Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Египетские свадьбы


Египетские свадьбы

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

http://s58.radikal.ru/i162/0905/6c/05e18aaa2a95.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0905/b8/ade918bc8964.jpg

Народ сидит перед сценой и по очереди поздравляет молодоженов. Из угощения только кола  [взломанный сайт] Потом начинаются танцы  [взломанный сайт] 
http://i014.radikal.ru/0905/e5/995b60598d92.jpg
 
http://s56.radikal.ru/i153/0905/60/6f3e526170c4.jpg

будущие невесты
http://s48.radikal.ru/i120/0905/10/7ac6cdb50a63.jpg [взломанный сайт] 

будущие жАнихи )))
http://s58.radikal.ru/i162/0905/94/cde5256ec73e.jpg

0

2

Вот ещё Египетские свадьбы.

0

3

и вот..

0

4

Karina
симпатичные невесты

0

5

Да, невесты хорошенькие! И наряды мне понравились!
А вот интересно, кто-нибудь знает сколько примерно стоит свадебное платье в Египте, ну примерно! Просто недавно подруге выбирали платье и теперь по ценам интересно сравнить!)

Отредактировано Anastasiya S. (2010-08-23 11:06:35)

0

6

Свадьба Ахмеда  и Туты!

0

7

Супер ... как красиво) И платье то с открытым верхом, европейское! )))

0

8

Vasiliska написал(а):

Свадьба Ахмеда  и Туты!

Вау вау вау!!! Супер!!! :flag:  :love:
Спасибо за фото ... жених и невеста очень красивые!!! :flag:  :surprise:

0

9

Эта свадьба была в Каире.
А что с открытым верхом нельзя совсем?
Эти ребята прогрессивные  :cool:  :cool:  :cool:

0

10

Vasiliska написал(а):

Эта свадьба была в Каире.
А что с открытым верхом нельзя совсем?
Эти ребята прогрессивные

Да нет, можно! )))) Это как раз и радует! ;)

0

11

Vasiliska написал(а):

А что с открытым верхом нельзя совсем?

Можно конечно же.  :cool:  :cool:
Девушка наверное не мусульманка просто... поэтому платье открытое .. :cool:  :flag:

0

12

Karina написал(а):

Девушка наверное не мусульманка просто... поэтому платье открытое ..

А я слышала что и мусульманки тоже одевают такие и в Каире платье с открытым верхом совсем не сложно купить! =)

0

13

Anastasiya S. написал(а):

А я слышала что и мусульманки тоже одевают такие и в Каире платье с открытым верхом совсем не сложно купить! =)

Я добавляла фото .. смотрите выше.. вот это как раз свадьбы в Каире..
Если честно, то не видела таких мусульманок ни разу, чтоб не с покрытой головой были и голыми плечами))))

0

14

Anastasiya S. написал(а):

А я слышала что и мусульманки тоже одевают такие и в Каире платье с открытым верхом совсем не сложно купить!

Мусульманка может открыть плечи и волосы только при близких родственниках.Для всех остальных она закрыта в любой ситуации.А платьев много открытых продают в Египте,тк там живут и копты,которые ходят так же как христиане открытые.Невеста вероятно из коптов.

0

15

Ассаля Молейкум!!!
Можно ли говорить о соблюдении свадебных обычаев, если мужчина из Египта женится на девушке из России.При условии что она приняла ислам.

0

16

oxycat
Если она приняла Ислам,то весь обряд должен быть по законам Шариата,не зависимо откуда ее жених.Сначала надо пройти обряд никяха.
Мусульманский обряд бракосочетания - никях (никах)
Обряд аналогичный христианскому венчанию в исламе называется «никях», это слово можно расшифровать, как бракосочетание. Этот термин мы воспринимаем, как татарскую свадьбу, но на самом деле этот обряд существует также в Киргизстане, Дагестане и Индии и Арабских странах, впрочем, везде, где есть мусульманская вера можно встретить этот обряд бракосочетания.

Что же необходимо для никях? По законам мусульманской веры, чтобы благополучно вступить в брак молодым людям необходимо выполнить, как минимум, четыре условия. На церемонии обязательно должен присутствовать родственник невесты мужского пола, это может быть отец, дед, дядя, брат. С обеих сторон, то есть со стороны жениха, и со стороны невесты обязательно должны присутствовать свидетели, - мужчины мусульманской веры. Никях положено проводить только после уплаты калыма, который назначают невеста и ее родные. Калым эта плата за возможность получения девушки, чаше всего он не является чем-то заоблачным. Сегодня это скорее символическая дань традициям, чем реальный выкуп.

Самым главным условием для благословенного брака является желание обоих молодых людей жить вместе. Никях проводиться следующим образом. Во время церемонии перед молодыми читается определенная сура Корана, после чего брак считается состоявшимся, причем никакого официального уведомления не требуется.

Часто, после завершения исламского обряда бракосочетания никях, молодым выдается свидетельство, которое считается официальным документом во многих странах.

В мусульманской вере существует множество условий, предусмотренных Кораном, для того вступления в совместную жизнь молодых людей. Нарушение каких-либо правил в проведении обряда никях может служить поводом для расторжения брака. Церемония может проходить как дома, так и в мечети. Затем, по традиции, в дом жениха приглашаются гости как со стороны жениха, так и со стороны невесты, там подаются угощения и ведется развлекательная программа. Свадебное угощение - это сунна муаккада (очень рекомендуемо), и является атрибутом свадебного праздничного стола, хотя некоторые утверждают, что это хоть и желательное блюдо, но совсем не обязательное.

По традиции все мусульмане, желающие заключить брачный союз, должны проводить обряд никях. Обычное бракосочетание в Загсе никак НЕ ЗАМЕНЯЕТ обряд никяха.

0

17

Никях разных стран

0

18

Никях

0

19

Keshta, спсибо огромное за информацию. В моей истории она мне нужна как воздух.
Хочется конечно же узнать побольше. Мне сделно предложение и я дала согласие, но ничего еще не определено. Я христианка и  отдаю отчет, что моя жизнь при вступлении в брак с мужчиной мусульманской веры должна в корне изменится. но ради своего любимого мужчины согласна на эти условия. Честно говоря, страшно, потому что я ничего толком не знаю, а только пытаюсь побольше узнать.
А как происходит обряд посвещения в мусульманскую веру? Там тоже масса условий? Расскажите, пожалуйста.
Шукран.

0

20

oxycat
=) Знакомая ситуация! Я тоже христианка ... с большим уважением и почтением отношусь к мусульманской вере, так как много лет рядом со мной находятся друзья и подруги мусульмане! а теперь и любимый! Большое уважение к тебе у меня появилось после того как ты написала что собираешься принять ислам! Я тоже думала об этом, я склоняюсь к этому ... но пока тяжеловато, так как крестили меня в сознательном возрасте!

Хочу пожелать тебе всего хорошего! =) Как все же прекрасно, когда люди находят друг друга, и когда готовы на многое ради любви!!! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Египетские свадьбы