Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мабрУк (поздравляю) » Благовещение Пресвятой Богородицы


Благовещение Пресвятой Богородицы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всех православных с Благовещеньем Пресвятой Богородицы!
Счастья Вам, Здоровья и Любви!

В древности празднику Благовещения давали разные имена: Зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии. О том, где и как впервые появился праздник Благовещения, ничего неизвестно. Известно, что в 560 году император Иустиниан указал дату празднования Благовещения – 25 марта (7 апреля по новому стилю).

http://www.calend.ru/img/content/i0/173.gif

Название праздника – Благовещение – передает главный смысл его: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа.

Посмотрим на икону праздника: ангел сходит к Деве, чтобы ей возвестить «Благую весть». Архангел Гавриил принес Деве Марии самую большую новость – Сын Божий становится Сыном человеческим. Исполняется пророчество Исаии, Богородица отвечает согласием на весть ангела: «Да будет мне по слову твоему». Без этого добровольного согласия Бог не мог бы стать человеком. Он не мог бы воплотиться, так как Бог не действует силой, не принуждает нас ни к чему. Человеку дана полная свобода ответить Богу согласием и любовью.

Церковное Предание говорит, что в тот момент, когда Деве Марии явился Архангел Гавриил, она читала книгу пророка Исаии, как раз те слова о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию», - думала она.

С Благовещением в народе связаны некоторые старинные обычаи. Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет», т.е. всякая работа - грех.

Предание гласит, что Бог отправил архангела Гавриила с благой вестью в тот же день 7 апреля (25 марта по старому стилю), в какой произошло Сотворение мира. Св. Афанасий  называет этот праздник  первым в ряду христианских праздников и особенно почитаемым, так как он напоминает начало домостроительства спасения людей. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы стал одним из самых почитаемых. Например, в старину на Руси с него начинали год. Считалось, что в этот день, как и на Пасху, солнце «играет», и грешников в аду не мучают. По своему величию праздник Благовещения не отменяется, даже если он приходится на Пасху.

В дореволюционной России существовал трогательный обычай - в День Благовещения, как в день возвещения свободы всему миру, выпускать из клеток птиц на волю.

http://www.berezka.info/eventsImages/170.jpg

0

2

http://www.gifzona.com/i/angel/23.gif

ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ, С ПРАЗДНИКОМ С БЛАГОВЕЩЕНЬЯ!
ДАЙ ВАМ БОГ!

0

3

Православные, с праздником! Сегодня Благовещенье!

0


Вы здесь » Египетский диалект » мабрУк (поздравляю) » Благовещение Пресвятой Богородицы