Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Египетские свадьбы


Египетские свадьбы

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Привет всем!!! Скажите, знает ли кто-нибудь примеры смешанных браков,я имею ввиду религиозных. Чтобы муж был мусульманином, а жена христианка. Может ли такое быть в Египте?

0

62

viva написал(а):

Скажите, знает ли кто-нибудь примеры смешанных браков,я имею ввиду религиозных. Чтобы муж был мусульманином, а жена христианка. Может ли такое быть в Египте?

Такого в Египте навалом....мусульманину разрешено жениться на мусульманке,христианке и иудейке...многие мои друзья и подруги в египте и других арабских странах состоят в смешаных браках (это уже почти норма)...просто многие со временем все таки принимают ислам...но это лишь личное желание...многие живут уже по 10-15 лет вместе...он мусульманин...она христианка...дети-мусульмане (это обязательно)...и ничего...противоречий не возникает...все счастливы.... :love:

Отредактировано laila (2011-01-13 08:21:58)

0

63

Дорогие девочки, приветствую вас! :)   :flag:
В компанию русских невест, планирующих связать свою жизнь с египтянином, принимаете? =))))))))))))
Так интересно тут, что глаз не оторвать))) Я сама, как только любимый заговорил о нашей свадьбе и совместной жизни, стала бороздить просторы Интернета, искать информацию о традициях египтян, обрядах,религии и т.п. - да вообще, о жизни в Египте, особенно о жизни смешанных браков. Сама толком ничего не знаю, а безумно интересно познать этот увлекательный, загадочный мир мусульман)))

0

64

Агхлян уа сагхлян (добро пожаловать ) hg2 вливайся к нам...здесь много полезной информации...пройдись по всем разделам и сообщениям...обязательно найдешь для себя что-нибудь полезное....

0

65

hg2, ассаляму алейкум!
Молодец, что зашла к нам. У нас очень интересно! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

66

hg2, мы всегда рады вновь прибывшим! [взломанный сайт]  Так что, добро пожаловать!

0

67

Спасибочки))) У же пробежалась по многим разделам - действительно о-о-очень интересно))))

0

68

турецкая свадьба

0

69

+1

70

Уаууууу - мне очень понравились ролики этого Али - классные и насущные темы ;) спасибоооо UmmSamir

0

71

А кольца на египетских свадьбах присутствуют? Если да,то на какой руке их носят?

0

72

Нашла такую выдержку "В древности египтяне считали, что четвертый палец левой руки особым нервом или кровеносным сосудом соединен с сердцем. Кольцо, надетое на безымянный палец, таким образом, непосредственно соединялось с сердцем и символизировало любовь или брак."  А в современном Египте это осталось?

0

73

Meri
Точно знаю, что в Исламе свадебные (обручальные) кольца не практикуются. Более того, эти кольца относятся к ширку (проявлению многобожия. Что есть большой грех).

0

74

Tanya написал(а):

Уаууууу - мне очень понравились ролики этого Али - классные и насущные темы  спасибоооо UmmSamir

я сама в восторге,посмотрела почти все видео!!!

0

75

Meri написал(а):

А кольца на египетских свадьбах присутствуют? Если да,то на какой руке их носят?

муж сказал что носить нужно на левой руке,женщинам любой металл,а мужчинам только серебро
кто хочет тот одевает кольцо,мой муж говорит что это все девчачьи побрякушки и носить отказывается  :sceptic:

0

76

В Египте мужчины, действительно, далеко не все носят обручальные кольца, а кто носит - то серебрянные. А вот женщины в большинстве своём носят сразу по два золотых кольца на безымянном пальце левой руки - кольцо с камешками (свадебный дар жениха) и диблу ( собственно обручальное кольцо). Но поскольку "дары" часто имеют внушительные размеры, одевают их в основном на какие-либо вечеринки. А вообще права xatxor- в исламе обручальные кольца не приветствуются, только ведь и мусульмане разные - в том же Египте полно "хиджабных" девушек, которые выбирают открытые свадебные наряды и красивые прически, полагая, что "один день не считается"...

0

77

UmmSamir написал(а):

муж сказал что носить нужно на левой руке,женщинам любой металл,а мужчинам только серебро
кто хочет тот одевает кольцо,мой муж говорит что это все девчачьи побрякушки и носить отказывается

Мой МЧ тоже сказал что не будет, потому что не любит ничего носить на руках ... даже часы)) Так что, не расстраивайся) Главное чтобы вел себя достойно! [взломанный сайт]

0

78

мой муж тоже кольцо не носит! но я не страдаю и ношу на левой руке!

+1

79

и кстати,могу сказать ,что открытое свадебное платье встречаю очень часто в Арабских странах,невесте разрешено в день свадьбы открытое платье(даже в КСА)

0

80

я тоже спрашивала знакомых египтян про кольца- говорят ни за что не станем носить - типа мужчина ничего не должен такого носить, иначе это якобы уже не мужчина,  :rofl:

0


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Египетские свадьбы