Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 41 страница 60 из 266

41

Я вообще неисправимый романтик в душе,я верю в настоящую любовь. Когда впервые приехала в Египет и предположить не могла, что существует так называемый секс-туризм и я как раз попала в это место. Нет правда, 21-й век на дворе, а я не знала. Когда я приехала через пол-года к моему МЧ произошел такой случай:мы пошли к его другу в небольшую лавочку со специями, маслами и т.д. Такой веселый талантливый парнишка через 5 минут обаял всех, читал стихи, разговаривал с туристами кажется на всех языках мира, нарисовал карандашем мой портрЭт. Ну душка!Я еще подумала: какие милые египтяне! (я и сейчас так думаю).На следующий день мы с МЧ пошли на дискотеку. Там за соседним столиком я увидела этого креативного парнишку в компании толстой, разнузданной немки, лет 55-60. Она вела себя так, хоть и говорят:русские свиньи, так это кто еще свиньи ?! Она орала пьяным голосом, целовала его, а он ее, закидывала и ложила на него (и на стол) свои коротенькие толстенькие ножки-копытца с целлюлитом.(Простите за сравнение, но картина произвела на меня неизгладимое впечатление) Больше всего меня покоробило то, что парень ее тоже смачно целова. Тут по залу ходил мужчина с букетиками цветов и предлагал их купить. Парнишка купил своему свинтусу букетик. Но когда мужчина с цветами подошел ко мне и МЧ тут со мной сталась истерика. Я вообще стараюсь сдерживать свои эмоции, но тут. ..Я рыдала в на весь зал и побежала на пляж Прямо в джинсах плюхнулась в море так меня колбасило. Кажется хотела всю эту грязь с себя смыть.Потом сидела на лежачке часа 2 зубами от холода стучала. Мой МЧ нашел меня и я выплеснула на него все мои на тот момент мысли Я говорила по русски (обычно мы общ по анг.), но что удивительно он понял все. Видимо крик души не имеет языковых барьеров. Я тогда говорила:как же так можно ради нескольких сотен долларов так гадить себе в душу? Почему я, женщина, никогда не повелась на уговоры стать за деньги чьей то любовницей и содержанкой ,хотя были предложения. Спросила МЧ, откуда у него при зарплате 100 долл. мотоцикл, тоже небось подарок богатой вуман. Он ответил, что мотоцикл взял в кредит и выплачивает каждый месяц. Ну вот такая история, не могу ее забыть.

0

42

Alisa, это и парвда ужасно! Я большая фантазерка и очень хорошо представила все что ты рассказала! Меня всю передернуло и стало ужасно противно! Не могу этого понять!!!!!!!!

Alisa написал(а):

Почему я, женщина, никогда не повелась на уговоры стать за деньги чьей то любовницей и содержанкой ,хотя были предложения.

И я про тоже! Низко все и мерзко!

+1

43

А сейчас все наладилось Alisa?

0

44

Alisa! О, Господи! Я в шоке от услышанного! Кошмар! Сразу впомнилась история.
Это так ужасно!!!!  [взломанный сайт] 
У меня была такая ситуация, похожая, но все благополучно закончилось. Когда мы познакомились, я не собиралась ни встречаться, ни тем более влюбляться - ни тот настрой был. Но мой МЧ очень хотел поговорить и увидится вне территории отеля (я об этом даже не подозревала).
Я подружилась в отеле в соседкой (молодой женщиной постарше меня лет на 6  тоже с ребенком). Мы вместе ходили на пляж, и в бассейн, наши дети подружились. Все было весело. И сначало я даже не поняла кто кому симпатичен. Я ни обращала внимания на МЧ, а он решил пойти в обход и через мою соседку познакомился со мной и начал знаки внимания оказывать ни сразу. Мы присматривались присматривались друг к другу. И тут он решился,подошел к нам когд мы отдыхали возле бассейна и попрсил встретиться в городе всем вместе без детей (их оставили маме моей соседки). Я покосилась на соседку, почувствовала, что он ей нравится, согласиласьИ подумала грешным делом (он же младше ее на много! Как так можно?) [взломанный сайт] 
Мы пришли в назначенное время и место, я и не думала, что он симпатизирует совсем НЕ МНЕ, а моей соседке ( а я только "Компания").
Но как только мы встретились глазами, я все сразу поняла, поняла это и моя соседка. [взломанный сайт]   Он пригласил на на дискотеку. МЫ "поломались" но согласились.И сидя рядом на диванчике, разговаривая на англ (моя соседка я зык вообще не знала, хорошо хоть мой мч знает русский немного), я почувствовала, что мы нравимся друг другу, потом мы все гуляли под луной и я учила свои первые слова на арабском. [взломанный сайт] 
А на следующий день моя соседка"надулась". Но я уже никакого внимания на это не обращала! Потом мы встретились наедине и он сказал, что понимал, что я серьезная девушка, а не "пустышка", поэтому готов был любым способом побыть со мной недине  и рассказать как я ему понравилась с первого взгляда (иначе я ни поверила никогда. Раньше я приводила пример с теми мачо, котрые ходят с рекламами по пляжам и завлекают русских женщин не только на сафари и тату. Меня этим не проймешь!)
Из Вашей истории Alisa я не понимаю, почему женщины зрелого возраста ведут себя так! Это некрасиво! Содержать молодых мальчиков,общаться за деньги - себя не уважать и ни во что не ставить!!!!
Господи, куда катится мир!

0

45

Alisa
Кстати, моя соседка, так " надулась", так ревновала!!! Не скрывала нисколько! Он и правда замечательный человек!
Но судя по все прочитанным историям, их наверное с рождения учат быть такими хорошими, правда некоторые это искренне делают, а некоторые - как оказалось нет!
Последний раз когда я была в Египте я видела как  стареющие (по другому не назовешь) англичанки ведут себя также, как та немка из  рассказа Alisa
- прям на шею бросаются обходительным официантам и барменам. Безнравственно на мой взгляд предлагать себя мужчине. ОН должен добиваться расположения! А если нет, то вы ему не интересны.
Правда же, девочки?

0

46

После этого конкретного случая все наладилось, даже как то ближе стали друг другу и мне казалось, что мы расставили точки над  "и" и обьяснились о своих моральных ценностях, но вот через некоторое время (я пару дней назад писала об этой проблеме) стали у моего МЧ проскакивать просьбы, то дать деньги на лечение , то подарить телефон т.к его не работает. Просьбы не навязчивые, очень завуалированные под жалобы, но его телефон например сейчас регулярно выключен как в доказательство того, что он не работает Не подтвердить , ни опровергнуть это я не могу. никаких "подозрительных" вопросов задавать не хочу.Сомнения червячком в душе шевелятся, стараюсь их гнать. Но обидно, то, что мы знакомы уже почти 2 года,столько вместе пережили и опять возникает такая "детская" проблема. Потерять его не хочу, слишком он в моей душе глубоко обосновался. Буду стараться любовью и терпением бороться. Умные фразы.. а как бороться я не знаю

0

47

Да,Alisa, сложно!
Не поддавайся этим намекам и уговорам, скажи что не можешь позволить себе содержать мужчину (ну повежливее конечно). И сразу поймешь, что ему надо!!!!
Обиднее всего, что на расстоянии очень сложно .....

0

48

Ой,девочки,жизнь очень сложная штука.И подонков хватает в любой стране.Надо просто быть слегка настороже и не растворяться полностью в мужчинах.И еще,совет бывалого))))))никогда не делитесь со своими любимыми тем,что обсуждали с девчонками.Всё равно они вас переубедят в обратном,обидятся(заставив вас потом нервничать и просить у них прощение...тьфу...),да еще и станут осторожней,если что.....Вы конечно вправе поступать как вам хочется,но я бы женские секретики им не доверяла.....даже если вам от них скрывать нечего и у вас полная гармония и доверие.Береженого Бог бережет......
Думала,что уже не буду тут дискуссировать.....да жизнь внесла свои коррективы....Вчера уже ближе к утру получила от подружки смс...Вот пишу тут ее дословно."Извини,что беспокою тебя среди ночи,но я не могу спать и не могу это держать в себе.Мой такой же как и все!У него любовь.А я то думала,чего это он такой нервный на меня......"
Познакомились мы с подружкой,Илва ее зовут,на курсах арабского.Она его учила тк собиралась выходить замуж за египтянина.Любовь там была огого какая.Вообщем 11сентября 2007 года они у нас в Риге расписались,была супер свадьба,я там присутствовала.Всё шло вроде бы здорово.Да только с работой у Ахмеда проблемы были,сложно ее найти,не зная языка.7 сентября 2009 года родился чудо мальчик Самир.Обаяшечка,глаз не отвести.Были конечно какие то бытовые проблемы,впрочем как у всех.Ничего не предвещало беды.А на днях Илва заметила,что Ахмед сидя в скайпе,как бы все время старается от нее укрыть то,что пишет и когда уходит курить скайп отключает.Ее это смутило,тк раньше этого не было.А тут позавчера он ушел на работу и забыл выключить скайп.Она боролась сама с собой...тк не  в привычке у нее лазать по чужим письмам,но тут решила глянуть,а что это он там прикрывает.И нашла переписку с девушкой из Польши,с которой как выяснилось из писем переписка уже год идет и только сейчас они обменялись словами любви и он ей сказал,что хочет ее.На что она ответила,что год ждала этих слов.Так вот эта полька сейчас едет в Лондон и Ахмед уговаривает Илву тоже ехать в Лондон работать.Илва в шоке....растерянности....Мы с ней всё время считали,что он и правда не такой как все...Потому как мы знаем многих египтян в Риге,у которых тут жены и куча любовниц.Ахмед же казался,что не такой.Оказалось,что только казалось....Вот такие вот дела девочки.

Отредактировано Keshtta (2010-10-25 23:19:03)

+1

49

oxycat написал(а):

Да,Alisa, сложно!
Не поддавайся этим намекам и уговорам, скажи что не можешь позволить себе содержать мужчину (ну повежливее конечно). И сразу поймешь, что ему надо!!!!
Обиднее всего, что на расстоянии очень сложно .....

Конечно, все верно! если он преследует корыстные цели, то после твоего отказа он покажет кто ОН! Но не надо закрывать глаза на все происходящее, это не правильно!

Приведу стихотворение, очень распространенное в интернете и не только:

Богинями мы были, Богинями и остались!
Но прелесть наша не в изгибах тел!
Пусть плачут те, кому мы не достались!
И сдохнут те, кто нас не захотел!

Будем гордо нести себя девочки, чего бы нам это не стоило! Нельзя забывать о себе, даже если не представляешь жизни без такой сладкой любви! Нельзя давать себя в обиду! Эх ... верю в силу русской женщины все таки!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

50

Keshtta, какой ужас! Совсем руки опустились! Не зря мама говорила, что любовь проходит!!!!!!! А я глупая и слушать не хотела!

0

51

Да-а-а-а девочки..просто капец какой то!
А малыши просто чудо , дай Бог чтобы у них была светлая, счастливая дорога по жизни.

0

52

Девочки,у меня сейчас возник, если так можно сказать, крамольный вопрос:а может быть египтяне славянских женщин изначально не уважают, считают, что все одинаковые......? Например насмотрелись они на наших легкодоступных соотечественниц и выработался стереотип..Я часто читала, что египтянин никогда не попросит денег у египтянки, не оскорбит и еще много каких то  "не" А может к нашим такое поверхностно-пренебрежительное отношение? Хотелось бы узнать. Кто жил долгое время в Египте и изнутри знает египтян. Что они вообще говорят о славянских женщинах?Но есть же наверное и положительные примеры? Кто то знает ,может есть счастливая, честная любовь с египтянином? Вот Keshtta рассказала,ее подруга до вчерашнего дня тоже верила, что ее брак счастливый.Права Keshtta не надо растворяться полностью в мужчинах. Ах, но как трудно себя переделать. Девочки я не знаю, что это, но не один русский мужчина не вызывал у меня такого желания горы ради него свернуть, звезду с неба достать, творить. Раньше как то я любовь хотела больше получать, а не дарить.Что происходит? Опять хочется Вас Keshtta процитировать: что же ты делаешь с нами любовь? Мне кажется хорошо, что мы обсуждаем эту тему, предупрежден, значит вооружен. Нам часто приходится в одиночку справляться с трудными жизненными ситуациями. Нам женщинам наверное не хватает дружбы и взаимопомощи. Мужчины в этом плане друг за друга стоят.

0

53

Ой девчонки, прям читаю и начинаю с ума сходить! Да что же такое-то!!!
Почему же все мужчины одинаковы, я не только о Еги веду речь, но и о России, и т.д.
Сначало мне все это каазлось странным, но вот вспомнила я недавно просмотренную передачу про любовь. Там говорили о том, что доказано, что любовь живет в сердце тольтко 3 года. Может правда?Остается привычка?
Тогда вообще зачем все это?
Я читаю и разочаровываюсь. И очень боюсь потерять эту веру в это светлое чувство!!

0

54

Alisa
Спасибо за добрые пожелания.
http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/827778024.gif

Отредактировано Keshtta (2010-10-23 02:17:26)

0

55

Девочки напишите ссылку на тот сайт знакомств где вы смотрите наших еги дон-жуанов.Надо бы проверить

0

56

Леся
Я набирала просто в интернете "кнутскамера" и выбирала "турция, египет" (там перечислены имена тех самых, у которых обман - это норма жизни)

0

57

Еще есть сайт: wwwdezy-house.ru

0

58

Keshtta, история Вашей подруги Илвы не идет из головы, все примеряю ее на себя и думаю как бы я поступила в такой ситуации. Скажите как у нее сейчас дела?

0

59

Alisa
Да подружка моя очень переживает,но виду не подает.Пыталась намеками с мужем поговорить,так он божится,что невинен как младенец.Ну,она его пока дергать не будет.Сказала,что пока работу не найдет,выгнать его не сможет,тк трудно одной будет.
Я вчера на дези и в кунсткамере как зависла до 3 ночи....Чего только не начиталась.Благодарила Бога,что отвел меня от всего этого.

0

60

Может выгонять и рвать с ним не стоит ведь бес может попутать и русского мужика. А ребенку без отца плохо будет И тем более у Вашей подруги любовь была. Я в таких случаях ,когда опастность на пороге, а человек "невинен как младенец" начинаю применять такую тактику. Я начинаю хвалить его (даже незаслуженно) Например говорю:Спасибо, что ты есть в моей жизни, ты самый надежный, ты мне опора и поддержка. какое счастье, что Бог мне дал такого надежного друга как ты. Незнаю может это наивная и глупая тактика, но расчитана она на то, что не упреками и выведением  "на чистую воду" призвать к совести человека, а где то немного переигрывая достучаться до его совести. Еще Keshtta, ести позволите как можно поступить в случае с Вашей подругой. Если она запомнила скайп-адрес той польки можно с другого компьютера зарегистрироваться под мужским именем, еще для приманки фото разместить какого нибудь нашего Домогарова или Стаса Пьехи(ха-ха) и попытаться познакомиться с ней написав при этом, что он одинокий обеспеченный банкир из пригорода Лондона, туда кажется она хочет перетащить мужа подруги. Глядишь может клюнет, а там по ситуации может мужу потом и попадется "невзначай "информация, что та полька не только с ним общается и его горячая кровь взыграет и он сам от нее откажется. Как Вам сюжет? Ой боюсь, что глупо

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!