Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мабрУк (поздравляю) » Преображение Господне


Преображение Господне

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Преображение Господне
В конце пути земной жизни Господь Иисус Христос открыл Своим ученикам, что ему надлежит пострадать за людей, умереть на Кресте и воскреснуть. После этого Он возвел трех апостолов (Петра, Иакова и Иоанна) на гору Фавор и преобразился пред ними: лицо Его просияло, а одежды сделались ослепительно белыми. По традиции, на Преображение Господне в конце Божественной литургии совершается освящение яблок и других плодов, поэтому в народе этот день называют вторым, или яблочным спасом. В этом году праздник отмечается 19 августа.
Поздравляю всех православных с этим праздником
!

http://images.cards.mail.ru/3a/0e/5b67b216a972bfffd214f1936ead0e3a.gif

http://images.cards.mail.ru/e6c6a54bb2d14dcb033f1abb4db39e11.jpg

0

2

История установления

Праздник местно отмечался в Палестине с IV века, со времени когда императрица Елена построила на горе Фавор храм в честь Преображения. На Востоке свидетельства о празднике относятся к V веку. Праздничные Слова о Преображении есть у Ефрема Сирина, Иоанна Златоустого (три Слова), Кирилла Александрийского и других.

Согласно евангельскому тексту, это событие произошло в феврале, за 40 дней до Пасхи, но Православная церковь перенесла празднование на 6 (19 по новому стилю) августа для того, чтобы оно не приходилось на дни Великого поста. При этом на 40-й день после Преображения всегда празднуется Воздвижение Креста Господня.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f1/Basilique_Transfiguration_Thabor.jpg/150px-Basilique_Transfiguration_Thabor.jpg
Базилика Преображения Господня на горе Фавор

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/Hartavor.jpg/150px-Hartavor.jpg
Гора Фавор

С праздником,
храни вас Бог!

0

3

Всех с Преображением Господнем! (немного с опозданием  :blush: )

Добра!
           Душевного тепла!
                                       И всех-всех благ!


http://cards.spbland.ru/img/4582.jpg

Дай вам Бог!

0


Вы здесь » Египетский диалект » мабрУк (поздравляю) » Преображение Господне