Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)


Почему вы решили учить арабский язык? :)

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Девченки, милые, полностью поддерживаю ваше желание открыть эту тему! Открываю!  :)

Сабж в названии темы :))))

0

2

Я ее придумала..мне и начинать :lol:
Первый раз я приехала в Египет в марте 2005 года.Прилетели,вышла из самолета,воздуха глотнула,по сторонам посмотрела и поняла...Я вернулась домой....Ощущения,что это чужая,неизвестная мне страна,вообще не было.Моей душе там было уютно и комфортно,я безумно влюбилась в Египет.Причем не было ничего,что бы я там не любила.Я просто обалдела от Красного моря,таких красок воды,таких рыбок под водой нет нигде.Я обожаю арабскую кухню,а тамею могу есть сковородками :D Арабский язык ласкает слух.Музыка романтична и зажигательна.Ну,а история и культура стары как вечность.Можно всю жизнь осматривать его исторические музеи на природе и все равно все не посмотришь.Первая поездка была познавательно-ознакомительная,тогда я выучила спасибо,пожалуйста,сколько стоит :P В следующие поездки я уже обзавелась тетрадкой,в которой записывала слова на арабском.Услышу слово,спрашиваю перевод и пишу.Причем на слух схватывала очень много и пыталась потихоньку то или иное слово вставлять.Говорила,добавляя русские и английские,если арабского  слова не знала.Так на смеси из 3 языков и жестов чудесно общалась с местным населением.Вообщем просто для души и от того,что приятен этот язык я его самоучкой учила.И завидовала девочкам Россиянкам,что у них полно арабских курсов.И вот 6 месяцев назад случайно в газете увидела объявление,что в Риге открылся центр арабской культуры и набирают на обучение арабскому языку.Я позвонила по телефону и когда услышала латышскую речь с арабским акцентом,чуть с ума от радости не сошла.
А в марте прошлого года сидела в компании с египтянами и незнаю,как это получилось(но думаю мне Бог дал этим знак)я вдруг как озарение получила и стала понимать всю их беседу.Обалдела даже и для себя поняла,что я хочу не только говорить,писать,читать,но и думать на арабском.Это язык моей души,язык моего сердца.Я готова его слушать и слушать.Поэтому и учить я его буду всю жизнь.
Я ищу инфу в интернета,отовсюду по чуть чуть беру.То чему нас учили,выставляла на форум и тут получила от Араби приглашение.Очень рада,что пришла сюда.Очень рада,что познакомилась с вами и очень рада,что здесь тепло и комфортно моей душе.
Всех благ вам,девочки!И всем нам усердия и успехов в учебе!

0

3

Keshtta, как же душевно ты все описала!!!
Прочитала твое сообщение и словно в Египте побывала http://smiles.mivmeste.com/flag_smiles/50.gif

Говорят, что если в иностанный язык влюбиться, то выучить его будет намного проще, так как всё свое свободное время будешь отдавать ему! У меня так и получилось,  поэтому я каждую свободную минутку тратила на то, чтоб выучить новое слово  или перевести новую фразу. Да и до сих пор, я свое свободное время отдаю ему, поэтому и создала этот форум!  ;)

0

4

arabiТы огромная молодчинка!!!Ты этот язык любишь,учишь сама и делаешь благое дело,несешь свою любовь в народ!Спасибо,тебе!!!

0

5

У меня появилась новая причина,по которой я буду учить арабский язык всю жизнь.Хоть теперь и будет сложнее,тк с курсов я ушла.Ничего буду осваивать с помощью Араби. :idea: Я хочу читать Коран в оригинале,так как  не крути,а переводы так или иначе искажают содержание.Так,что я старость свою встречу на этом прекрасном форуме :love:

0

6

Keshtta написал(а):

У меня появилась новая причина,по которой я буду учить арабский язык всю жизнь.Хоть теперь и будет сложнее,тк с курсов я ушла.Ничего буду осваивать с помощью Араби.  Я хочу читать Коран в оригинале,так как  не крути,а переводы так или иначе искажают содержание.Так,что я старость свою встречу на этом прекрасном форуме

Keshtta, а почему с курсов ушла?
Приорететы немного поменялись? Ты теперь хочешь учить классический вместо разговорного? Ведь Коран написан на "фусхе". А что касается переводов Корана, у каждого автора получается "свой" перевод. Даже если бы Коран или подобная книга были бы написаны на родном языке читателя, то каждый человек всё-равно поймет её по своему! К тому же переводы Корана вообще запрещены, хотя конечно они есть!

Я в свою очередь обещаю всячески помогать в освоении этого языка! :)

0

7

Перестала на курсы ходить,потому,что мафиш фелюс  :(
У меня в мечтах жить в Египте,поэтому,буду учить разговорный арабский :love: Ну и для души придется и за фусхе взяться со временем.Эх...совсем меня засосал этот Египет,со всем к нему прилагающимся.

0

8

:)  приятно осознавать, что не я одна -такая влюбленная в Маср!  :rolleyes:

0

9

Девушки, приветсвую!!!
Примите меня в свою компанию влюбленных в далекую и прекрасную страну?
Очень люблю Египет.
И очень хочу выучить язык.... и жить там!

0

10

Doroteya Ahlan wa sahlan :flag: Добро пожаловать  :jumping: Очень рады,что ты с нами!Ура!!!В нашем полку, обожателей Египта,прибыло :love:

0

11

Doroteya написал(а):

Девушки, приветсвую!!!
Примите меня в свою компанию влюбленных в далекую и прекрасную страну?
Очень люблю Египет.
И очень хочу выучить язык.... и жить там!

Рада твоему появлению на нашем форуме!
энти хена уи да мумтаз! )))

0

12

Я счастливый человек!В последнюю поездку в Египет я приняла Ислам и мне подарили Коран русско-арабский.Теперь с помощью Корана и Аллаха буду повышать свой уровень знаний арабского языка.Иншааллах,все у меня получится.

0

13

Девочки, примите меня в свою компанию влюбленных и изучающих арабский язык. Мне очень нужно выучить египетский диалект. Мой муж (он египтянин) уже просто обижаеться, что я ну ни как не могу осилить этот язык.
Очень хочу выучить, очень, очень!

0

14

Ахлян васахлан яИнна! 

Мы всегда очень рады новым участникам!
И если есть желание выучить язык, то ты обязательно его осилишь! иншАаллА!
Тем более всегда можно попрактиковаться с мужем! ;)
http://www.ancientsites.com/aworlds_media/ibase_1/00/07/31/00073166_000.gif

0

15

А я влюбилась в директора отеля... Сейчас мы уже просто друзья, но в Египет я езжу регулярно и язык на слух мне нравится. Только он мне не очень дается. Я самостоятельно учила ещё итальянский и немецкий, это намного легче :)

0

16

ну у меня причина, как и у большинства :)
любимый из Египта, живет тут же в Питере, он то по-русски хорошо говорит, но мне бы хотелось хоть немного понимать его язык, тем более, когда поедем к его родне, надо бы и их понимать

0

17

А у меня все проще :)) ни в кого не влюблялась, в Египет не ездила и вообще особо не тянуло меня туда. Однако доступность съездить меня сподвигла поинтересоваться, что можно еще поглядеть в Египте, окромя пирамид :)) чего-то я была вся такая уверенная, что там намного больше стоит внимания, чем только пирамиды. И меня доставали высказывания некоторых людей о Египте, типо "ой, да что там смотреть? развалины в пустыне?" меня это прямо бесило. И вот, я взялась составить маршрут поездки в Египет, самостоятельно, без всяких там турфирм, т.к. то, что они предлагают, не совсем совпадает с моими пожеланиями, ну, и путешествие у меня почти на месяц выходит :) Арабский начала учить не только потому, что он будет мне просто необходим во время путешествия, а потому, что меня достает, когда в нашу страну прут америкосы всякие (и прочие) и им лень выучить елементарные выражения и они считают, что мы обязаны (!) говорить на их языке, чтоб им все объяснять и во всем помогать. И я это воспринимаю как неуважение. Поэтому не хочу быть такой, как они, и хочу знать язык того народа, в гости к которому я собралась :) вот так вот :)

0

18

lol27 написал(а):

хочу знать язык того народа, в гости к которому я собралась

Здорово!!!Молодчинка!!! :cool:

0

19

lol27 написал(а):

ну, и путешествие у меня почти на месяц выходит :) Арабский начала учить не только потому, что он будет мне просто необходим во время путешествия,

Как интереснооооо! А что за маршрут? На какие даты намечен "поход", какими темпами язык учить будем?  :rolleyes:

0

20

arabi написал(а):

А что за маршрут?

Ну, маршрут такой (возможно, что-то еще поменяю)
Каир (Гиза и сам Каир как таковой), из Каира - Александрия. Из Александрии - обратно в Каир (хотя не факт, еще думаю, чтоб сразу начинать с Александрии, чтоб не гонять туда сюда) Из Каира - по нилу до Луксора :) От Луксора до Асуана, от Асуана - до Абу Симбел, от Абу - обратно в Асуан, от Асуана - Хургада. от Хургады - Сафага и обратно в Хургаду, и опять же из Хургады - Эль-Гуна и обратно в Хургаду. От Хургады - на пароме до Шарма, от Шарма - в Табу. Ну, а если добраться до Табы и не посетить близлежащие государства - это ж просто стыд и позор  :D  Поэтому от Табы на пароме до Иордании и затем - Израиль  с возвратом в Табу. Ну, а оттуда - в Шарм и домой :) конечно же, все города с посещением все возможных достопримечательностей.

arabi написал(а):

На какие даты намечен "поход"

Ну, планировалось на весну, начало марта или апрель, но что-то с этим взявшимся на мою голову кризисом, вероятно, придется отложить, хотя осень тоже в почете :) Единственный недостаток осени - это то, что мы планируем с мужем ребеночка  :) ну, а на такой поход беременной не решусь. Если уж так, то ближайшие даты - года через 2  :D

arabi написал(а):

какими темпами язык учить будем?

Ну, темпы такие: каждый день я занимаюсь по полчаса по Кузьмину и по английской книжке - Arabic in 10 minutes a day. Слушаю звуковые файлы, ссылки на которые ты выложила (кстати, спасибо большое  :yep: ). Большего, к сожалению, позволить себе не могу. Занятость бешенная :( Такими темпами до весны, думаю, азы знать уже буду. Что скажешь?

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Почему вы решили учить арабский язык? :)