Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Ъайн иль сокхна


Ъайн иль сокхна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В один из дней пребывания в Каире мы вдруг решили....а не поехать ли нам в....сокхну!!! Я давно слышала об этом месте и всегда хотела побывать там...и вот....мечты сбываются  :love:

Общая информация
Курорт ЪАйн Сокхна (ЪАйн Иль Сокхна) находится примерно в 100 км от Каира по новой автомагистрали. В переводе с арабского означает "горячий источник". Городок назван в честь горячих источников в близлежащих горах Гебель Атака, горы восточной пустыни. Гора Атака, расположенная в губернаторстве Суэц, возвышается на 800 м над уровнем моря. Обязательно посетите ее, пока пребываете в ЪАйн Сокхне.
К сожалению, этот курорт не очень известен туристам. Хотя по праву считается одной из жемчужин побережья Красного моря - километры чистого белого песка, лазурное море, величественные горы - и все это всего в полутора часах езды от Каира и в получасе езды от Суэца. ЪАйн Сокхна идеально подойдет для семейного отдыха с детьми. Здесь нет насыщенной ночной жизни, и огромного количества развлекательных и торговых центров. 

История курорта
Лишь несколько лет назад это место было знакомо немногим. Сейчас же стало популярным как у столичных жителей, так и у туристов. Впрочем, такая же история была и с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой: из рыбацкой деревушки и пустынного берега всего за пару десятилетий они превратились в туристическую Мекку Египта. Этот городок быстро превращается в один из самых популярных курортов на побережье Красного моря, благодаря чему теперь можно объединить краткую поездку в Каир с пляжным отдыхом. Состоятельные жители Каира уже давно проводят лето на этом курорте с первозданными пляжами и атмосферой безграничного покоя. За последние годы здесь появились отели международных сетей, давая возможность всем желающим насладиться этим райским местечком на побережье Красного моря. Роскошь, красивые пляжи, возможности для водных видов спорта и близость к великолепной Восточной пустыне делают ЪАйн Сокхну прекрасным направлением для отпуска.

Климат курорта (Природа)
Климат в Египте теплый и сухой. Купальный сезон длится в стране весь год.
Особых достопримечательностей и выдающихся черт у данного курорта не наблюдается, тем не менее, здесь вы тоже найдете теплый песок на превосходный пляж, теплое и соленое море с красивыми видами подводной жизни, а также отели с качественным сервисом, и все это в течение всего года.

Что посмотреть:
Примечательно, что, как и любой курорт Египта, Сокхна имеет свою неповторимую атмосферу: ее побережье скорее подойдет для тихого, спокойного и семейного отдыха – здесь нет бурной ночной жизни и базарных променадов. Зато есть корабли и яхты на горизонте, чистая лазурная вода, звездное небо – что еще надо для релакса?
Монастыри Св. Антония и Св. Павла в близлежащей Восточной пустыне также являются интересными достопримечательностями, а до исторического Суэцкого канала можно добраться за час. В городе множество отелей, в которых предлагаются такие занятия, как сноркелинг, катание на водных мотоциклах и катамаранах. Вы также можете сыграть в гольф на поле или расслабиться и побаловать себя приятными процедурами в современном спа-центрах.

Что привезти?
Обычно отсюда привозят только сувениры, ибо покупать здесь что-то еще не имеет особого смысла. Лучшим подарком могут оказаться каменные статуэтки древнеегипетских богов, многочисленные кальяны или папирус. В большинстве магазинов нет фиксированных цен, поэтому имеет смысл немного поторговаться.

Куда сходить:
Несомненный плюс для туристов – близкое расстояние от Каира. Купив тур в один из отелей Сокхны, можно наряду с морским отдыхом устроить и богатую экскурсионную программу: посетить пирамиды, восточный базар, Цитадель Саладина, прокатиться на фелюке по Нилу.

Как добраться?
До Каира на самолете, затем на автомобиле или автобусе.
http://uploads.ru/t/H/A/z/HAzqL.jpg http://uploads.ru/t/5/X/E/5XEZ6.jpg http://uploads.ru/t/W/a/j/WajlG.jpg
http://uploads.ru/t/t/7/W/t7W1G.jpg http://uploads.ru/t/R/d/8/Rd8pb.jpg  http://uploads.ru/t/o/F/f/oFfzZ.jpg

Отредактировано laila (2012-03-28 21:22:25)

+2

2

ПОРТО СОКХНА

всего в 20 км на юг от Айн Сохны, на высоте 270 м над уровнем моря находится высококлассный курорт Порто Сохна, первый в Египте амбициозный курорт на вершине горы с полем для гольфа. Общая площадь его составляет свыше 2,5 млн кв.м; здесь есть огромные торговые центры, очаровательные жилые кварталы и виллы, бесконечные возможности для шопинга, рестораны и кинотеатр. В Порто Сохна есть аптека и супермаркет, если вам нужно сделать какие-то покупки. Курорт соединяется с побережьем канатной дорогой.

http://uploads.ru/t/Q/1/Y/Q1Yxr.jpg  http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHw9.jpg http://uploads.ru/t/I/g/j/IgjvR.jpg  http://uploads.ru/t/Z/W/Y/ZWYly.jpg

http://uploads.ru/t/L/E/8/LE8PK.jpg  http://uploads.ru/t/b/k/H/bkHgr.jpg  http://uploads.ru/t/Z/e/5/Ze5Mr.jpg  http://uploads.ru/t/c/N/B/cNBHF.jpg

Отредактировано laila (2012-03-28 21:28:28)

+2

3

еще немного личных фото курорта ЪАйн иль Сокхна:

http://s07.radikal.ru/i180/1112/38/b875b7273b8c.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1112/88/b082fb656391.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1112/64/eaa72e7fc19b.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1112/b8/4844cc8f3f92.jpg

и еще немного о Порто Сокхна :)

http://s017.radikal.ru/i421/1112/b1/47ae836d73f2.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1112/04/9f7c2201ed96.jpg

Отредактировано laila (2012-03-28 21:34:06)

+1

4

Какая красота!!! laila, огромное спасибо за информацию :)   [взломанный сайт]

0

5

laila
Спасибо большое за такую интересную информацию!!!
Честно говоря, никогда не слышала об этом чудесном месте..
Фото замечательные, машаАллах!!! ..Захотелось туда съездить..

..Кстати, там наверное, египтян больше, чем туристов?

0

6

xatxor написал(а):

Честно говоря, никогда не слышала об этом чудесном месте..

я еще о других красивых местах расскажу позже, о которых Вы наверняка тоже не слышали..... :)

xatxor написал(а):

Фото замечательные, машаАллах!!! ..Захотелось туда съездить..

там правда супер!!! Чувствуешь себя как в раю...тишина...покой...красота...

xatxor написал(а):

..Кстати, там наверное, египтян больше, чем туристов?

не-а...даже русских видела (правда немного ильХамдуллиля)...и европейцев много...там кстати много отелей, в основном огромные Пятерки, один с огромнейшим гольф полем, почти все отели со спа-салонами, и т.д. прям элитное местечко сделали,...и Порто Сокхна просто огромен...хотя еще не так давно..это была действительно маленькая деревушка с несколькими отелями для египтян...но сейчас развитие идет полным ходом...скоро будет супер место!!! Учитывая небольшую удаленность от Каира (около часа езды) и наличия моря...Шарм ведь тоже когда-то с этого начинался да и Хургада тоже....

Отредактировано laila (2011-12-11 23:47:53)

0

7

laila, спасибо, дорогая, очень красиво! Родственники МЧ были там в мае....фото отличные привезли...Египтяне тоже там отдыхают...Это ближе чем Шарм и Хургада...Но не менее красиво

0

8

Спасибо за прекрасные фото и информацию.Прям хоть завтра срывайся и едь,так зацепило)))))Очень хочется туда...

0

9

Ах Laila какая ты молодец!!! Я сразу окунулась в ностальгические воспоминания. Как же там здорово просто побродить и помечтать))) Жаль мало времени было и день как то быстро пролетел...
  :love:

Отредактировано Tanya (2011-12-13 10:43:49)

0


Вы здесь » Египетский диалект » СУвар (фотографии) » Ъайн иль сокхна