Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » О тебе, Египет


О тебе, Египет

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

arabi написал(а):

Может открыть "фото-ветку"?

да, конечно, открывайте, перемещайте.
я потом дополню :)
если у форумчан будет желание - пусть тоже пополяют темку.
я уверена, что многие из них если не живут в еги, то много раз там побывали.

0

42

Идея-хорошая !! Я люблю смотреть фотографии.Ну и что -нибудь пришлю.

0

43

Девочки, у меня вопрос географический. Знакомые прислали свой адрес-Egypt  El Menofya Sars El Yan Mostafa Kamel st  Я не могу понять это район Каира, пригород или другой город.

0

44

Интересно в Александрийской библиотеке есть русская литература.

0

45

viva написал(а):

Девочки, у меня вопрос географический. Знакомые прислали свой адрес-Egypt  El Menofya Sars El Yan С st  Я не могу понять это район Каира, пригород или другой город.

El Menofya - есть такой город в Египте.

А улица Mostafa Kamal- названа в честь политического лидера и это распространенное название в Египте!  Вот, одна из них в Алексе

тут

0

46

В интернете мне дают город под названием Эль Минья.Это один и тот -же город?

0

47

Нет, Эль-Минья далеко от Каира и Алекса.
Минья находится на западном берегу Нила. Местные жители называют её «Жемчужиной Верхнего Египта» (араб.: عروس الصعيد, дословно — Невеста или Русалка Верхнего Египта).

0

48

дорогие форумчане. подскажите пожалуйста. есть ли у нас тема о обычаях и традициях Египта?????????? очень хочется узнать побольше информации.

0

49

Есть 'да мУмтиъ' -> 'арабские обычаи и традиции'

Отредактировано Helwa (2011-08-15 03:50:58)

0

50

Сегодня увидела передачу и хочу поделиться с вами. Надеюсь, будет интересно и вам
http://mpoisk.net/films_online/document … f-the.html

+2

51

Салям, дорогие! Не знала куда выложить свои впечатления, нашла тут местечко...Не судите меня сторого, хорошо? Это мои личные, так сказать чисто субъективные мысли....Ок. Начну потихоньку...

0

52

Я впервые прилетела самолетом в Каир, обычно это курортные города, а тут прям в столицу…Сверху в ночных огнях он огромен, величественен и прекрасен…..Не знаю будет ли он приветлив ко мне или он встретит меня чужаком и я такой останусь??….Не знаю….

Я приземлилась в терминале С. Народ не спеша потащился за багажом…Наши туристы уже сломя голову бы летели, расталкивая друг друга локтями…Египтяне же нет…Они не торопясь  идут к своему месту и терпеливо ждут…Иншаа Аллах….Рядом египтянка-христианка (судя по непокрытой хиджабом голове)  выясняет отношения с персоналом…Похоже она потеряла багаж или он улетел другим рейсом в другую страну  или что-то пропало….Она орет  она на весь аэропорт…Люди шарахаются  и испуганно таращатся на эту сцену….Она не унималась минут десять…Я думала, что она в итоге ударит человека, который подбирал слова…..Ожидаю багаж и озираюсь по сторонам…Рядом стоят 4 русские девушки…..Странно, но они делают вид, что они уже «в доску» египтянки (как минимум) с видом «я тут своя» ….Забавно, но если бы в Риме вы прилетели и увидели соотечественницу, то уверяю, что через минуту вы обменивались бы телефонами и показывали фото своих родных….а тут виду не подают что они русские, хотя при посадке в самолет я слышала от них русскую речь поскольку сидела она в самолете  через кресло от меня ….Одна стоит прям очень важная!(будьте проще  девчонки!)....Мы стоим и молча ждем…..Вот показался мой чемоддддданище к мои пяти сумочкам!

Дальше долгожданная встреча….Мы идем к машине….Тут я вижу около машины реально трое незнакомых парней, которые прям выхватывают с тележки  мои сумки и перекладывают их в багажник, хотя мы не просили о помощи….и что более чем странно – просят за это деньги…..Но кто ж вас , дорогие, просит об этом?  Короче получите свои 5 фунтов (это 1 доллар…блин, за что???) и отвалите в сторону….Делают деньги везде и на всем!...Мне даже казалось что мой мч часто занимается благотворительностью..Например,  почему женщине, торгующей бумажными платками, НУЖНО дать 1 фунт, а платки оставить ей, а потом купить эти платки, оставив еще 1 фунт,  в киоске с сигаретами?...благородно конечно, надо отдать должное ему…..Мы более практичны, подаем тем, кто ничего не продает, а только вопрошает о материальной помощи (например старичку безногому возле Мугаммы)….Мы разные – вот в чем фишка!

[i]Каир ни с чем не сравнимый город, потрясающий….Город из песка, как я его назвала….Шумный, многоОбразный (от слова Образ), комфортный, потому что не надо париться.. люди просто наслаждаются жизнью…Она просто течет, как тихие прохладные воды Нила, и  Иншаа Аллах, она будет прекрасной...Город тысячи хиджабов и тысячи минаретов….….Люблю тебя, Каир!

Я прилетела в празднование Курбан Байрама….В первый день праздника город словно вымер…ПОЧТИ ПУСТО….Все разъехались по деревням, к родным и близким…Это традиция посещать родных и друзей в эти праздничные дни…Их 7 дней (КРУТО!)….Наутро едим тадиционное блюдо (как мне сказали) -  мясо барана, рисовая «запеканка», где второй слой - хлеб…Что само по себе странно….И вообще все едим с хлебом….Есть в прикуску с лепешкой – это тоже многовековая традиция Востока!
[i]
Едем в Цитадель….С ума сойти….Каир полупустой…без пробок! Отдельно хочу остановится на дорогах в будние дни…

Хаос дорожного движения…понять ничего  невозможно …В хаотичном п порядке двигаются разномастные авто, повозки с  безразличным видом к тому что рядом двигается источник повышенной опасности – автомобиль, осликов, велосипедистов и мотоциклистов ……В вопросах  при сдаче ПДД в России есть такой билет «Как водитель должен проехать на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог»…Ответ – договорившись с другими водителями…..Похоже в правилах ДД Египта есть только этот вопрос и ответ на него однозначен….Но иль хамду лиЛла все водители  придерживаются правой стороны дороги, хотя и по встречке тоже случается….. Похоже египтяне ездят по наитию, как подскажет интуиция, поэтому особенно аварий не наблюдается….Хотя если вы идете в центре города по понатыканной автомобилями припаркованными улице, то обратите внимание, что все они «покоцанные»….но никто не парится на этот счет….Порой авто ездят поулицам, которые предназначены только для пешеходов, но и тут они умудряются пронырнуть….

Бензин в стране очень дешев (около одного египетского фунта за литр), может, поэтому  машин очень много….Машины разномастные…Есть красивущие дорогие….а есть  возраста моей бабушки ….Хотя ветхость таких раритетов тут не беда…Они шустро все бегают и не подвергаются коррозии металла, поскольку  климат очень сухой…

Пробки…Тут можно стихи слагать на эту тему…Они оказывается есть и в Каире…Три час на тридцатиминутный путь..По-моему, по-русски!...

Мы в цитаделе…….. С крепостных валов Цитадели со смотровой площадки город точно как из песка….Чудесный день…Даже видны величественно возвышающиеся пирамиды Гизы…..
Мы в Мечете Султана Хасана, в Мечете Руфаи….Здорово…Везде пусто….Мы с маленьким ребенком….К нем подбегают просто незнакомые девчонки и просят поцеловать малыша…Мать соглашается…СТРАННО. Я бы ни за что не дала в руки чужим людям свое дитя
Вечером опять мясо….И так три дня….Мы едим по ночам….Мой желудок пытается бунтовать по поводу специй….Фильфиль везде…Боже мой, скоро в животе будут дырки, прожженные остротой блюд….

Отредактировано oxycat (2011-12-12 10:04:16)

+2

53

Да, остановимся на еде…

Все готовится с большим количеством масла….Масло льется бутылками….Сладкое почему-то съедается еще до подачи чая….Я пытаюсь не отделять эти две вещи…

Через ннное количество дней привыкаю…Думаю, не приеду домой, а прикачусь колобком этаким (добавлю…ПС. Приехала на 4 кг меньше,  чем шокировала местное население, хотят от меня выпытать секрет….а секрета никакого, есть по ночам, пить невозможно сладкий чай, все вприкуску с хлебом «от живота» наедаться, как в последний раз, есть продукты, которые в нашей жизни мы не совмещаем , например макароны с рисом и картошкой вприкуску….о раздельном питании,я думаю, некоторые вообще не знают…)

Господи, о восточной кухне можно тонну написать, но ничего не понять пока не попробуешь…Их махши (наши миниголубцы без мяса с рисом и специями), их кофта (мясо, рис, лук, специи оччччень мелкого помола делаеются сосисочками и обжаривается в кляре, а потом подается с томатной пастой только что приготовленной со специями,чесночком…ум отъешь), а картошечка в томатной же пасте…и вообще все блюда почти готовятся в томатах…Очень вкусно…Но и томаты должны быть египетские…ароматные…свежие…мясистые…Ой, слюнки подбираю… И курица с корочкой в специях какого-то красного цвета…Часто специи покупаются мешочками и смешиваются в порядке, который я так и не поняла…но вкусно!...А выпечка!!!Ой, мамочки, сколько же я ела печенья, булочек, пирожков…Фитир- лепешки из слоеного теста…Очень вкусно…Мы завтракали приготовленный в домашних условиях с черным медом – ум отъешь, восхитительно! И кончено же мой любимый банановый пирог….И всевозможные фрукты…Финики не такие как у нас коричневые и чуть перезревшие, а крупные красные и желтые, грызутся как яблоки….Ну, прелесть что такое!

Попыталась стирать деликатные вещи руками очень известным порошком OXY …Думала останусь без кожного покрова….Как вообще после такого порошка вещи на выходе без дырок-непонятно….

Все время хочу побыть одна…Но не получается…Все время толпой ходит народ…Устала от всех…Радуюсь, когда мы просто на улице вдвоем и нет рядом родственников, которым все вечно надо…Им просто интересно, даже чем мы зубы чистим….Блин, тем же что и они…разочарование в глазах…Они все время думают,что мы инопланетяне …спрашивают «а как в России это делают,что едят, чем красят волосы, каким шампунем моют (мне уже сделали заказ привезти моего шампуня, который я приобрела в аптеке, а родом он из Индии, сразу 5 пузырьков…наверное они думают,что у них волосы сразу станут как у нас, более прямые)

Отредактировано oxycat (2011-12-20 09:04:47)

+2

54

Спать по человечески не могу…Подушечка моя родная, где ты??? Тут сосиски каменные под головой….Я каждое утро с больной спиной и шеей….Хочу купить в магазине подушку иначе объявлю голодовку!

Комары в Каире злее чем наши….Я стараюсь закрываться, но они находят вход везде…Монстры…Мое лицо опухло сегодня от еды и питья на ночь или от комариных укусов….не понятно?….

Мы живем НЕ в центре, а ближе к окраине города…Пейзаж естественно отличен от того, которым мы любуемся в центре города…. Дома…Они разные…Очень контрастно смотрятся недостроенные, но уже заселенные из красного кирпича и рядом возвышающийся дом с колоннами желтого цвета…., крыши, утыканные телевизионными антеннами и шестами с развешанным пестрым бельем (белье…тоже отдельная тема….Почему-то по субботам оно висит на каждом балконе в большем количестве….но судя по всему стирка тут ежедневное занятие домашних хозяек), кучи какого-то мусора, неасфальтированные дороги (по обочинам которых – всякий хлам и мусор бытовой и производственный)... - это типичный пейзаж …к нему надо привыкнуть и все, поскольку в ближайшее время пока не изменится политическая ситуация в Египте, в этом вопросе изменений не будет…

Мусор….Об этом можно мемуары написать…. Все это в контрасте с центральными и богатыми районами Каира…Где нет мусора, где официанты все до одного освоили инглиш….Блин, а на окраинах народ увяз в мусоре и пыли…..и асфальта совсем не видно за толщей песка и пыли….Дети, катающиеся на каруселях  которые стоят на горах с мусором – это еще та картина….Или например сидящий на горке с мусором  и кайфующий с кальяном старик….Как вам картина? Он потягивает кальян и размышляет о проблемах мирового масштаба, о душе , забывая что насущная проблема под носом….Я стараюсь идти и думать как они «мусор –не главное в жизни, главное вера в Аллах и чистота души»….Но я выросла в других условиях, поэтому до конца раствориться в этом не могу….Хочется очиститься…Никогда не люблю лежать в горячей ванной, но сейчас мечтаю о ней как народ Моисея о пище в пустыне, полежать в ванной с пеной, с солью, с книжечкой – вот кайф то!и знать что мой мусор увезет мусоровоз в 7 утра…(ПС. Но уезжая из Каира, и побыв день в стирильности моего района, я поняла,что ближе мне другое!)

Пыль…Кажется местное население вообще не думает об этом…Как будто ее не существует вовсе….Она –неотъемлемая часть пустыни….и что толку ее протирать каждую секунду, проще о ней забыть!...Нил так полноводен, почему нельзя выделять деньги для поливки дорожных покрытий и растительности придорожной… «Ведь пыль же, Раиса Ивановна»-говорила девушка без адреса в фильме Э. Рязанова, а Раиса Ивановна ей отвечала «Эта не та пыль, мив(л)очка, с ней не надо бороться»

Ближе к центру мусора становится меньше, крыши становятся чище, а дома - выше. Но пыль та же!

+2

55

Дети босые по дорогам….Дети везде…Их очень много….Как впрочем и взрослого населения….В Каире в два раза больше живет населения чем во все Московской области….Представляете?......А если еще взять всех туристов, многочисленных родственников, вечно не работающих, студентов из других стран, то это вообще получается астрономическая цифра….

Дети….Их рожают часто и много….На лицах многих  будующих матерей ни грамма счастья….…Их начинают сажать, когда они еще не окрепли, пичкают с рождения йогуртами со всякими наполнителями и красителями, бояться дать яблочко погрызть годовалому малышу, а чипсы в виде палочек – пожалуйста, ежедневно!…Когда ребенок ложится спать, то телевизор в час ночи делается на полный звук….Когда я прикладываю в три часа ночи палец к губам орущему от радости за забитый гол отцу годовалого сына, спящего в соседней комнате, он говорит,что ребенок должен встать и порадоваться! Во как! Это у нас они боги с рождения и до того момента когда начинают ругаться матом, курить за углом и гулять с девочками, а для них они просто должны быть и все тут! Вобщем они ДРУГИЕ!

От всех несчастий – пепси!Если наши в самолете при выборе напитков заказывают сок, то египтяне ВСЕ -пепси! На завтрак вместе с джемом подают чипсы! Вот она страна контрастов…..Дети только у нас маленькие боги…В этой стране они с рождения становится пуленепробиваемы….Вот так спартанцы вырастали …..Зато морально устойчивы все до одного…

Забавно наблюдать за детьми, особенно девочками. Они уже в свои 5-8 лет хотят походить на своих мам, примеряют хиджабы и ходят в миниатюрных абайях и длинных юбках….В  том не должно быть ничего странного быть может, потому что эти традиции они впитывают с молоком,что называется , матери….Им не надо учиться повязывать тарху (хиджаб), они умеют это   делать без зеркала практически с закрытыми глазами …..Они пробуют сделать из хиджаба никяб….Похвально! Никто и не думает что может быть иначе….что можно жить по-другому, не соблюдая правила…Рядом с ними чувствуешь что они взрослее, более приспособленнее к жизни….Мне говорят, что я иду рядом с девочкой 14 лет и за меня бояться больше чем за нее, она справится со всеми трудностями, а я нет….Не думаю…..

Отредактировано oxycat (2011-12-12 10:11:35)

0

56

В среду Каир оживает…..Все начинают возвращаться обратно из гостей в свои гнезда….Пробки….Кругом пробки…И сигналят все подряд….Этот звук тебя поднимает на рассвете и укладывает спать….ФА!ФА!ФА! Это так настойчиво….Порой не знаю зачем? Едет себе спокойно и зачем-то жмет на сигнал без конца….Как будто они общаются так между собой…Таксист везет нас в российское консульство, при этом НИ ОН, НИ МЫ не знаем дороги)))))))Вот это прикол…Он едет и орет в окно всем подряд проезжающим где же оно это здание…..Потом, проехав километра два, берет с нас по счетчику, разводит руками и говорит «Оно где-то здесь, но я не знаю»…Вот он Каир! Приветствую тебя, Восток!

"Что для России и Парижа  кафе, то для Каира — кофейня" (не помню кто сказал). Их называют ahwa — слово, одновременно означающее и кофе, и место, где его пьют….Их много…На каждом углу….Очень много всевозможных «забегаловок», где можно поесть шаурму, гамбургер…Но особенно запомнилось что на Тахрир есть множество кафе с таким блюдом как КОШЕРИ…Девчонки, пищите от восторга! Вот от чего я худела! Блюдо , состоящее из всего что есть в доме: разного вида макарон и чечевицы и еще какой-то крупы…Все подается с соусом (тарелка соуса! обращаю внимание) томатным со всякими специями…Порции огромны…Мне дали детскую порцию…я после нее два дня есть не хотела..Очень сытно…А в третий раз попробовав мне даже стало плохо…наверное мой желудок пропел «Третий раз дорогая, перебор!»
Базаров тут очень много….Они на каждом углу…Но запомнился мне еще в предыдущую поездку базар Кхан иль Кхалили рядом с площадью Хусейн. Не пустующая ни днем, ни ночью…Толпы туристов, всевозможные магазинчики, где можно купить антиквар, украшения, одежду…да, все!...На базаре с продуктами не покупают 300 граммов моркови…либо полкило, либо кило и т.д….А денег не хватит, занесешь когда будут….

0

57

В каждом большом торговом центре есть комната, где можно помолится…Это хорошо…Вообще на каждом шагу мечети: маленькие, большие, спрятанные между домами, колоритные на площадях…Если смотреть со смотровой площадки из цитадели на Каир, то в хороший денек можно разглядеть, что их тысячи….Просто тысячи….В час совершения намаза муэдзины оповещают всех,что время молитвы пришло…..Голоса их разливаются по всему городу с колоритным диапозоном….Сначала я шарахалась, теперь мне кажется это таким правильным…Это ведь так просто найти 10 минут 5 раз в день чтобы побыть наедине с Богом, с собой…

Я первый раз в мечете….Девушки с малышами, зачем вы их приносите и они писают на пол?....На второй раз мне хорошо, комфортно, закрываю глаза и просто молюсь…..Пусть там будет тысячи малышей, они не потревожат меня…Мои шибшибы увели в туалет, когда я вышла и не нашла их, то была в шоке, думала пойду босая….Что за прикол?

Пятница – законный выходной…Все спят до 11.00…Потом очередь в туалет на то, чтобы совершить омовение …И в 11.30 все спешат в мечеть..Все и дети…Они с раннего возраста знают как совершать намаз и рядом с мамой делают это так искренно, как не делает никто из взрослых….

0

58

Нил очень оживленное место….Молодежь как молодежь….Парочки прогуливаются…..Девочки с маленькими букетиками…И тетеньки приставучие с этими букетиками….Как наши цыгане….На закате Нил прекрасен…Дует свежий ветерок….В ноябре не жарко…Очень комфортно….Мы прогуливаемся по Нилу очень часто…Однажды я вдруг захотела присесть на какой-то драный пластиковый стул, к нам подбежал мужик и потребовал за это ДЕНЬГИ!!!!!! Блин, на всем делают деньги…..Катание на ладьях то еще зрелище…Плывет себе такая баржа в миниатюре, обвешанная всякой мишурой и фонарями, музыка орет так, что я разобрать слов в трубке телефонной не могу и мне приходится орать, чтобы меня услышали…

Сегодня встречаюсь с русскими девушками в Сити Старс….Господи….Ма шаа Аллах родная речь, родные лица!….Пока сижу в кафе мозг отключается от Каира и возвращается на родину…Было хорошо и весело….Хочу еще….

Мы переезжаем сегодня…Новый район  ….Тот же мусор, но в меньшем количестве…Но народ уже другой…Казалось бы недалеко, порядка двух-трех километров по прямой улице, а люди совершенно разные….Тут не таращутся на тебя как на экзотическую птичку в зоопарке…Нет, они все проявляют интерес к человеку другой национальности, но не так назойливо ....И вообще народ проявляет интерес так же как мы его проявляем когда видим людей другой национальности. .Конечно они не бегут фотографироваться рядом с нами как рядом Эйфелевой башней, но интерес присутствует…Особенно он проявляется если ты одет в хиджаб, но он повязан необычно как-то

Отредактировано oxycat (2011-12-12 10:14:58)

0

59

Обувь – отдельная тема…. Тут можно рядом в 23градусную жару увидеть босого ребенка и мадам в замшевых высоких сапогах со стразами….Блин, вот он Каир – город контрастов…Через одного в шибшибах (шлепанцах) и в куртках на меховой подкладке….Как вам такое?(без порток , а в шляпе)

Вчера я была в окраинах Азхара…Это место Каира куда приезжают учиться исламу, где меняют религию, где множество учебных заведений (семинарий этаких)….Там тысячи мечетей и множество людей, которые снуют туда сюда…Но есть там и такие уникальные совершенно улочки, пропитанные духом прошлого, там мечети 11-14 веков…..Очень красивые…Египтян забавляют туристы из различных стран которые готовы запечатлеть всех драных египетских кошек наряду со всеми красотами вокруг…Они показывают на них пальцем и хохочут! Они радуются вообще по жизни всяким мелочам! Господи, мы угрюмы, вечно в спешке, бежим по жизни со  скоростью 200 км в час….Они не такие….Их троица слов по жизни  ИН ШАА АЛЛА –БУКРА-МААЛЭШЬ Это не просто слова, это формула жизни….

0

60

Тахрир….Беспорядки…Газовые атаки…В носу першит как от перца….Такое чувство что только 10% пришли по делу, остальные – поглазеть…В основной массе народ не образован…Что может изменить систему? НИЧТО. НИКОГДА.

Зоопарк в Гизе…. Я думала,что здесь оазис, множество красивейших диких зверей из саванны….а тут(((((((((((((((((((((слезы одни….Старые облезлые слоны(((((((Старые львы и тигры, лежащие в тесных клетках….И огромные загоны для козлов всевозможных…..Блин, ну что за несправедливость : только козлам и макакам живется весело и просторно(((((((((((Парадокс жизни…Вобщем зоопарк мне не понравился! Опять же на каждом шагу как цыгане раскинулись то тут то там кучки кормящих свое многочисленное семейство мамаш….НЕ стесняются кормят одновременно и грудью малышей  и грязными руками тех ,кто постарше!

Нам кажется что трудно им живется….Именно потому что они никогда не бывают одни….Это у нас мы привыкли иметь психологическое и закрытое пространство, свою территорию….Прийти с работы и побыть одной – не проблема! Успокоить нервную систему таким образом может каждый, живущий у нас….Но не у них…..Побыть одному – просто не реально….Семья впятером живет в двухкомнатной квартире…..

они такие открытые….простодушные…наивные…Вот слово, которое можно подобрать для этих людей – НАИВНЫЕ! И очень просто и открыты….Хотя в некоторых моментах они ни такие уж и простые….

Дождь….Никогда не видела до этого дня ….Дождь в пустыне….Парадокс….На улице пробки…Такое чувство что три капли с неба способны парализовать жизнь в Каире….Мне сказано, что мы ни в какой магазин не пойдем, потому что льет дождь…. Но на улице даже не изморозь…Там три капли реально….Они не знают что такое настоящий дождь, ливень….дней 10….)))))))))))))))

Сахар….Такое чувство,что они не осязают сладкости, присутствующей в продуктах….Они кладут на 100граммовую чашку чая 4 ложечки сахара и думают что им не сладко…..Родственница так посмотрела на меня как на инопланетянку, когда я сказала что пью без сахара….одну ложку все равно мне кладет…Только спустя 3 недели она привыкла и уже не сопротивляется….Они не едят почти шоколад, не любят, зато чипсы рекой…..

Я привезла мои любимые крабовые палочки, потому что они в Египте не похожи на наши совсем…..Народ попробовал и поморщился….Как так продукты в вакуумной упаковке…все должно быть только свежим, только с огня…Они любят только свежеприготовленную пищу…..на следующий день морщат нос на мои приготовленные щи….им не понять как мы порой из-за нехватки времени готовим суп на 3-5 дней…некоторые русские мадам готовят огромные кастрюльки для домочадцев….А полуфабрикаты немыслимое что-то….только все свежее…И чипсы при этом рекой! Вот она страна контрастов!

Отредактировано oxycat (2011-12-12 10:17:07)

0


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » О тебе, Египет