газета».

Российская власть и руководство силовых структур уже не раз заявляли о том, что против страны ведется настоящая террористическая война с участием международного терроризма. Финансирование такой войны не под силу даже самому крупному олигарху - вести ее может только государство или несколько государств. На финансирование терактов, рекрутирование и подготовку новых членов и, что самое затратное, идеологическую обработку населения требуются десятки, а то и сотни миллионов долларов ежегодно. Не секрет, что тем, кто приходит в банду, платят зарплату, а в случае его гибели - продолжают платить семьям. Те, кто за всем этим стоит, знают, что конечная задача террористической войны не создание мифического имарата Кавказа, а разрушение всей России, поясняет «РГ».

Ненависть по кругу

Между тем «Московский комсомолец» подвергает резкой критике преждевременное, по мнению газеты, и «неполиткорректное» сообщение СКП о раскрытии теракта в Домодедово.

«Поспешил Следственный комитет с рапортом... Согласно статье 73 Уголовно-процессуального кодекса, следователи должны доказать следующие обстоятельства: время, место, способ совершения преступления, форму вины лица, совершившего преступление, и его мотив. Тут все установлено, кроме мотива... Также нам ничего не известно о заказчиках и организаторах теракта... Личность исполнителя в данном раскладе вообще не имеет большого значения, так как смертник — существо своеобразное и по большому счету не вполне исполнитель, а скорее орудие убийства. И где изготовили это орудие — на ижевском заводе или во тьме горной сакли, не так важно», - считает «МК».

«Что делает Владимир Маркин, сообщая миру о месте рождения террориста-смертника, как не разжигает эту самую ненависть по национальному и территориальному признаку?.. Получается, что наша ненависть ходит по кругу. Русские ненавидят кавказцев и сквозь пальцы смотрят на притеснения их со стороны представителей власти. Террористы в своих гешефтах используют эту взаимную ненависть для организации взрывов. После чего государство первым делом сообщает нам не о гешефтах организаторов, а о национальности исполнителей. Тем самым возвращая ситуацию на исходную, противопоставляя друг другу не общество и преступников, не граждан и подонков, не уродов и уроженцев, а русских и кавказцев», - пишет газета.

+1

10

И вот вторая история....знаете почему у терроризма женское лицо?...потому что мы МАТЕРИ...и нами проще по этому управлять...не каждый мужчина пойдет убивать людей, ради жизни собственных детей....но вот несомненно каждая Мать это сделает....самое страшное, что именно этим и пользуются....и вовсе не террористы....

Зейнап Суюнова рассказала спецслужбам о подготовке серии взрывов в Москве и технологии вербовки смертниц.24-летняя Зейнап Суюнова, подозреваемая в подрыве гостиницы на юге Москвы 31 декабря, призналась спецслужбам, что в столице должны были прогреметь два взрыва.Один - на Манежной площади, второй - в аэропорту.

Лишь случайно вторая смертница 31 декабря взорвалась в номере отеля в Кузьминском парке. Пояс со смертельной начинкой рванул на ее теле раньше времени.

- У меня не было другого выхода, - глухим голосом объясняла Зейнап на допросах. - Эти люди похитили мою дочь и сказали, что убьют ее, если я не взорву себя.
C отцом своего ребенка Анварбеком Амангазиевым Суюнова познакомилась в декабре 2008-го, когда заканчивала Пятигорскую фармацевтическую академию.

- Мне пришла эсэмэска от мужчины, - рассказала Зейнап. - Видимо, номер дали ему братья по вере. Мы понравились друг другу, стали встречаться, потом прочитали никях (мусульманское венчание. - Ред.).

До самых родов жизнь Суюновой мало чем отличалась от жизни миллионов людей. Уже на девятом месяце приехал ее отец и забрал Зейнап домой.
- Родители были против Анвара, против ислама, - поведала молодая женщина.
Из отчего дома Зейнап сбежала обратно к мужу. После родов они перебрались в Пятигорск. Здесь-то Зейнап и встретилась с институтской подругой Марией Хорошевой и ее супругом Виталием Раздобудько.

А спустя полгода Анварбек внезапно предложил переехать, быстро собрал вещи и умчался. Больше Зейнап мужа не видела.

- Мне с дочкой пришлось жить у подруги, - рассказала Суюнова. - Однажды я с ребенком поехала к ученице дать уроки химии. И в этот момент подруга позвонила и сказала, что меня ищет милиция.

Суюнову искали за попытку теракта в Ставрополе, которую совершил ее муж.
- Я пыталась связаться с Анваром, но он не отвечал, - продолжает Суюнова. - Позвонил отец, ругался. Сестра из Москвы сообщила, что мужа арестовали.
Через неделю Зейнап нашел Раздобудько. Из Пятигорска они уехали в Ингушетию, потом - в Чечню, затем - в Дагестан.

- Нас поселили в какой-то квартире в Махачкале, - говорит Суюнова. - Знакомый Виталика Шамиль приносил еду. Однажды Шамиль сказал: «У тебя безвыходное положение, тебя ищут, мужа убили. Тебе остается один путь - отомстить, взорвать себя». Я отказалась. А потом пришли двое мужчин и забрали мою дочь.

В одну из ночей к Зейнап пришли новые вербовщики. Их она даже не видела: террористы разговаривали с ней в темноте да еще и через ширму:
- Они снова грозили, что убьют дочь, и в конце концов я согласилась.

Со второй смертницей - 50-летней Аминат, погибшей в Кузьминках, Зейнап познакомилась 25 декабря.
- Аминат сказала, что готовится взорвать себя и что я правильно сделала, согласившись участвовать. Потом она сняла меня на видео, сказав, чтобы я обратилась с призывом совершать теракты.

Сутки спустя Зейнап и Аминат на автобусе отправили в Москву.

- По пути один раз на мобильный позвонил мужчина, отвозивший нас на вокзал, спросил, все ли нормально. 
28 декабря перед рассветом автобус из Дагестана приехал в столицу.

Зейнап запомнила лишь вывеску «ТЦ Москва» рядом с вокзалом. В столице смертниц встретил мужчина лет сорока, который перевез их в гостиницу на улице Головачева.
- Что было дальше - уже известно. Аминат случайно взорвалась, Зейнап испугалась и сбежала, - рассказал Life News источник, близкий к следствию.

Суюнову поймали спустя несколько дней в Волгограде. Террористка во всем призналась, сказала, что слышала от вербовавших ее «кукловодов»: взрывов должно было быть два - на Манежной и в аэропорту.

29 января Национальный антитеррористический комитет (НАК) отчитался о том, что пойманы еще четверо террористов из группы Суюновой - Шамиль Баймамбетов, Тимур Акубеков, Ильяс Саидов и Хайрулла Магомедов.

Разыскиваются еще пять человек, среди которых Раздобудько и Хорошева.

По данным НАК, все эти люди не причастны к взрыву в Домодедово. Но, возможно, такой вывод преждевременный

А это 2 коментария к указанной статье....наиболее близко отражающий состояние РЕАЛЬНОСТИ...
Хотите знать кому выгодны терракты и кто за этим стоит ?
Вернитесь назад в историю и вы узнаете.........
Может пора уже ОТКРЫТЬ свои глаза и понять кто у нас стоит у власти !
А ведь скоро грядут выборы ..............................................!

Дорогие телезомби!
вставьте в поисковик след. предложение:
ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ НАПАДЕНИЯ НА БЕСЛАН!!!
и узнайте правду о том, кто и как в рф делает терракты с "шахидами"

Отредактировано laila (2011-04-19 08:53:30)

+1

11

laila
Спасибо за информацию.Я в шоке....Плачу от боли и обиды.....
Война — это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают.Поль Валери

+2

12

Не знаю правда это или нет, но я слышала, что террористки- смертницы - это те женщины, которые были уличены в супружеской или политической измене.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » У терроризма женское лицо..........