Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » мусульманство


мусульманство

Сообщений 61 страница 80 из 234

61

Olenochkaогромное спсибо за статью. Прокомментирую позже. Много эмоций

0

62

oxycat да не за что!!! =)

Если есть вопрос, то ответ всегда приходит вовремя   [взломанный сайт]

0

63

Olenochka, спасибо за статью!!! Да ... есть о чем подумать!

0

64

Olenochka , еще раз перечитала....Эти статьи мне помогли, все эти люди озвучили то, что я не могла высказать словами...это ощущение, что именно ислам - лаконичная, четкая, отвечающая на все повседневные вопросы просто и понятно, религия. Этим она меня привлекает. Мусульмане действительно имеют четкий внутренний стержень...

Мне очень близка по ощущениям статья Али (Вячеслав) Полосина...А его слова о том, что священнослужитель не может знать об отпущении грехов Богом человеку, ...они просто повторили мои слова....К институту нашей церкви я давно отношусь предвзято.

И слова Лилианы (Ульяны) Макаровой о том,что "нет Бога христианского, Бога мусульманского или католического — Он один". Это -ИСТИНА.

Olenochka спасибо еще раз за материал....очень впечатлил...

+1

65

oxycat, моя милая, ты права, как и многие!

Я читала и тоже во многом соглашалась с этими людьми! Мне лично еще очень понравились слова: "Мне нравится, что жена должна быть при муже. Мне нравится, что мой муж всегда позаботится обо мне и о моих детях. Мне нравится, что в исламе женщина должна себя ограничивать и не провоцировать внимание других мужчин. И для меня очень важно, что семья для мусульман — на первом месте. Я внутренне поменялась, жизнь стала более правильной: женщина — хранительница очага, она должна оберегать своих близких, помогать мужу, быть ему опорой и хозяйкой в доме...", тоже сказанные Лилианой Макаровой.

Вот оно женское счастье!=)

oxycat написал(а):

Мне очень близка по ощущениям статья Али (Вячеслав) Полосина...А его слова о том, что священнослужитель не может знать об отпущении грехов Богом человеку, ...они просто повторили мои слова....К институту нашей церкви я давно отношусь предвзято.

А я лично никогда не понимала того, что батюшкам целуют руки!!! Может я не права, но я считаю что это уже перебор! Они посредники между нами и Богом ...

Я тоже многое не понимаю в нашей православной церкви и многое не принимаю ... Правильно еще было сказано в статье: "христианство не учит человека, как ему, в принципе, жить: его учат, как и во что верить, но не учат, как себя вести в конкретной ситуации. Нет конкретики, и на христианстве нельзя построить общество, семью, государство. Нет концепции, за что именно человек должен ответить перед другим человеком. Есть только отношения между человеком и богом, а в исламе — так же четко урегулированные и отношения между людьми. "

0

66

Девочки о себе могу сказать так - когда я прочитала Библию и поняла о чем там, православие перестало для меня существовать, потому что между Библией и православием я увидела пропасть. Особенно это ощутимо у нас в Украине, когда идет борьба за паству между Киевским Патриархатом и Московским Патриархатом - это так противно!! Но это не было главной причиной почему я приняла Ислам, в Ислам я шла медленно, но уверенно всю свою жизнь, видимо мне так по судьбе..

Очень приятно, что статья пришлась вам по душе =)

0

67

А я тут на днях сорвалась на приятельницу)))))Она у меня в гостях была и бутики с колбасой ела)))И хотела колбасу моей доче дать.Я не дала ей это сделать,сказав,что мы с ней колбасы-сосиски не едим))))Она удивилась....говорит,так у тебя что и дочь мусульманка.Я говорю,ну да...ИншаАллах так и будет по жизни.А она говорит....ооооооо бедный ребенок....Зачем ты хочешь ей жизнь испортить....Ведь мусульманки затюканые,бесправные,ходящие закрытыми несчастные женщины.Ооооооооооооооо.....я как это услышала......вмиг из белой и пушистой превратилась в мечущего огонь дракона)))))Я говорю,а в чем ваша свобода то?В том,что сиски на выкат и пояс вместо юбки???То,что выглядите утром идя на работу ,как бляди возвращающиеся с работы (это Задорнов).Вообщем не буду тут передавать всего того,что я ей наговорила.......Но даже мой муж ей сказал,если хочешь нажить себе врага,начни при Наташе гнать на ущербность мусульманской женщины)))))))))
Мы все и мусульмане и христиане и иудеи и тд. идем к одной цели,только разными путями.Вот в этом и разница...А так Бог един.И надо уважать выбор других людей,даже,если он не схож с твоим.И мне искренне жаль людей,которые черпают информацию только из СМИ.Они ограничены....

http://s49.radikal.ru/i126/1102/62/669e0663622c.jpg

+2

68

Keshtta я тебя понимаю...... =)

У меня раньше тоже были перепалки, что самое удивительное с женщинами, не могу понять отчего они такие агрессивные. С мужчинами (сотрудниками например) все намного проще, ты им говоришь "я мусульманка" и у них менялось отношение сразу, некоторые при мне если матерились, то потом извинялись... чего не скажу про сотрудниц, я для них существо не от мира сего. На сегодняшний день никому ничего не доказываю, просто отмалчиваюсь и все - зачем метать бисер перед свиньями????

Наша задача все таки не спорить, не ругаться, а показывать своим поведением и успехами, что мы не затюканные, не ущербные, а может быть в чем то даже лучше. Кстати таким образом я заткнула рот некоторым девицам, когда показала фотографии своих подруг и рассказала кто и как живет и чем занимается.  Очень хочется жить в мире и согласии со всеми людьми, не хочу делить на расы, нации, цвета кожи и вероисповедания....  Каждому в этом мире свое, судить только друг друга не надо.

+1

69

Не могу не поделиться...
Надеюсь, что это информация будет интересна не только мусульманам, но и всем, изучающим язык.

+1

70

2.

0

71

3.

+2

72

4.

+1

73

5.

0

74

xatxor, отличная информация!!! Спасибо ... я думаю что она мне обязательно пригодиться!

И вообще))) Не перестаю восхищаться нашим сайтом и нашими умницами!!! Мне правда здесь так спокойно и хорошо! Я многое осознала и поняла ... я очень Вам всем благодарна! За все!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

75

xatxor спасибо  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

76

xatxor
огромное спасибо! [взломанный сайт]

0

77

xatxor Это кладезь!!! Очень наглядно.

0

78

Keshtta-молодец!!! Я так внутренне изменилась, что теперь на молодежь рапутную смотрю и мне страшно за своего сына, за будующее. Раньше я воспринимала это как максимализм во время полового созревания (дух противоречия), когда девушки откровенно распутны, а юноши пытаются бросить пыль в глаза, изображая мачо....Это мнеказалось забавным...Сейчас внутри протест!!!Но в тоже время я счастлива, что такой не была, что воспитана по-другому и никогда не стану такой. ...

Отредактировано oxycat (2011-02-11 16:10:56)

0

79

Я рада, что понравилось  :blush:  :)

0

80

oxycat написал(а):

когда девушки откровенно распутны, а юноши пытаются бросить пыль в глаза, изображая мачо....Это мнеказалось забавным...Сейчас внутри протест!!!Но в тоже время я счастлива, что такой не была, что воспитана по-другому и никогда не стану такой. ...

Меня всегда раздражало такое поведение! Особенно когда люди (не важно, девушки это или молодые люди) пытаются соответствовать "золотой молодежи", из кожи вон лезут!

oxycat, я тоже никогда такой не была и слава Богу! Никодга не хотелось быть похожей на них! Просто видимо в жизни у нас другие ценности! Спасибо и родителям за это!

0


Вы здесь » Египетский диалект » ъАн маСр (О тебе, Египет!) » мусульманство