Египетский диалект

Объявление

Если вы интересуетесь арабским языком, а именно ЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ, Если вы любите Египет и всё, что с ним связано, Если вы хотите узнать больше... то, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь здесь вы не только найдете много интересной и полезной информации для себя, но и поделитесь своими знаниями, мнениями и вопросами с нами! Мы всегда рады подсказать, ответить, обсудить... АХЛЯН УАСАХЛЯН!!! ВАША АРАБИ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!


Горячая кровь!

Сообщений 101 страница 120 из 266

101

Извините, девчата, что вмешиваюсь.... У меня хороший знакомый --египтянин из Хургады прожил с русской женой лет 5-7 .. двое маленьких детей.. Она приняла ислам..он очень обеспеченный.. но сейчас, насколько я знаю, он её бросил.. Правда подробности не знаю..а спрашивать неудобно... Я это к тому, что в современном мире и их каноны уже не так действуют, не говоря уже о их артистизме... неужели нет наших нормальных парней?? Мне даже обидно за державу..

0

102

Ассаламу алейкум, уважаемый saks1959
Я на вопрос  нет ли у нас хороших парней отвечаю всегда , что есть конечно. Просто, и в России таких историй ТЬМА просто. Пожили - бросил (и с одним и с двумя и тремя...) Так какая разница? Получается что Ваше исключение подтверждает правило. Для любви как для ненависти нет преград и национальностей. Они интернациональны. Это же чувства!

0

103

Дорогая, Alisa
Мы все искренне желаем тебе счастья! Это твой путь, тебе его надо пройти самой от начала и до конца, пройти с гордо поднятой головой и с чувством собственного достоинства.
Живи своим умом! и будешь ты поступать все равно как подскажет тебе твое сердечко. В этом я теперь совершенно уверена, прочита все твои послания. Ты его любишь, реально любишь. А когда любишь, тогда закрываешь глаза на все,  даже на то, что твой возлюбленный возможно подлец и обманывает тебя как бы это не было больно! Но поверь, что все может обернуться по-другому.
Мне кажется без посторонней помощи ты справишься. Ты сильная!
Удачи тебе, дорогая! Возвращайся с хорошими новостями!

0

104

Anastasiya S. написал(а):

За это можно вздохнуть свободно, но у меня другая проблема! Родители!

oxycat написал(а):

Я тебя очень понимаюAnastasiya S.. Может ты подскажешь или поделишься опытом как решаешь с родителями вопрос?

в основном главная проблема, что девушка-избранница НЕ МУСУЛЬМАНКА..Семья обычно не маленькая... и их всех надо убедить...не всегда получается....однако многие очень удивлены, увидев приличную девушку, скромно одетую, не курящую, не пьющую...существует стериотип о европейцах(в некурортных местах Египта) навязанный телевидением и др. источниками информации...Если вы довольно много пообщаетесь с его семьей. И они узнают Вас поближе, то наверняка изменят мнение...Конечно любая история - частный случай...Но может быть Вам это как-то поможет или может даст хоть какую-то информацию для размышления...Желаю Вам удачи в борьбе!!!!Ведь дорогу осилит идущий!!!

Отредактировано laila (2011-05-26 22:22:01)

0

105

saks1959 написал(а):

неужели нет наших нормальных парней?? Мне даже обидно за державу..

Держава наша здесь совершенно не причем!Одна моя подруга замужем за немцем,живет в Германии и очень счастлива.Другая замужем за французом,графом,живет в чудесном замке во франции и....очень не счастлива.Несколько подруг замужем за египтянами и жувут в египте и кто-то счастлив, кто-то нет.И в России у меня подруг много,замужем за русскими ребятами,кто-то счастлив...кто-то нет.Это же очень индивидуально.Чувства не поддаются культуре,вероисповеданию,расстояниям.Они или есть или нет.
Один знаменитый философ(не помню честно кто) сказал:"Любить-это значит смотреть не в глаза друг-другу,а в одном направлении!!"
Но при этом не значит,что не надо держать "палец по ветру" и слепо следовать за своим сердцем...Разум должен всегда быть "прохладным".Всегда надо все анализировать.Большая часть межнациональных браков распадается из-за недостатка информации.Прежде чем переезжать жить в другую страну,нужно изучить ЗАКОНЫ,культуру,порядки,устои и даже религию.А так же навести соответствующие справки о семье и личности своего избранника(многие посольства могут предоставить достаточно обширные данные о своих гражданах).А так же обсудить со своим избранником как вы видите совместную жизнь...

oxycat написал(а):

Ассаламу алейкум, уважаемый saks1959
Я на вопрос  нет ли у нас хороших парней отвечаю всегда , что есть конечно. Просто, и в России таких историй ТЬМА просто. Пожили - бросил (и с одним и с двумя и тремя...) Так какая разница? Получается что Ваше исключение подтверждает правило. Для любви как для ненависти нет преград и национальностей. Они интернациональны. Это же чувства!

Согласна полностью!Никогда не знаешь,где встретишь свою вторую половинку!Однако еще раз подчеркиваю,на одних чувствах прочные отношения не построишь,должны присутствовать и общие взгляды на жизнь,и общие темы для разговора,принятие чужих устоев,но и материальная сторона вопроса играет не маловажную роль..."Рай в шалаше"мало кому удалось построить...но и "Во дворце" не все счастливы...Все решения должны быть взвешены и обдуманы...вне зависимости от того с кем связываешь свою СУДЬБУ!!!!

Отредактировано laila (2011-04-02 00:34:25)

+1

106

Спасибо Оxycat,спасибо девочки за поддержку.Я очень многому научилась у вас, буду стараться перенять ваш положительный опыт и верить в лучшее.Я прочитала статью по ссылке saks1959, все описанное так знакомо!Мне легче стало, то что раньше обижало оказывается вполне обычное для арабов поведение и не как не связано с отношением ко мне лично. Если есть возможность напишите еще о менталитете египтян из собственного опыта,о поведении в быту, в жизни, например, что они в нас европейцах еще неприемлют? Какими в их понимании должны быть хорошие современные  жены . Например мой МЧ очень не любит отвечать на любые вопросы.Может это его индивидуальная черта или это связано с тем, что женщина вообще не должна о чем либо спрашивать мужчину? Я пыталась ему объяснять , что у нас хорошо, когда мужчина и женщина все обсуждают и стараются все спорные ситуации обговорить, но он очень подозрительно относится к вопросам.

0

107

Alisa, слышала такое мнение, что русских жён предпочитают арабским, потому что они не так заносчивы в браке. Невероятно, но от многих такое слышала! Арабки, хоть и носят хиджаб, но в семье далеко не бессловесные жёны.
Даже вполне обеспеченный мусульманин вряд ли возьмёт четырёх жён. И даже двух. Они тоже считают, что это "крэйзи".

Отредактировано Julliett (2010-11-29 15:56:26)

0

108

laila
Спасибо за информацию. Она я думаю пригодится.
Alisa, я конечно не знаю о чем ты его справшивала, но мой охотно отвечает на все вопросы. Может ты что-то провакационное спросила  [взломанный сайт]

0

109

Да, ты праваlaila, насчет одежды.
Я на второе свидение одела юбку чуть выше колен (далеко не мини), так мой МЧ настоял,  чтобы я переоделась, объяснил почему. Теперь я никогда не одеваю короткие вещи. Пошли на пляж (до смешного! нам европецам не понять!) он попросил сменить футболку с Vобразным вырезом на футболку с круглым  "глухим" (что поделать, нельзя [взломанный сайт]  ) Посмотрела я на свой гардероб огромный , вздохнула и  теперь приезжая, никогда не одену короткие шорты, юбки и т.д. Вообще когда мы выходим куда-то  "в люди" я всегда одеваю то, что он советует и ему это нравится. А я и не сопротивляюсь.... мне это даже приятно, потому что там другие законы и он заботится о том, как меня воспрмут рядом с ним).  [взломанный сайт]

0

110

Alisa написал(а):

Я пыталась ему объяснять , что у нас хорошо, когда мужчина и женщина все обсуждают и стараются все спорные ситуации обговорить, но он очень подозрительно относится к вопросам.

Мой МЧ наоборот всегда идет на разговор и считает это правильным! Он говорит: "Ты объяснишь мне свою точку зрения, а я свою! И потом мы придем к одному правильному решению!" ) И я считаю, что это лучший способ что-то решить, о чем-то договориться!

laila, спасибо большое за рассказ! Очень было приятно и с большой гордостью я читала твою историю!  [взломанный сайт]
Но проблема в моих родителях! Мама насмотрелась передачь, начиталась всего подряд (понятно не хорошего) и теперь считает, что если я туда поеду, то я буду ходить в хиджабе, он будет гулять, а я сидеть дома, что заведет себе еще жену со временем ... и все в таком духе!  [взломанный сайт] Конечно, я сама тоже не могу знать что меня ждет, но я все равно ему верю!))) Ох ... скоро мой мозг взорвется)))

Julliett написал(а):

Даже вполне обеспеченный мусульманин вряд ли возьмёт четырёх жён. И даже двух. Они тоже считают, что это "крэйзи".

Да, сейчас и правда это не так распространено (И слава Богу)!

0

111

Что по поводу одежды!) У меня есть платье, которое не чуть-чуть выше колен и моему МЧ оно нравится! И он даже разрешает мне его одевать! О_о ... Я сама была в шоке, после того как я спросила: "Правда можно одеть?", он сказал: "Да, мне нравится!" ))) Конечно, он мне иногда прекрывает поясницу, делает больште глаза когда я одеваю открытую кофточку и с облегчение вздыхает, когда я одеваю что-нибудь сверху ...  [взломанный сайт]  Не знаю, на долго ли его хватит!! [взломанный сайт] 
Я его постоянно спрашиваю по поводу хиджаба! Он говорит: "Ты мне и такая нравишься, и не переживай!" Поживем-увидим!)

0

112

Alisa написал(а):

мой МЧ очень не любит отвечать на любые вопросы

Из своих личных наблюдений могу сказать, что арабы не любят отвечать на вопросы, которые им не нравятся! На все остальные вопросы они отвечают охотно, они даже весьма болтливы =) Конечно, бывают и не слишком словоохотливые... И ещё одно забавное наблюдение. Иногда после неприятного вопроса они делают вид, что не понимают =)) словно забыли все языки, которые знали до этого. Хм... есть чему поучиться! ;)

0

113

Кстати они ничего не миеют простив Anastasiya S., если мы дома носим и платье выше колен и что-то открытое.Но на людях - мой ни-ни!
Ему нравится, но он не любит, когда на меня смотрят посторонние (вот такой он у меня!). Мы однажды ходили в бильярд играть в клуб где были (естественно!) одни мужчины! Я была в сарафане как раз с V- образным вырезом. Девочки, на меня и так как на белую ворону все смотрели, а тут еще и сарафан ...такой. Он правда длинный был, но с пикантным вырезом....ах, девочки,.....тут я поняла, что мне это не нравится, когда все с соседних столов пялились на меня....Я тогда вышла из положения сославшись на то, чтоплохо играю, и просто сидела тихонько и смотрела как здорово играет мой МЧ со своим родным братом .
Anastasiya S., знаешь, мы когда на пляж ходим - вот тут проблема. ...МОИ БИКИНИ совсем не похожи на купальные костюмы арабских женщин. Поэтому сразу из воды бегом запарэо и не дай Бог что-то окроется. Он говорит, что я должна уважать прежде всего его, его традиции. Чтить их. А про джинсы говорит, что очень подходящая одежда. Арабским женщинам можно.

+1

114

Julliett написал(а):

Viktoriya_Angel, тоже молодец! Всё правильно, сначала нужно доучиться и встать на ноги! Мне нравится твой ход мыслей, придерживайся его!

Спасибо! Приятно было прочитать такие слова в свой адрес! [взломанный сайт]  Очень надеюсь и в дальнейшем не утратить трезвости мысли. [взломанный сайт] 

laila написал(а):

Не все люди одинаковы...Есть плохие,есть хорошие,есть они везде..Но советую Вам полагаться только на свои собственные наблюдения,мысли,чувства.Время самый лучший показатель отношений,если он Вас действительно любит Вы будете это постоянно ощущать и видеть в глазах,в словах,в поступках...Если нет,это обязательно проявится...Нельзя долго играть роль того,кем на самом деле человек не является...Понаблюдайте за своим любимым,как он себя ведет,как говорит,как смотрит на Вас...и решите для себя раз и навсегда доверять ему или нет...нет ничего хуже,чем испытывать сомнения,постоянное недоверие и молчать об этом...

Очень правильно сказано. Время - это и врач и лучший советчик. Если человек только пытается казаться хорошим, то непременно при длительном общении он себя выдаст. Нужно быть внимательной, терпеливой и не боятся задавать вопросы. Но в тоже время нужно суметь не перегнуть палку. Чрезмерная дотошность и настороженность тоже ни к чему.

0

115

Alisa
И если это действительно любовь, то она не исчезнет. Потому что, как бы это банально не прозвучало, настоящие чувства не умирают от того что один из партнёров что-то неправильно сказал и настоящие чувства не знают, что такое обида.

Alisa написал(а):

я его спрашивала почему он просит у меня деньги, ведь я женщина, я могу только любить. Он ответил:но  если у мужчины проблемы, кто как не любящая женщина поможет.Может спросить:меня например:так ты не хочешь мне помочь,не любишь,значит как другие тебе нужен только секс?

Alisa при таком раскладе я абсолютно согласна с laila это наглая форма психологического давления и открытое вымогательство денег. Настоящий мужчина всегда знает, где найти деньги. И если он сейчас говорит о том, что любимая женщина должна ему оказать материальную помощь, то, подумав о дальнейшем, получается, что и семью любимая женщина должна будет содержать. Ведь в семейной жизни может возникнуть много проблем, особенно когда появятся дети, а логика получается такова, что   

если у мужчины проблемы, кто как не любящая женщина поможет

.

Alisa я искренне желаю Тебе счастья. И прошу, лучше сто раз обдумай и перепроверь, чем с головой лететь в этот сладкий омут.  В принципе об этом уже сказала Anastasiya S.

Anastasiya S. написал(а):

Я понимаю, что тебе очень тяжело, очень ... но лучше сейчас все раставить на свои места и подумать о себе!!! Чем дальше, тем сложнее ... и тем больнее!!! Не мучай себя! Мы сильные, мы все можем ... и если надо, растопчим свою любовь, которая заставляет страдать! Ниже у меня написано высказывание, прочитай!!!! Все должно быть по-другому!!!! Пиши все свои мысли, потому что тебе будет легче ... все будет хорошо, главное верить!!!!  http://s8.rimg.info/b96bfd935ccedc9da8d … 85bc8d.gif

В первую очередь нужно научиться любить себя и подумать о себе. Потому, что за тебя это никто не сделает.

laila написал(а):

На тот момент мы были лишь друзьями.Денег не могла не дать,иначе его отец умер бы...но он вернул мне и его семья до сих пор мне благодарна!!!Это важно.Просто такую огромную сумму негде было бысто взять,а я могла помочь...Дальнейшее развитие событий(то что мы вместе)лишь финал 6 летних отношений,а не благодарность с его стороны.Мы шли к этому 6 лет.Всякое было и ссорились (Кровь у них действительно Очень Горячая!!)и расставались, но неизменно мирились спустя пару дней.Настоящая любовь бывает,и она не зависит от национальности и вероисповедания.Любовь или есть или нетИ только за нее стоит бороться!!!

А вот и самое что ни на есть верное доказательство уже написанного мной выше. Что настоящую любовь убить просто невозможно.

0

116

Ещё хотела добавить относительно особенностей характера наших восточных мужчин.
Если решается какой-то важный вопрос и инициатива исходит от меня, мой МЧ выслушав меня внимательно отвечает  - Ля и хоть ты тресни, но через пару часов или, в крайнем случае, на следующий день, он соглашается со мной. Складывается такое ощущение, что сказав НЕТ он даёт себе время хорошо обдумать ситуацию.
Сначала, думала, что это только у меня так, а потом, пообщавшись с другими девочками у которых мужья египтяне, поняла, что это чуть ли не национальная черта.

0

117

Julliett написал(а):

Из своих личных наблюдений могу сказать, что арабы не любят отвечать на вопросы, которые им не нравятся! На все остальные вопросы они отвечают охотно, они даже весьма болтливы =) Конечно, бывают и не слишком словоохотливые... И ещё одно забавное наблюдение. Иногда после неприятного вопроса они делают вид, что не понимают =)) словно забыли все языки, которые знали до этого. Хм... есть чему поучиться! ;)

Я тоже заметила такую особенность: все, что не нравится - мимо ушей или удивленное лицо "не понимаю"...

0

118

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: [взломанный сайт]   "Приезжали ли к вам на родину ваши МЧ и если ДА, то где они останавливались?"

0

119

Viktoriya_Angel я как-то пыталась узнать.
Нашла кое-какую информацию
Для его приезда в Россию должно быть обязательное приглашение от Вас - это раз. Дальше необходимо оформить визу - это два.
Разумеется, чтобы оформить визу в Россию для иностранцев необходимо предоставить соответствующие документы для визы в Россию в консульство РФ на территории той страны, где оформляется виза.
В подавляющем большинстве случаев документы для визы в Россию представляют собой следущющее:
•Загранпаспорт;
•Заполненная анкета;
•Одна или две фотографии;
•Страховка (страховой полис);
•Приглашение.
В зависимости от консульства требования, предъявляемые к документам, могут быть разными: где-то могут просить предоставить несколько фотографий, где-то даже черно-белые. Если планируется получение визы в Россию на один год, то могут попросить предоставить медицинскую справку об отсутствии ВИЧ. Приглашение иностранцев Россия - приглашение в Россию - в большинстве стран вполне можно обойтись копией туристического приглашения.
К сожалению Египет не безвизовая страна. Поэтому будет сложнее.
Паспортно-визовый режим РФ требует обязательной постановки на миграционный учет всех прибывающих иностранных граждан. В независимости от того въехал ли человек по визе или нет. Законом предусмотрен срок в размере трех рабочих дней, в течение которых уведомление о прибытии иностранного гражданина должно быть предоставлено в отделения УФМС.

Регистрацией (постановкой на учет) занимается принимающая сторона. Это может быть как фирма (в случаях с туристическими визами в Россию, деловыми или рабочими), так и физическое лицо (в случае с гостевой визой). Уведомление о прибытии может быть предоставлено либо непосредственно в ОУФМС по месту постоянной регистрацией принимающей стороны, либо может быть выслано через почтовое отделение связи РФ на адрес все того же ОУФМС по месту постоянной регистрацией принимающей стороны. В обоих случаях представитель принимающей стороны должен заполнить бланк уведомления, предоставить оригинал и копии следующих документов: загранпаспорт иностранца (страница с фотографией, страница с визой), миграционная карта (выдается бесплатно при въезде пересечении границы РФ при въезде), копия удостоверения личности ответственного лица, осуществляющего регистрацию. Квитанцию об оплате госпошлины (200р).

Срок оформления регистрации составляет три рабочих дня.
Виза в Россию туристическая на срок пребывания до 30 дней выдаётся иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста. Также данный тип визы наиболее удобен для иностранцев, совершающих частный или деловой визит с коротким сроком пребывания (как правило, 2-3 недели). Срок действия виза в Россию туристическая, равно как и пребывание, не превышает 30 дней. Туристическая виза в Россию может быть однократной или двукратной и выдаётся на основании туристического приглашения - договора об оказании услуг по туристическому обслуживанию (туристского ваучера) и подтверждения о приёме иностранного туриста организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность.

0

120

Кстати  не сказала, приглашения могут быть туристическими, деловыми, гостевыми (частными), рабочими, студенческими и т.п. Приглашение в Россию для иностранца может различаться по кратности (т.е. количеству въездов) и по длительности (сроку действия). Поэтому приглашения могут быть однократными, двукратными и многократными одновременно с этим срок действия может быть один месяц, три месяца, шесть или один год.

0


Вы здесь » Египетский диалект » мухА:дса (беседа) » Горячая кровь!