Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » хочу выучить арабский я язык!


хочу выучить арабский я язык!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

хочу выучить арабский я язык! подкажите , где в москве это можно сделать? египетский диалект..

0

2

Именно египетский диалект- в бюро культуры при посольстве Египта в Москве
Адрес: Москва, ул. Жуковского, д.10
921-20-05, 921-17-09

0

3

А здесь на сайте можно выучить Арабский язык?

0

4

Всё можно, надо только захотеть!  [взломанный сайт]

0

5

Лучше учить язык в ВУЗе, например, в Военном универе или институте Азии и Африки (да и кафедра в МГУ есть). Я ходила на курсы и поняла, что разница огромная между курсами арабского и университетом. Или ехать на ПМЖ в страны арабского мира. Самостоятельно конечно тоже можно, но должна быть огромная сила воли и способности конечно. В университете мы занимаемся 4 раза в неделю, сначала классический арабский, далее будет диалект (Египетский). А еще можно друзей по переписке завести, если на клавиатуру буквы наклеете да приложение арабского алфавита закачаете :rolleyes: .

0

6

Lubnayna, рада приветствовать вас на нашем форуме! [взломанный сайт] 
В ВУЗе арабский хорошо учить для дальнейшей работы, т.к. вы сами верно подметили- в ВУЗах упор делают на фусху (классический арабский), на котором в повседневной жизни  не говорят. Зато на фусхе выпускают новостные газеты, новостные программы по ТВ, да и зная фусху- легче освоить диалекты, главное не пугаться тому, что одни и те же слова на классическом арабском и на диалекте-звучат совершенно по разному!

А вообще- я очень рада, что на нашем форуме появился человек изучающий классический арабский, интересно какую программу вы проходите в универе?
Мой преподаватель В.Л. Куценко (из бюро культуры при посольстве АРЕ)- создает собственную учебную программу по египетскому диалекту основанную на материалах Каирского Американского Университета  :cool:  Очень хорошая программа!
Жаль, что с этого года он уже не преподает в бюро-культуры.
Но я занимаюсь с ним индивидуально- поэтому его материалы выкладываю на нашем форуме (с его разрешения)  [взломанный сайт]

А на счет арабской клавиатуры - можно сделать еще проще - в интернете есть онлайн расскладки (и можно с любого компа по арабски печатать) и ничего закачивать не надо :) Ссылки на них есть у нас на форуме в теме "Поговорим по египетски"

0

7

Добрый вечер! Программа, думаю, тоже классическая, занимаемся по Лебедеву/Тюрева в Восточном университете Российской Академии Наук. Наш учитель - супер! Он сам из Военного университета, так нас, девочек, как с солдатами, очень быстро и качественно проходим материал. Один день из четырех у нас внеклассное чтение (пока диалоги обыденной жизни). А учебники размещеннные здесь - это просто кладезь для меня, уже все посмотрела. За что спасибо Вам огромное! Египетский  же диалект начну сама по-тихоньку осваивать, опережая программу, ваш сайт этим мне огромный помошник. :glasses:

Всех благ!

0

8

Да, еще по Ковалеву/Шарбатову  любят  в универах заниматься :)
Удачи вам и успехов в изучении языка!

P/S А мой преподаватель в прошлом -военный переводчик, тоже воспитывает нас серьезно и по военному (это дает неплохие результаты)- за что ему огромное спасибо!

0

9

http://www.musulmanin.com/keyboard.html

арабская клавиатура в студию!!)

0

10

arabi написал(а):

Адрес: Москва, ул. Жуковского, д.10
921-20-05, 921-17-09

у них изменился телефон
621-20-05
621-17-09

0

11

Завтра по адресу Москва, ул. Жуковского, д.10  в 18.00 Состоится собрание для желающих изучать арабский язык египетский диалект.

+1

12

Eryna
А занятия будут проходить в такое же время? Просто до 18-00 работа...а очень хочется...

0

13

laila
я не знаю, думаю все будет решено на собрании.
я тоже работаю, но надо чем то жертвовать)

0

14

Жаль я не в Москве, я бы с удовольствием с Вами походила! =( ну ... может нормальный вариант со временем у себя найду! )

0

15

Anastasiya S.

думаю я смогу выкладывать свои конспекты))

+1

16

Eryna написал(а):

думаю я смогу выкладывать свои конспекты))

Ооо ... это было бы здорово!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

к сожалению ничем не могу обрадовать((
была на курсах и мне не понравилось, возможно это мое субъективное мнение, но преподаватели не сильно заинтересованы в том чтобы ученики выучили язык.
я посетила занятия первого и второго годов обучения.
на первом преподавательница за час дала весь материал по алфавиту и написанию букв. даже у меня голова пошла кругом от такой скорости, думаю что у остальной группы, а это человек 20, были примерно такие же ощущения. вряд ли кто то что то понял, а тем более запомнил. К тому же  у меня вызвало некоторую настороженность произношение преподавательницы - например слово яблоко она произносила как тиффах - со звуком И, я даже переспросила.
Вторая группа меня разочаровала еще больше.
Занятие происходило примерно так: ученики друг за другом сначала читали задание к упражнению а потом по цепочке его выполняли.
никакой инициативы со стороны преподавателя.
НО возможно это неплохо за такие деньги!
вобщем мне не понравилось, НО зато я оценила своего преподавателя с которым сейчас занимаюсь, он сам строит свою программу, объясняет так,чтобы легче было запоминать, вобщем просто супер
Если вдруг кому интересно - пишите в личку, дам его телефон ))

Отредактировано Eryna (2010-09-22 00:35:40)

0

18

Eryna и arabi могли бы Вы поделиться контактами своих преподавателей? сколько стоят у них уроки?

0

19

Eryna написал(а):

НО зато я оценила своего преподавателя с которым сейчас занимаюсь, он сам строит свою программу, объясняет так,чтобы легче было запоминать, вобщем просто супер
Если вдруг кому интересно - пишите в личку, дам его телефон

После Нового года переедем жить в Москву(иншаАллах)и мне понадобится телефончик вашего преподавателя. :blush:

0

20

Здравствуйте, Eryna.
Поделитесь, пожалуйста, контактами вашего преподавателя :)

0


Вы здесь » Египетский диалект » да мУмтиъ (это интересно) » хочу выучить арабский я язык!