Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Учебные материалы для изучения египетского диалекта


Учебные материалы для изучения египетского диалекта

Сообщений 101 страница 120 из 128

101

:cool: http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptian_Arabic#Pronouns прекрасная шпаргалка все коротко и понятно  :writing:

0

102

kokos_ks написал(а):

прекрасная шпаргалка все коротко и понятно

АГА!! Если бы ещё английский вспомнить

0

103

kokos_ks написал(а):

сейчас пока учу по beginning Cairo Arabic Walter Lehn   Peter Abboud
все на транслите поэтому использую он-лайн словарь чтобы все это писать арабицей
радует что грамматика проще чем в фусхе( нет двойств числа и др )
а напрягает что куча букв может обозначать один и тот же звук( z  d  etc)
и что не всегда даже с огласовками и без транслита можно правильно прочитать слово

Это очень очень старый учебник, во многом проскакивает фусха, многие фразы уже вышли из "моды" и употребления, транслит ужасен, встречаются ошибки часто.

Единственный более или менее актуальный на сегодняшний день учебник это серия Каллимни Араби (5частей)

0

104

saks1959 написал(а):

я думаю, что мог бы кто-то хорошо заработать--ведь желающих на самом деле МОРЕ, а вот нехватка материала отбивает у многих охоту...не так то просто некторым вспоминать английский, чтоб изучать египетский... да ещё было бы время много--надо же и семью кормить, и на Египет заработать, хоть раз в год. а лучше и весной и осенью...Вот и мечемся  от сайта к сайту... а был бы хороший учебник--было бы здорово!!! да хотя бы Коллю тамэм был бы в нормальном формате. а неотсканированный, а то некоторые слова и не разобрать...

А  не надо для нескольких---СЕЙЧАС для египетского, а на пенсии для остальных...

Мог бы кто хорошо заработать, но видимо желающих нет :(
Куллю таммам есть в наличии у меня, если нужно спрашивайте, помогу восстановить то, что не читаемо. Просто эту копию я слила давно в инете, самой сканировать времени нет.

Saks у меня и для написания чего либо даже на одном языке времени нет, я работаю по 17-18 часов :( у меня просто физически сил нет ничего писать, к тому же моих знаний хватает только на скромные разъяснения на пальцах, я сама его еще изучаю, и знаю далеко не на отлично, я на уровень преподавателя претендовать просто не могу, а иначе учебник не написать... Так что... Надеюсь к пенсии выучу язык на "5" и появится время, вот тогда и напишу, инщаалла :)

0

105

laila написал(а):

Надеюсь к пенсии выучу язык на "5" и появится время, вот тогда и напишу, инщаалла :)

Будем ждать!!

0

106

Может быть кому- нибудь будет интересно, на you- tube есть несколько видео Вставить ссылку не получается Найти их можно через поисковик на ю- тубе " arabic lessons with ali gamal "

0

107

Заказываю для знакомых учебники, привозит знакомый, летающий часто в Каир. Если кому нужно какие-то учебники, то пишите в личку. Стоимость учебников будет чуть дороже, чем в книжном в Каире (с учетом цены за вес по доставке), но при этом не так дорого, как заказывать почтой или покупать в интернет магазине. Кто желает присоединиться, пишите в личку название пособия или ссылку на него в инете, и количество шт.

0

108

http://s7.uploads.ru/t/54FiK.jpg

0

109

kokos_ks написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/54FiK.jpg

на английском?

0

110

Aleksandr написал(а):

Kallimni 'Arabi Mazboot
An Early Advanced Course in Spoken Egyptian Arabic 4

Samia Louis & Iman A. Soliman
The American University in Cairo Press

http://www.books.ru/shop/ibooks/19789774162237

Отредактировано Aleksandr (2010-02-13 23:28:58)

Здравствуйте, может у кого остался этот курс или рабочая ссылочка?

0

111

Ladybird написал(а):

Здравствуйте, может у кого остался этот курс или рабочая ссылочка?

Они все изъяты из сети. есть только в книжном варианте. можно заказать из Египта.

0

112

laila написал(а):

Они все изъяты из сети. есть только в книжном варианте. можно заказать из Египта.

На английском? .. на русском есть?

0

113

saks1959 написал(а):

На английском? .. на русском есть?

вся серия Каллимни Араби на арабском, там только вязь, исключение лишь небольшой словарик в конце на английском.

0

114

laila написал(а):

вся серия Каллимни Араби на арабском, там только вязь, исключение лишь небольшой словарик в конце на английском

жалко, что так и не появилось ничего на русском языке

0

115

Купил наконец то учебник "Kullu Tamam" Супер :crazyfun:

+1

116

gleb написал(а):

Купил наконец то учебник "Kullu Tamam" Супер

Давайте, gleb учите, ждем результатов и вопросов  :cool:

0

117

gleb написал(а):

Купил наконец то учебник "Kullu Tamam" Супер
            Подпись автора.كل شي في وقتو دهب.
            Каждая вещь во время её золото.

а где купили, подскажите пожалуйста! В каком магазине можно купить? не хочу по интернету заказывать

0

118

сейчас никаких учебников не осталось в интернете?

0

119

kokos_ks написал(а):

Калям гямиль - учебник указанный выше создан для арабоязычных носителей языка из других стран - не египтян, что бы они изучали диалект. Т е учебник египетского диалекта с разъяснениями на фусхе для арабоязычных студентов - носителей языка. Нам он - бесполезен.

Не помню кто спрашивал ;)
Отличный учебник по египетскому диалекту Анистуна с аудио. Учебник на английском. С вязью. Грамматика объясняется слабо. Для начинающих подойдет только если занимаетесь с преподавателем. Для среднего уровня отлично. Подходит для самостоятельного изучения, но не с нуля. Сама по нему занималась когда-то. Хвалю его. Мне нравится очень. Скачать можно с треккера.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3646827

0

120

Только вернулась из Египта.
Купила себе новые отличные учебники. Все для продвинутого уровня и лИблиб.

Про лИблиб позже напишу. Выкладываю для продвинутых.
Называется "Умм иль-дУнья". Диалектный. От Американского Каирского Университета. С 2-мя DVD в комплекте (еще не смотрела их :(). На вязи, естественно, кое-где в тексте встречается транслит, в конце англо-арабский словарь (слова и фразы из текстов). 180 фунтов в "Диване". Мне понравился очень. Рекомендую для продвинутого уровня!

Ссылка на учебник Кликните тут

0


Вы здесь » Египетский диалект » +Асм иддирА:си (учебная часть) » Учебные материалы для изучения египетского диалекта